МЕСТО_Встречи• 16 июня в 01:00
До какого возраста нормально отвести ребенка в кусты?
Ну, вот хочет ребенок писять на прогулке и терпеть не может, туалетов нет поблизости. Рядом дома - дорога - есть небольшие кусты или деревья. До какого возраста считаете это приемлемым? Давайте без белых пальто, ой ужас, это вообще неадекватно. )) потому что любая мама знает вот это «хочу писять, не могу терпеть» - и обычно от этой фразы до мокрых штанов максимум 5 минут))
Результат:
вже голосів:
24 (33.33%)
В любом возрасте ок
16 (22.22%)
Это вообще не нормально
10 (13.89%)
До 5 лет
8 (11.11%)
До 3 лет
4 (5.56%)
До 4 лет
4 (5.56%)
До 6 лет
4 (5.56%)
До 7
2 (2.78%)
До 2 лет
Кусман Сиру• 16 июня в 01:04
я когда-то беременная в 7 утра помню тоже бегала искала кусты/гаражи, потому что все везде закрыто было...а припекло так, что думала по ногам потечет. Нет у нас в городе общественных туалетов работающих с 7 утра, как и кафе, магазины тоже в основном с 8...
Чижик Пижик• 16 июня в 01:04
Ответила до 3х, но думаю что впринципе лет до 4х могут ещё случаться такие истории , а потом обычно могут уже потерпеть до туалета
Всім шампаньського• 16 июня в 01:04
Зависит от ребёнка. Когда уже может потерпеть до туалета, тогда и надо прекращать ’кусты’
Снідаю авокадо• 16 июня в 01:05
Ответ дляКусман Сиру
С туалетами беда. Вечная проблема,да
ЛюблюДевчонок• 16 июня в 01:06
Я думаю, в любом возрасте. Если терпеть не может человек , что ему делать? Не обоссаться же
У нас сын аутист, 10 лет, возим с собой писуар) Ставим при каждом выходе из авто, иногда и с собой берем, потому что в том же маке или торговом центре в туалет не ходит - боится шума от сушилки для рук
Пока так, а как будет дальше не знаем) Здоровый уже пацан
Кусман Сиру• 16 июня в 01:08
Ответ дляСнідаю авокадо
С туалетами беда. Вечная проблема,да
Знаю(((...у меня 10 лет срк...я знаю все туалеты в округе и по дороге на работу, вернее все заведения/учереждения/магазины, куда можно попроситься, но увы все они так рано не работают, а иногда надо и в 6 выйти из дома...
интайм_не_предлагать• 16 июня в 01:22
Я взрослая тётя. Но у меня это вечная проблема - то ли объём мочевого не большой, не знаю, но если предстоит ранняя поездка автобусом, то с вечера не пью и не ем, иначе буду искать туалет буквально через пол часа после выезда((
Так что понимаю автора.
Г@Л@В@ломка• 16 июня в 01:28
Когда прям ЧП, то возраст неважен, наверное, к сожалению. Не везде туалет найти можно.
В принципе, в 5 лет ребенок уже супер-пупер готов терпеть и полностью осознает дискомфорт от таких походов под кустик для самого себя. То есть присутствует стыд и понимание, что это неправильно.
Кукусикиииииии• 16 июня в 01:36
Ответ дляКусман Сиру
Какой же чес. Полчаса потерпеть сложно?
МЕСТО_Встречи
• 16 июня в 01:36
Ответ дляКукусикиииииии
Памперс одевайте
Ждала ваш комментарий. После владельцев собак обязательно.
Кусман Сиру• 16 июня в 01:38
Ответ дляКукусикиииииии
Какой же чес. Полчаса потерпеть сложно?
да, прикиньте, иногда и 5 мин потерпеть сложно...
вентиляторная• 16 июня в 01:45
В любом возрасте, если в кустах не видно.
Если видно, то лет до 7-8 может.
Бринзолетта• 16 июня в 02:57
Собаки ссут и срут где попало, а ребенку раз в год сходить по нужде прям преступление. Да и мужики не стесняются заборы обссыкать
Патріотка з дивану• 16 июня в 03:02
Я до 5 лет носила памперс с собой. В случае неожиданности просто отводила подальше от людей, ребенок приседал и все дела в памперс. Тут же все в пакет и в ближайший мусорный бак. Но такое было очень редко.
МУСЯкомарова• 16 июня в 07:36
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так что понимаю автора.
Сестра...
МУСЯкомарова• 16 июня в 07:38
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Почему ’неправильно’? Почему кормить грудью в общественном месте это окнорм, а опорожнить мочевой пузырь в кустах это ужас ужасный?
Чаклунка-ведунка• 16 июня в 07:42
У мене хлопці і я носила з собою пляшку з широким горлом. Звичайну, з-під соку.
Треба вона була нечасто.
Але одного разу син захотів у туалет після школи, у школі туалет брудний був і там він не зміг сходити. Справ була серйозна.
То повела його у ліс поруч, там і закопали.
Так, було соромно, а що робити?
Зараз у іншій школі, там туалети чисті і немає такої проблеми.
Треба вона була нечасто.
Так, було соромно, а що робити?
Не обижаюсь• 16 июня в 08:25
Якщо дитина до трьох років не може стримуватися, то підгузок, то найкращий вибір. Ну, а дітки старші, чого мають всцикатися, нічого з тим кущем не станеться, хай пісяють.
Кукусикиииииии• 16 июня в 09:54
Ответ дляКусман Сиру
Прикидываю - не сложно
Рятівник Малібу• 16 июня в 10:35
Ответ дляКукусикиииииии
Прикидываю - не сложно
Тому що у вас немає проблем з м´язами тазового дна. У кого є, терпіти не можуть, сфінктер не тримає
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:53
Є спеціальні пісюари і дорожні горщики, тому вважаю в жодному віці не можна
Кукусикиииииии• 16 июня в 12:04
Ответ дляРятівник Малібу
Это ваши проблемы и не повод писать где угодно.
задумчивая мордочка• 16 июня в 12:25
До років 5 норм. Більше бісить як собаки сцють і сруть не завгодно і не завжди хазяїни прибирають то все... а якщо навіть і прибирають, то інколи, вибачте, частина говна на асфальті залишається. Бомжі, алкаші, та і просто мужики регулярно сцуть під кущами, то дитині точно можна.
Г@Л@В@ломка• 16 июня в 13:55
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну, мы какбы люди, не? Маленький ребенок не может контролировать желание поесть и грудничка не всем покормишь. Кормление грудью не воняет, 99% женщин прикрывает грудь. В принципе не несёт угрозы для вас.
А вот исполняться везде - это запах, антисанитария, извращенцы всякие.
Честно, я надеюсь, что вы пошутили. Иначе страшно жить рядом с людьми, которые элементарные вещи не понимают.
dahashutka19• 16 июня в 18:03
Если прям капец прижало, в любом возрасте норм. Как говорила моя тетка ´ пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь ’