Электричка• 15 июня 2025

Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?

Или планируют оставаться заграницей?
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляГербарія сушу
Хватит нести этот бред. Где по вашему те же немцы платное образование получают, если образование в стране в принципе бесплатное для всех, включая иностранцев? Тролль неумный.
даже бесплатное образование обойдется родителям за 5 лет в 300 +тыс евро из расчете 1 тыс евро студенту в месяц если в общаге.а на квартире плюс еще 1000 итото 600 тыс евро за 5 лет .а плюс война в европе на пороге.я за 300-600 тыс евро куплю квартир под аренду дома и бизнес ребенку и не надо мне того офиса в европе с зп 1500евро и аренда штука
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Кто умный-будет умным везде.
И это единственное положение.
Или вы о том, что буыть в выишгрышном положении среди тупых проще?
ну тут не поспоришь.
То есть хотеть в Украину - это быть в выигрышном положении среди тупых?
Ничего себе, как низко и мерзко.
Мой ребёнок заграницей, все нравится и назад не просится. Но мой шок в шоке - что кто-то так думает про детей которые в Украине.
Ну я вам не собираюсь объяснять сколько в Украине талантливых и умных людей и сколько недолугих в других странах, жизнь еще научит, когда приедете из заграниц к примеру перелечивать зубы к таким вот оставшимся в Украине детям. Да и жизнь научит, что непреодолимые обстоятельства можно создать даже для самого умного.
svecola• 15 июня 2025
Розвідка Німеччини попереджає про війну у Європі(
Polska Agencja Prasowa-Розвідка Німеччини попереджає, що амбіції Росії сягають далі, ніж Україна
Україна є лише тимчасовою ціллю для Росії, Кремль має ширші експансіоністські амбіції в Європі, б´є на сполох голова Федеральної розвідувальної служби Німеччини (BND) Бруно Каль. Він також попередив про можливість появи вже російських ’зелених чоловічків’ в Естонії.
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Это вы в какой стране насчитали?)
Розвідка Маші• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
У вас с математикой беда. Один ноль лишний. Мне образование сына в Германии обойдётся в 37 тыс евро до бакалавра. 800 евро в месяц плюс детские 255. Университет 3 тыс евро в год, один из лучших технических вузов, признается во всем мире, зарплата после окончания 80-100 тыс в год.
Повелитель бітка• 15 июня 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Это не в подогревании родителей дело, а куда они попали, в какую среду. Большинство в Германии, и вот подумайте - быть душой класса или отличником в Украине и деградировать в интеграционных классах с сирийцами? Или сходить с ума от нагрузки в гимназии, пасти там задних и понимать, что до носителей языка тебе ой как далеко.
Это я еще не начинала про булинг.
Отличник в Украине и в Германии будет отличником. У нас в Гессене, Висбаден, Геттенберг шуле в интеграционном классе были только украинцы и это был лютый треш.
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Я про другую страну почти 1 в 1 могу тоже посчитать. Реально беда с математикой)
Розвідка Маші• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Да, и оплатить образование сыну я могу благодаря такому ненужному немецкому диплому, зарабатывая около 3 тыс евро, в офисе, почему бы мне стали платить 1500, как уборщице?
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Нет никаких гарантий. Языки всем даются по-разному и с этим ничего не поделаешь, ну а если и поделаешь, то на это уйдут года и это большой откат назад в классах, а закончив школу в 22 человек захочет работать зачастую.
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Цены на общаги, квартиры, питание в разных странах разные, далеко не везде надо 1000 евро, многие студенты подрабатывают, бывает оплачиваемая стажировка по специальности от университета и штука аренда далеко не в каждой стране. Хватит троллить.
Как_б_не_так• 15 июня 2025
Нет,не хочет. Ей 15,почти 16
ЗновЗдоров• 15 июня 2025
Ні, не планують вертатись. Як життя піде далі, ніхто не знає. Зараз не планують, потім все може змінитись.
Вимагаю спілкування• 15 июня 2025
Ответ дляНевидимка
Я не знаю в каком болоте вы живёте. Но читать и писать- не ваше.
Перечитайте что я написала)))
Я то думаю, а вот с у Вас с этим проблемы.
Походу в лягушатнике излагать мысли не учат.
Копайтесь дальше.
Екатерина27• 15 июня 2025
Ответ дляБеллаДонна
Боже как же эти дети жили в родительском доме, чтоб за радость было слоняться по миру?
Прекрасно жил в родительском доме. Что в вашем понимании слоняться? Мой сын не спит на вокзалах и под забором. У него отличные условия. И его ждёт прекрасная студенческая жизнь. Свободная и полная событий. Что бы его ждало в Украине?
Ліплю вареники• 15 июня 2025
Уже нет. Первые 2 года были адовые. Начиная со 2го года стали проскальзывать мысли, что ’не так уж и хочу возвращаться’. Сейчас уже вообще не хочет. Запорожье - Польша.
А вот я хочу) работа трешовая, тяжело. Но в ближайшие годы явно не вернусь
ТигрЛьвович• 15 июня 2025
Ответ дляНе служанка
это частная школа? здравствуйте
Да, частная, но по расходам получается примерно также как учиться в государственной, снимать жилье и готовить еду
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
а почему вы к нему не ездите? Вы же выездная.
Мне дорого, была как раз год назад, + у меня есть еще один ребенок младше ( мы ездили вдвоем )
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Вполне реального, еще в моем детстве все это было к сожалению. Но во времена моих детей с этим лучше. Не в том смысле что его нет, а в том, что директора и классные очень боятся залетов на эту тему.
А если ты иностранец среди чужаков и ты осознаешь, что твои родители трех слов не свяжут на этом языке - не то что серьёзная полемика - все гораздо сложнее.
Бред полный, переводчики для этого есть...
В украинских школах все плохо с обучением, а это основа которой нет, да и буллинг 100% тоже есть как и везде.
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Съездить получилось +-60тыс грн ну это так чтобы вы представляли сумму.
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляНевидимка
Враньё. Не все. Может младшие и не видели жизни нормальной, но подростки знают вкус свободы и счастья дома. У кого была нормальная жизнь- хотят вернутся домой. Потому что дома лучше им было! А малыши озвучивают хотелки и настроения родителей. И им не понятно что ТАМ. Потому что сознательный период они вне Украины
Какой свободы ? Особенно мальчики знают что нет никакой свободы вернешься и все невыездной !!
Директор Пляжу• 15 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Нет не хочет вообще возвращаться. Получается четвёртый год пошёл, как выехали из Украины, лучший ученик в школе, закончил 8 класс, получил много грамот, кубок.
Яка країна?
Мелочунь• 15 июня 2025
Ответ дляБронетапці
На передовую?
Вы дура?
Без комплексів• 15 июня 2025
Нет , выехали все , один жить не хочет .
Выехали в 14 лет
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Це залежить від настроїв батьків, як мінімум любов до Батьківщини можна пронести через все життя. Так само мову, культуру зберегти в родині. Це такий внутрішній ’якір’ людині потрібно мати цей грунт під ногами, де би не довелося жити. Звісно, якщо, свідомої любові до рідної домівки не було в родині, то і діти переймають таку модель для себе.
Сумно це все, але головне що живі і в безпеці.
Ой вот то что вы описывпете как раз есть у всех уехавших. Куда денутся, культура, язык это как раз останется ?
А что такое любовь к Родине ? Жить как можно дальше и говорить как скучаю и
хочу вернуться ?
Без комплексів• 15 июня 2025
Ответ дляНеКонец-Света
У нас в таком случае закончили украинскую онлайн экстерном и тут перевели , в 17 лет уже можно не посещать местную на основании 11 классов украинской . Какие 22 … ?
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Что за вуз ? Почему вы решили за него платить ?
В каком городе ?
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
В чем треш ?
ПП-шница• 15 июня 2025
Да, хочет и планирует. И только в Украине себя видит. Мне сложно с этим. Но не хочу ломать. Чтоб потом не быть виноватой
Крапипопка• 15 июня 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Яка країна?
Америка.
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляБез комплексів
Да я знаю, что так можно, это и есть нормальный рабочий вариант на самом деле.
Но вы посиотрите на что я отвечала - ’отличник в Украине и в Германии будет отличником’
Это же совсем другая история и кто в нее поверил у того зачастую будет так как я написала, и я таких знаю не одного.