Відморожена• 16 июня в 08:43

Почему некоторые воспитатели так себя ведут?

Наш садик работает до 18:00. Я всегда забираю сына в районе 17:00-17:15, тогда остаётся ещё несколько детей. Вчера уехала в город по делам, и вернулась в 17:45, сразу пошла и забрала ребёнка, на что получила недовольный взгляд воспитателя и колкую фразу "Вот, последний как видите".
Это вообще нормально, если у человека рабочее время до 18:00 предъявлять претензии? Вы сталкивались с такими ситуациями и как на такое впредь реагировать?
Кукарикуууууу• 16 июня в 09:25
Ответ дляКартаБезКомиссий
Видимо не сильно им было интересно. А я дочь забирала с истерики каждый день. Она бы там жила, если бы ей разрешили. Но сад был частный, может поэтому дети так его обожали.
Это что ж нужно было делать с ребёнком дома, что б мысль о доме и пребывании с родителями вызывала истерику ?
КартаБезКомиссий• 16 июня в 09:28
Ответ дляКукарикуууууу
🤣 видимо в саду Вы были не воспитателем. В детском поведении и психологии разбираетесь так себе)
Білка в колесі• 16 июня в 09:28
Ответ дляНа пів ставки
Сейчас бы я пошла и уточнила у заведующей, до скольки работает садик и конкретная воспитателька). А пока была молодой не знала, что нужно задавать неудобные вопросы людям, которые хорошо устроились и хотят тебя поиметь
Вы конечно можете походить по возмущаться , но также это легко может отразиться на вашем ребенке.
У нас всегда в садике в начало пятого уже всех забирали, как- то было принято )
Білка в колесі• 16 июня в 09:31
Ответ дляВідморожена
Я сама раньше работала в частных детских садиках, так родители часто забирали детей 1.5-2 года в упор до закрытия, либо и опаздывали на 15-20 минут без предупреждения. Поэтому и сейчас для меня дикость что я прихожу вовремя по сути, даже заблаговременно до закрытия, и на меня смотрят волком
Так в частных вы деньги за это платите.
Платье Длинное бальное• 16 июня в 09:32
Ответ дляВідморожена
Ну смотрят и смотрят. Вы в ответ тоже пренебрежительно смотрите
Кукарикуууууу• 16 июня в 09:32
Ответ дляКартаБезКомиссий
Упаси бог работать воспитателем, ещё и в гос саду. Скотская работа за минималку. Ребёнок ходил в частный сад, там с ними постоянно скакали-развлекали , но никто в истерике не бился, когда забирали домой. Все детки очень рады были видеть родителей. Расскажите про психологию, ребёнок при виде родителей бьётся в истерике, это симптом чего?
автор Відморожена • 16 июня в 09:33
Ответ дляБілка в колесі
Так в частных вы деньги за это платите.
Нам за опоздание не платили. Оплачивается конкретное время от 8 до 19-и допустим, всё. Но не дай бог нам что-либо сказать родителям по этому поводу.
А тут я пришла вовремя, многие родители пишут, что приходят за час и раньше, и там всё равно не довольны
Білка в колесі• 16 июня в 09:34
Ответ дляКукарикуууууу
Просто не занимаются дома ребенком, если мама после работы пока приготовит, пока что- то сделает, а в садике друзья у такого ребенка.
Если забирают сразу гулять например или что- то интересное , то дети бегут с удовольствием
КартаБезКомиссий• 16 июня в 09:34
Ответ дляКукарикуууууу
Вы с головой дружите вообще такое писать? Конечно дети рады видеть родителей. Но им грустно уходить, потому что хотят ещё играть, гулять и веселиться. Все вполне понятно, но не все способны.
САМ_ТАКОЙ• 16 июня в 09:36
Ответ дляБува і таке
Идти к заведующей ,это настроить воспитателя против себя и естественно против своего ребёнка
Полный бред. У меня даже мысли нет, что к ребёнку будет плохое отношение, потому что они меня знают - чуть что и таскать будут всех. Я любитель писать письма и требовать оф ответ, та директриса уже проклинает тот день, когда я впервые к ней пришла и она меня внегласно послала, там участвовали все - кмда, департамент, районо. Из последнего - сад закрываем на лето, у нас ремонт. Какой нах ремонт на все лето? Снова письма, звонки и вуаля - ремонт уже три недели, а не три месяца. Она представляет, что будет, если мне ребёнок хоть кривое слово скажет по поводу отношения.
Білка в колесі• 16 июня в 09:36
Ответ дляВідморожена
Это как договорено в конкретном саду, садике есть разные, у нас когда- то был, маленький садик в элитном районе, попасть туда было нереально.
Когда еле влезешь, а там свои правила уже, никто не возмущается, у нас было принято до 5 всех забрать.
Кукарикуууууу• 16 июня в 09:37
Ответ дляКартаБезКомиссий
Оооо. Понятно почему у вашего ребёнка истерики каждый день. А вас это ещё и радует. А вы с ребёнком в таком же тоне общаетесь? Это у вас в семье так принято? Радуйтесь дальше ежедневным истерикам
Білка в колесі• 16 июня в 09:38
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Офигеть сколько энергии в пустое русло)
Про вас наверное уже ходят легенды))
КартаБезКомиссий• 16 июня в 09:39
Ответ дляКукарикуууууу
Да уж... 🤦‍♀️
Я бы Вам рекомендовала анализировать себя, а не других, может ещё не все потеряно.
Хорошего дня.
Кукарикуууууу• 16 июня в 09:40
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да уж... 🤦‍♀️
Хорошего дня.
Анализируйте лучше истерики своего ребёнка от одного вида родителей.
И вам хорошего дня
Дама-мадама• 16 июня в 09:42
Ответ дляКартаБезКомиссий
У вас особенный ребёнок ? Или что происходило дома, почему при виде родителей были постоянные истерики? Она живёт с отчимом ?
КартаБезКомиссий• 16 июня в 09:43
Ответ дляДама-мадама
Моему ребёнку уже 11 лет ) и у неё все прекрасно. И психолог из Вас так себе
Дама-мадама• 16 июня в 09:44
Ответ дляКартаБезКомиссий
Что вы делали ? Вы нашли причину истерик? Или забили?
КартаБезКомиссий• 16 июня в 09:46
Ответ дляДама-мадама
Конечно нашла. У меня дочь с 1,5 лет разговаривает и отлично излагает свои мысли. Хотела дальше играть с друзьями или вы никогда не видели какие-то не хотят уходить с прогулки? Все ясно и понятно) родителей обожает живёт как королева. ) больше не пишите, не напрягайтесь, тема трольная изначально и очень похоже,что вы очень заинтересованы в её развитии.
САМ_ТАКОЙ• 16 июня в 09:56
Ответ дляБілка в колесі
Офигеть сколько энергии в пустое русло)
Про вас наверное уже ходят легенды))
Почему в пустое русло? Все было по делу. Первый раз ребёнок был зачислен, я не водила какой-то период, как раз война началась. Потом мне на работу выходить, я в садик, а мне говорят, что в укрытии нет мест. Как это нет мест, если ребёнок зачислен? Подняла хай, место до вечера в укрытии достроили. А что мне было делать? Сказать ’ну ладно, нет мест, то не буду из декрета на работу выходить’?
автор Відморожена • 16 июня в 10:05
Ответ дляБілка в колесі
В 2 из 4 где работала была такая система, клиент всегда прав. В двух остальных нас предупреждали заблаговременно и за опоздание начальство доплачивало.
Но мне хорошо запомнился именно первый садик, где малыши всегда сидели до последнего и кроха полтора года сидела и высматривала не идёт ли мама(
Червона калина• 16 июня в 10:06
Ответ дляБоневтікла
Державні садки зло.
У більшості вихователів мета щоб ви туди дитину не приводили.
Да, и что только не творят, что бы не приводили.
Окна открывают в спальее,лупят детей изподтишка за игпушки в яслях и прочее, заставляют близко обниматтся с ьольным ребенком всю группу,.
Среди моих знакомых очень многие из за этого и отствкия продоенных групп остались дома или в онлайне после декрета.
А там и школа и опять не с кем оставить или что б забрали.
Если мама или бабушка выручает - это хорошо. Но не у всех так.
Приватные садики дорого, соседки - не надежно.
Червона калина• 16 июня в 10:10
Ответ дляНа пів ставки
Это еще хорошо, что увидели.
Могут и из подтишка гпдосьи днлать, что б вообще не водили или перевели в другой сад.
Я из за этого кучу хороших предложений по работе потерчла и вообще вся карьера коту под хвост. Еще найди тот другой садик и что бы вас взяли и места были и нормальные воспитательницы.
Вообще есть два типа садов - где заведующие гнобят персонал - и жти хоть будут стараться и
Там где щаведующие предлагают перейти в ’другую группу’ - здесь всегда бардак и плохое отношение к детям. Часто быапет ОДНА - ДВЕ хлрошие группы, в остальные лучше не водиь ребека
Червона калина• 16 июня в 10:12
Ответ дляБува і таке
Да. Потом будут гнобить ребенка из подтишка или не реагироватб на абьюз со стороеы других детей.
Я лично с таким столкнулась. Начали ложить под окно или пощврлятб забирать игрушки и тд и тп.
Червона калина• 16 июня в 10:16
Ответ дляКартаБезКомиссий
Толи ещё будет...
Ищите заранее учителя в школе, потому что самок зло начинается именно там. Особенно в средней и старшей. Особенно в гос, где хороший тот, кто попку учителями целует... сбежали не оглядываясь. Надеюсь в новой школе будет по-другому. Ненавижу старую всеми фибрами своей души 😅
Лайфхак рабочий - переводите в центральные школы.
Там и родители адекватнее и более продвинутые учителя и текучка детей, что дает БОЛЬШУЮ лояльность подросткового коллектива.

Прочитала это на родительском форуме и подпигусь - правда и не раз так решаои люди проблемы.

Школы в спальных районах, особенно рядом с обшагами - это зло.
Причем педагоги прекрасно это знают
Червона калина• 16 июня в 10:18
Ответ дляБува і таке
Не придумывайте!! Если детям в садике интересно то не каждый бегает и в со слезами ждёт маму, все это зависит от настроения в том числе и воспитателя
Как вы написали, и я 15 лет была по ту сторону
Учите детей говорить ’...Мама,зачем ты так рано пришла, мне интересно с детками....’ ?

Это так специально учат детей продвиеутые воспитатели, что бы мамы считали что ребенку хорошо в саду ( тайный лафхак от знакомого воспитателя)
Червона калина• 16 июня в 10:18
Ответ дляВідморожена
Это смотря кто авторитет. Если заведующая нормальная, она сделает выговор 1-2 раза и нормальный воспитатель так делать не будет, а если там амёба, которая руководить нормально не умеет, то и смысл тогда в такой сад водить ребёнка?
В садиках в основном амебы.
Норм людей ввше берут
Червона калина• 16 июня в 10:20
Ответ дляКартаБезКомиссий
Глупости.
Это какая то манипуляция. Причем не очень хорошая.
Дети к вечеру устают и ВСЕГДА хотят к маме.
Червона калина• 16 июня в 10:22
Ответ дляКукарикуууууу
Манипуляции и пугалки от недовоспитательниц.
У еас учили детей говорить мамам ’зачем так рано забираешь?’
Но в описаном выше случае - явно что то не то говорят. Хуже в разы
Червона калина• 16 июня в 10:23
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да прям. Не 24 на 7.
И от общения устают и домой хотят просто мультики посмотреть в тишине.