Электричка• 15 июня 2025

Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?

Или планируют оставаться заграницей?
Все буде• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
У всех какие либо обстоятельства. Выезжают люди в абсолютно разных ситуациях и обстоятельствах. И инвалиды и беременные и с малышами и тп. Я выехала в никуда с двумя пожилыми родителями 75 лет и двумя маленькими детьми 7 и 2х лет и без мужа. И жила в спортзале 3 месяца. Без языка, без волонтеров с помощью и тп. В итоге всё смогла.
Удалено администрацией...
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляВсе буде
Удалено администрацией...
Ну так если вы боитесь выйти из зоны комфорта, то чего завидовать? Вы не можете понять, что те кто выехал, многим пожертвовали, сделали выбор без выбора, бросив свою жизнь и шагнув в неизвестность. Вы тоже можете так, раз считаете, что этот путь сплошной мед.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
и как вы теперь при зп 1300евро на уборках вытянете аренду и двоих детей с двумя пожилыми?вам только аренда 1300 станет что б хотя бы 3 комн
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Я не работаю на уборках. Я работаю в школе и зп у меня выше. Родители живут отдельно на социальном обеспечении.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
та зачем это батрачество по чужим краям .а если заболеть как работать?аренда дорогая все дорогое и чужое
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Заболел- берешь больничный. Я выезжала не из за заработков, если вы не поняли. А потому что в Харькове я не могла и потому что мой старший ребенок поимел нервные проблемы от взрывов, а я бессонницу.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
как вы в школу пошли там на работу?вы подтвердили диплом?странно или вы бот?а детей на кого оставляете?ваша зарплата мизер учитывая аренду и двоих детей
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
У меня аренда 733 евро вместе с коммуналкой+112 электричество. 2 комнаты, кухня со столовой . Город 300 тыс.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
так у нас огромная страна.я вам сочувствую.как вы там выживаете -загадка
Кофе в лобби• 15 июня 2025
Ответ дляВсе буде
Удалено администрацией...
Тупая тролиха.жалоба
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
да я знаю штука евро минимум только жилье обходится.а двое детей.а медицина а поесть одежда отдых.а дети болеют .а покушать.
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Да, мне признали диплом. Я не учитель, а помощник учителя. Язык выучила на В2. Говорю хорошо. Дети в школе и садике. У меня не полный раб день, успеваю. ЗП хватает. Есть ещё доплата по 250 евро на каждого ребенка. Эта оплата не зависит от работы/ пособия и тп, платиться просто на ребенка от государства. То есть к ЗП ещё плюс 500
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
так у вас копейки зп.поэтому вы и молчите за нее.минус штука евро оренда
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Не надо мне сочувствовать, себе посочувствуйте, у меня уже давно всё хорошо. Нормально живу. Хватит , я наскиталась по Украине полгода, пока решила выехать. А решила, когда баллистика прилетела так, что у меня стекла в съемной квартире вылетели и чудом ребенка не повредили. А соседа убило. Так что спасибо, не надо мне ’большая Украина’.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
у вас доход 2 тыс евро минус штука евро аренда и штука остается на троих .это тихий ужас это слезы там
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
На всё хватает, кроме тур поездок на отдых. Но это тоже впереди. Медицина страховая, дети на моей страховке. То есть при обращении к врачу я не плачу за прием или оплату анализов , детям лекарства бесплатно в основном. Взрослые по рецепту в основном 5 евро, даже если их цена 150. Одежду не проблема купит вообще, она дешёвая, полно распродаж. Ела да, дорогая и это основная статья расходов, кроме аренды. И да, если мне не будет хватать на арену - государство доплатит.
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Полная ставка 2890 это копейки? Мне хватает полставки на жизнь вполне
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
я очень вам сочувствую.выживать на штуку евро троим в германии месяц это.....................ну как у нас на тысячу гривен
Кофе в лобби• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
Это брутто.
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Женщина, вы о чем вообще? В общем не вижу смысла вам отвечать, 1000 евро в Германии приравнять к тысячи гривен. Троллиха вы
Кофе в лобби• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
Да их тут море этих тролей.
Не отвечайте ей
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 июня 2025
Повернутися поки що хочу я, діти не дуже)
Точніше ми поверталися 2 рази. Один раз надовго, тоді я думала що все закінчиться до сина 18 річчя, але курва як все дістало.
Другий раз їхали на 2 тижні, знову під обстрілами сиділи, знову якесь бидло било мою машину, поверталися назад без жалю.. якось так..
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляКофе в лобби
Да их тут море этих тролей.
Не отвечайте ей
Хочу написать людям, кто сомневается и думает, что не сможет заграницей. Все возможно! Если приложить усилия! И денег хватит вам, даже на самой простой работе вам будет хватать денег на нормальную жизнь, да, без излишков. Но это я пишу для тех, кто от войны хочет уехать, а не в целях экономического туризма.
Кофе в лобби• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
Хмм..мне не надо..я тоже работаю😂
Хотя по статистике 70 проц.украинцев по-прежнему на социале.😉
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляКофе в лобби
Хмм..мне не надо..я тоже работаю😂
Я не вам, просто надо было не в ответе написать. Да, многие ещё на социале, но большинство как раз на финишной прямой сейчас, заканчивают курсы и ищут работу. Постепенно люди находят из моего окружения. Как раз прошли это 2-3 года , которые ты делаешь документы, учишь язык. Так что всё больше будет тех, кто находит работу. Ещё б не эти препятствия с тем, что подтвердить надо диплом или их немецкую ’корочку’ заиметь. Многие не могут работать по своей предыдущей работе, потому как с дипломом не совпадает. Я тоже пошла по диплому, а не по опыту работы.
Киця-бриця• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
А в Украине аренда дешёвая?
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Ответ дляВсе буде
В том, что у вас есть блетящее будущее, что ваши дети уже или вскоре станут гражданами других стран, будут грести кучу бабла. А такие, как я только монеты будут пересчитывать в слезах.
Это сарказм?
Працівниця року• 15 июня 2025
Ответ дляКиця-бриця
А в Украине аренда дешёвая?
Та человек не в адеквате или не столкнулась с тем, что пришлось бросить свой дом, город, работу и поехать по ’большой Украине’
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
Боже 1400 евро а минус налоги а минус штука аренда а плюс 2 детей ну хай 500 пособия итого на жизнь на троих !!!700евро.это выживание это слезы хай бог милуе
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
а не дай бог заболеть и выпрут с квартиры