Відморожена• 16 июня в 08:43
Почему некоторые воспитатели так себя ведут?
Наш садик работает до 18:00. Я всегда забираю сына в районе 17:00-17:15, тогда остаётся ещё несколько детей. Вчера уехала в город по делам, и вернулась в 17:45, сразу пошла и забрала ребёнка, на что получила недовольный взгляд воспитателя и колкую фразу "Вот, последний как видите".
Это вообще нормально, если у человека рабочее время до 18:00 предъявлять претензии? Вы сталкивались с такими ситуациями и как на такое впредь реагировать?
Червона калина• 16 июня в 10:24
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Полный бред. У меня даже мысли нет, что к ребёнку будет плохое отношение, потому что они меня знают - чуть что и таскать будут всех. Я любитель писать письма и требовать оф ответ, та директриса уже проклинает тот день, когда я впервые к ней пришла и она меня внегласно послала, там участвовали все - кмда, департамент, районо. Из последнего - сад закрываем на лето, у нас ремонт. Какой нах ремонт на все лето? Снова письма, звонки и вуаля - ремонт уже три недели, а не три месяца. Она представляет, что будет, если мне ребёнок хоть кривое слово скажет по поводу отношения.
Фантазер ты меня называла.
Червона калина• 16 июня в 10:25
Ответ дляБілка в колесі
Это как договорено в конкретном саду, садике есть разные, у нас когда- то был, маленький садик в элитном районе, попасть туда было нереально.
Когда еле влезешь, а там свои правила уже, никто не возмущается, у нас было принято до 5 всех забрать.
Да....а как работать до 18-00 плбс добраться в свой район это +- еще 30 мин?
Явно эти люди не работают
Дама-мадама• 16 июня в 10:27
Ответ дляКартаБезКомиссий
Конечно нашла. У меня дочь с 1,5 лет разговаривает и отлично излагает свои мысли. Хотела дальше играть с друзьями или вы никогда не видели какие-то не хотят уходить с прогулки? Все ясно и понятно) родителей обожает живёт как королева. ) больше не пишите, не напрягайтесь, тема трольная изначально и очень похоже,что вы очень заинтересованы в её развитии.
Ежедневные истерики из-за того, что не хочет уходить с прогулки? А вы совсем не гуляете и не играете с ней? Только в саду?
Фокус-Покус• 16 июня в 12:07
Никак не реагировала. Очень часто забирала последним. И в ’короткие’ дни он сидел до победного, потому что мою работу никто не отменял. Воспитателям сочувствовала, но не более того.
К их чести, косой взгляд был лишь однажлы - в какой-то предпраздничный день, когда пришел только мой сын
dahashutka19• 16 июня в 13:17
Забейте . Наш работал раньше до 19 . Был период, когда сына забирала в 18:50-18:55 . Недовольные были, но что поделать.
КартаБезКомиссий• 16 июня в 15:45
Ответ дляЧервона калина
Лайфхак рабочий - переводите в центральные школы.
Там и родители адекватнее и более продвинутые учителя и текучка детей, что дает БОЛЬШУЮ лояльность подросткового коллектива.
Прочитала это на родительском форуме и подпигусь - правда и не раз так решаои люди проблемы.
Школы в спальных районах, особенно рядом с обшагами - это зло.
Причем педагоги прекрасно это знают
Поступила по экзаменам в хороший лицей. Была тоже в неплохом, но новый лучше. Школы,где есть отбор и нет детей по прописке будут получше, думаю. Но посмотрим.
КартаБезКомиссий• 16 июня в 15:47
Ответ дляЧервона калина
Глупости.
Это какая то манипуляция. Причем не очень хорошая.
Дети к вечеру устают и ВСЕГДА хотят к маме.
Ну хотят к маме, мама пришла, обняли, поцеловали и побежали дальше играть ) но есть те,которые ревут весь день в саду тоже. Дети все разные.
КартаБезКомиссий• 16 июня в 15:49
Ответ дляДама-мадама
Вообще не играла, не гуляла, не кормила, не общалась, не развивала, игрушки не покупала, никуда не водила, не возила, ещё и лупила ежедневно. Ребёнок- маугли 😅
КартаБезКомиссий• 16 июня в 15:51
Ответ дляЧервона калина
Да прям. Не 24 на 7.
И от общения устают и домой хотят просто мультики посмотреть в тишине.
Ну да, мультики - это же вообще самое качественное времяпровождение с мамой после сада 😅