всегдаДаДа• 12 мая в 19:17

Мне 45 лет и мама пытается контролировать мою жизнь. У кого так же?

Кроме того, что мы общаемся каждый день по телефону и несколько раз в неделю лично, постоянно пишет мне в Вайбере:
почему ты не спала в час ночи?
что одел мой сын на улицу, почему он пошёл без куртки?
когда он пошёл гулять, когда пришёл?
И так каждый день десятки вопросов, как дпрос. Ну ладно, можно принять за обращение, но она же меня критикует и поучает. Это меня ужасно злит. Я говорила неоднократно, что мне такие разговоры/ отчёты о каждом дне не нравятся, и что со своим ребенком я сама решаю что и как делать.
Планшетница• 12 мая в 19:18
Это любопытство, ничего плохого не вижу
Мольфарочка• 12 мая в 19:18
Мне 45 и я мамину жизнь контролирую
Люблю джаз• 12 мая в 19:19
Дистанция, отвечать не на все вопросы. Придумать чем занять маму, собака, хобби, курсы, спорт, дача. Что ей ближе.
Звоночек• 12 мая в 19:19
Мне 46, маме надо все знать, везде дать совет )
Ворую вкусняшки• 12 мая в 19:19
На каждый такой вопрос должен быть ответ: ’Тебя это не касается’ или ’Это моё личное дело’. Всё. И никаких объяснений.
Любимка-анонимка• 12 мая в 19:19
Мы с мамой ничего не контролируем
Мамина корзиночка• 12 мая в 19:20
Значит, плохо говорили. То есть сами не уверены и не чувствуете, что имеет право самостоятельно решать, как вам жить.
Как только это ощущение собственных границ появляется, то близкие это чувствуют. И вы тоже умеете спокойно остановить неприятный вам разговор. А пока вы просто огрызаетесь
Любимка-анонимка• 12 мая в 19:20
Ответ дляМольфарочка
Мне 45 и я мамину жизнь контролирую
А папа зачем?
Планшетница• 12 мая в 19:20
Ответ дляВорую вкусняшки
Хамство какое-то
Любимка-анонимка• 12 мая в 19:21
Ответ дляВорую вкусняшки
Я так лет в 12 отвечала
Ворую вкусняшки• 12 мая в 19:21
Ответ дляПланшетница
Хамство какое-то
Хамство совать нос в чужие личные границы.
За ким я буду?• 12 мая в 19:21
Ответ дляВорую вкусняшки
То есть выстроить просто нормальный диалог с матерью для вас не вариант? Только хамство и грубость без альтернативы?
Кросівки оригінал• 12 мая в 19:21
Отключите телефон
Оябунчик• 12 мая в 19:21
Ответ дляЛюблю джаз
Знакомо. Хобби...Ничего не хочет.
Автор не сказала про возраст - скорее всего пенсионный. А это, уже начинает крышу крутить...
Сегодня не целуюсь• 12 мая в 19:21
Ответ дляМольфарочка
Мне 45 и я мамину жизнь контролирую
+1 мне 46 и я полностью контролирую мамину жизнь.
Ворую вкусняшки• 12 мая в 19:21
Ответ дляЗа ким я буду?
Вы читали, что нормально не получается?
Мольфарочка• 12 мая в 19:22
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А папа зачем?
Папы нет, потому мне и приходится
Любимка-анонимка• 12 мая в 19:22
Ответ дляМольфарочка
Папы нет, потому мне и приходится
Аа, простите
Сегодня не целуюсь• 12 мая в 19:22
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А папа зачем?
у большинства женщин 70+ уже нет мужей.
За ким я буду?• 12 мая в 19:22
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы читали, что нормально не получается?
А где там написано, что автор пыталась?.
Хочу в БАНю• 12 мая в 19:22
автор, садитесь и смотрите.
Сиренькая• 12 мая в 19:22
Так прекращайте это. Вы же взрослая девочка. Я давно убрала эти ежедневные разговоры ни о чем, и сказала, что со своей жизнью и своими детьми разберусь сама.
Міс Всесвіт• 12 мая в 19:22
Ответ дляМамина корзиночка
Это так, только если у близких все в порядке с головой
Сегодня не целуюсь• 12 мая в 19:23
Ответ дляОябунчик
Знакомо. Хобби...Ничего не хочет.
ну учитывая, что автору 45, то давно пенсионный
Ворую вкусняшки• 12 мая в 19:23
Ответ дляЗа ким я буду?
’’Я говорила неоднократно, что мне такие разговоры/ отчёты о каждом дне не нравятся, и что со своим ребенком я сама решаю что и как делать.’’
Міс Всесвіт• 12 мая в 19:23
Ответ дляСегодня не целуюсь
Зачем? У вас своей нет?
Планшетница• 12 мая в 19:23
Ответ дляВорую вкусняшки
Мама задаёт обычные бытовые вопросы. Скучает может. Ничего страшного не случится, если ответит. Мама ж не с советами непрошенными лезет
Сіґеле-міґеле• 12 мая в 19:24
Мама постоянно задаёт мне вопросы. И я тоже, о ужас, задаю ей вопросы. Как жить?
Планшетница• 12 мая в 19:24
Ответ дляКросівки оригінал
Отключите телефон
Когда нибудь ваши дети тоже отключат телефон, будет ли вам приятно
Ворую вкусняшки• 12 мая в 19:24
Ответ дляПланшетница
’’Ну ладно, можно принять за обращение, но она же меня критикует и поучает. Это меня ужасно злит’’