MacOS-ница• 16 июня в 10:25
Діти пили алкоголь, а я не в курсі ..
Поїхала з дітьми 10 класу у гори на 2 дні як класний керівник. Ходила, дивилась, слідкувала....умудрились вночі викликати таксі і замовили алкоголь.
От телефонує мені мама учениці і то все розповідає. Звинувачує....
А в мене очі по 5 копійок. Як? Коли? Вони це все знімали на відео, свої походеньки і пиятику, в мама все побачила...
Що мені робити....маму трішки заспокоїла, її донька не з тих, хто буде пити...але в мене шок. Довіри до них більше немає... Якщо мама вирішить піти до директора, то мені гаплик.
Зайченя• 16 июня в 10:46
Ответ дляЗубачистка
Я попробовала еще до подросткового возраста, мама бокал на праздники наливала. В 16 уже сестра учила пить водку в больших количествах. Абсолютно индиффирентное отношение к алкоголю.
Мужу родители запрещали категорически. Он алкоголик (контролирующий себя, но говорю о болезни, т.к. это не только сознательное)
У меня так же, наливали на праздники дома шампанское, вино. Вообще не пью сейчас, раньше очень редко и мало. Не напивалась никогда до невменяемого состояния.
Скромняшка• 16 июня в 10:48
Мы когда ездили классом на турбазу в 10-м классе, нам родители купили алкоголь. Официально разрешили пить, алкоголь качественный. В итоге - запала пить не было ни у кого, можно ж, да и учитель, родители с нами за столом - все практически трезвые были. Также поступили и на выпускной, и на турбазе после него. Хотя у нас в классе парни пили - и много на своих тусовках, но на совместных вылазках алкоголь был доступен, а пили его все по минимуму. Поэтому я против запретов - подростки добудут что угодно, если им надо, как за ними не следи. А вот контролируемое разрешение обычно лишает удовольствия и запала.
MacOS-ница
• 16 июня в 10:52
Ответ дляСоображалочка
Я дуиаю это троляка
Тільки і молюся. щоб ця скандальна мама не пішла до директора і не вчинила рейвах. Тоді заборонять поїздки у цій школі через нас
Поддакиваю иногДА• 16 июня в 10:53
Ответ дляСоображалочка
Я дуиаю это троляка
Може бути,а може просто бездумна людина. Є певні правила поїздок
Поддакиваю иногДА• 16 июня в 10:53
Ответ дляMacOS-ница
А вам директор дозволив? Ви з якої області?
Українська Мрія• 16 июня в 10:54
Ответ дляMacOS-ница
Якби ж то...
Конечно троль. Учитель не понимает, что подростки пьют алкоголь.. Первый раз слышит. Они еще и ахаться могли.... Нафик Вы вообще с ними туда потащились, Вам прооблем в жизни мало?
MacOS-ница
• 16 июня в 10:55
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Львів.
MacOS-ница
• 16 июня в 10:55
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Звичайно дозволив наказом
Українська Мрія• 16 июня в 10:55
Ответ дляMacOS-ница
И правильно сделают. Война, какие поездки без родителей
MacOS-ница
• 16 июня в 10:56
Ответ дляУкраїнська Мрія
Бо нити почали..... всі їдуть ....чому ми не їдемо.
Ми з ними вже їздили не один раз і все було гаразд. До цього моменту.
Поддакиваю иногДА• 16 июня в 10:56
Ответ дляMacOS-ница
Львів.
Ви по області їхали офіційним перевізником? Якщо ні, то проблеми не лише алклголь
Українська Мрія• 16 июня в 10:56
Ответ дляMacOS-ница
Тоесть они пили, только на видео не снимали
Зубачистка• 16 июня в 10:56
Ответ дляЗайченя
Я напивалась иногда в студенчестве, ничего страшного тоже не вижу. Ну все помнила и не отключалась, но шаталась, рвала и страдала птичьей болезнью. Но там и целью было напиться, а не ’сорвалась’.
По мнению наркологов, самое здравое отношение: могу пить, могу не пить.
И генетика тут тоже не последнюю роль влияет, как и всякие нейроотличия (например, как сдвгшки больше склонны к всяческим зависимостям)
Поддакиваю иногДА• 16 июня в 10:57
Ответ дляMacOS-ница
Вас діти зробили. Буває. Нема особистого життя?
Українська Мрія• 16 июня в 10:57
Ответ дляMacOS-ница
Вам это зачем? Пусть сами едут или с мамами и папами
MacOS-ница
• 16 июня в 10:57
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ні вони не пили. А якщо й мали то я все забирала. Цього разу я нічого не зауважила. Викликали таксі пізно вночі і замовили через нього алкоголь. Все тихесенько тихесенько
MacOS-ница
• 16 июня в 10:58
Ответ дляУкраїнська Мрія
Однозначно це був останній раз.
Чорнобаївка• 16 июня в 10:58
Ответ дляспальное место
По последним исследованиям, чем раньше подросток пробует алкоголь, тем больше вероятность его зависимости в будущем.
В моем окружении - это абсолютно наоборот. Меня контролировали мало, крепкие напитки ’продегустировала’ еще в 13 лет, как и сигареты. Не было и нет таких зависимостей. А муж рос в строгости, пиво попробовал только в институте. До сих пор вот запивает и закуривает любой стресс. Так что больше доверия и свободы детям, им нужен воздух. Если до этого воспитание было правильным, отношения между родителями и детьми - хорошие, ребенок не заплывет за буйки.
Українська Мрія• 16 июня в 10:59
Ответ дляMacOS-ница
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Извините, но это про Вас. Вы отбирали у них уже алкоголь, а теперь удивляетясь.. и продолжаете эти поездки
MacOS-ница
• 16 июня в 11:02
Ответ дляУкраїнська Мрія
Та я вже зрозуміла, що це було останній раз. У школі - це неймовірно класні діти а тут......
Пускаю бісики• 16 июня в 11:04
Ответ дляMacOS-ница
Вам треба наїхати на ту маму, а не вибачатися. Це батьки мають переживати, щоб ви не звернулися до директора і не вчинили скандал. Погрожуйте, що дітей поставлять на облік. Напишіть в чат батькам, що ви в шоці і таку поведінку дітей не залишите безкарною. Будете тютею зроблять вас винною.
Невісточка ж• 16 июня в 11:06
Начните с нападения. Детей, которые ездили никуда не брать, а если брать, то пусть едет кто-то из родителей. Сделать выговор серьезный за нарушения правила поведения. Вы не можете не спать всю ночь, сторожа детей двое суток. Я считаю, что виноваты дети и родители, которые не научили своих детей, что нужно себя адекватно вести, ещё и бухают в 15 лет, ща так, что без алкоголя на могли прожить двое суток.
Я вашей вины не вижу, она была бы, если бы это произошло днём, а вы где-то отдыхали и не контролировали детей.
Мой совет: сами идите к директору со списком этих детей.
Тушьмушьнюшь• 16 июня в 11:23
Ответ дляMacOS-ница
дуже жирно, авторко
непрофесійно
Сонячний зайчик• 16 июня в 11:25
Ответ дляMacOS-ница
Їх було 15. Я одна.
Батьки писали заяви на дозвіл?
В заяві має бути прописано, що бесіда з дітьми стосовно поводження під час поїздки проведено.
Діти самостійно замовили алкоголь, тому вони є порушниками і таксист, який їм здійснив доставку алкоголю.
Тому питання не до вас, як супроводжуючого, а до батьків тих дітей.
Ви дітям бухло не наливали. Крапка.
Застряла• 16 июня в 11:26
Ответ дляMacOS-ница
Батьки не хотіли. У кожного робота
Ну так пусть дома сидят
Кудрі кручу сама• 16 июня в 11:34
Ответ дляMacOS-ница
Їх було 15. Я одна.
Автор, по перше, в такі поїздки треба брати ще когось з дорослих. По друге, так і кажіть - я дітей вклала спати, а от чому ваші діти, в такому віці, вживають алкологоль, то питання до батьків.
КараПузовна• 16 июня в 11:42
Ответ дляMacOS-ница
Їх було 15. Я одна.
Просто не берите на себя такую ответственность не ездите с детьми, тем более одна, если что, вас по судам затаскают, оно того не стоит