Olga-9e9f• Изменено 16 июня в 10:57

Как корректно ответить человеку, который указывает на недостаток во внешности

Отдыхали семьями и один из гостей в течении всего вечера подстебывал меня на счет роста. Я 1,58 - не высокая. И комплексов у меня никогда по этому поводу не было, а теперь есть...целый вечер я слышала ’и-ать ты низкая, ну как можно быть такой низкой, а на.уя ты ресницы нарастила, ведь это тебя никак не спасет - ты ненормально низкая...’. И все в таком духе. Я поначалу вообще никак не реагировала. Потом ответила, что я нормальная и хватит нести чушь в мой адрес, на что товарищ выдал ’ты низкая и у тебя нет аргументов. была б нормальным человеком - выросла бы’. Занавес. Что в таком случае говорить даже не знаю...Может, тут мне подскажут
вре_Динка• 16 июня в 11:13
Ответ дляOlga-9e9f
через чур воспитана...но хотелось очень, правда
що вас змушує ходити на івенти на яких вам не комфортно і не приємно? окей прийшли, не знали що так буде - що вас змусило там затриматись?
irina18• 16 июня в 11:14
а сколько лет ушлепку неумному ?
adri1807• 16 июня в 11:15
Видно родители в детстве не занимались его здоровьем, не водили по врачам, а надо было, понятно же, что он ’ с особенностями развития’, на таких не обижаются.
allo4ka21• 16 июня в 11:15
Ответ дляYamarisha
Автор, вам бы о муже задуматься, а не о том что отвечать в таких случаях.
Это да, кстати. Тут ситуация разовая, а вот муж постоянный, и его реакция никуда не годится.
автор Olga-9e9f • 16 июня в 11:16
Ответ дляirina18
а сколько лет ушлепку неумному ?
Yamarisha• 16 июня в 11:16
Ответ дляallo4ka21
Вот именно. Я бы на месте автора того мужика за минуту заткнула, но дома был бы грандиозный скандал.
автор Olga-9e9f • 16 июня в 11:18
Ответ длявре_Динка
Ми прийшли до кращих друзів, які запросили нас на день народження ще місяць тому. Завжди було комфортно і без цього дибіла було б все добре.
вре_Динка• 16 июня в 11:20
Ответ дляOlga-9e9f
не знаю, якщо мені не подобається і не комфортно - я про це говорю, якщо нічого не змінюється - я йду. і байдуже - це прийом у лікаря чи зустріч в колі друзів
irina18• 16 июня в 11:20
Ответ дляOlga-9e9f
тогда странно. обычно к этому возрасту люди наращивают в достаточном объёме интеллект. Не принимайте близко к сердцу. Я думаю все присутствующие поняли ху из ху
Ирина_Б_• 16 июня в 11:21
что это у вас за компания такая? надо было сказать «ебать ты тупой, тебе даже если каракулевую шапку надеть , как будто мозг, все равно будет видно что ты тупой»
Yamarisha• 16 июня в 11:22
Ответ дляOlga-9e9f
Автор, такие дебилы всегда были и будут. Вам пора научиться давать им отпор. Просто говорите что-то ему в ответ что-то обидное. Не важно что, не важно в тему или нет, просто не молчите. Только не огрызайтесь, а с улыбкой и вроде как в шутку. Это работает всегда и со всеми.
Annetka_100• 16 июня в 11:24
Господи, сказали бы, что низкие здесь только его высказывания. Ну что вы как маленькая? Далее невербалика и дистанция. Не дошло - на прямую: мне неприятно с вами контактировать, не обращайтесь ко мне. Все.
Но тон и контекст замечаний имеет значение. Может и шуткой можно было вырулить, неиспортив никому настроение. Типа, маленькие женщины для любви. Мог и муж ваш на себя взять удар, мол, милейший, эта женщина моя, свою идите сантиметром изменяйте, а на мою не засматривайтесь. И вас пусть везде измерят тоже.
вре_Динка• 16 июня в 11:28
якщо по темі у мене було б більше питань до чоловіка. мій чоловік також не розуміє інколи причин чому я агрюсь на певні теми від когось, але при цьому якщо він бачить що мене це чіпляє - він також вступиться за мене, хоча я з вікос стала озлобленим гівнюком і сама можу за себе постояти
iriiiiiiin• 16 июня в 11:29
Ответ дляParalelno
Скажите, что у вас тело Дюймовочки, что для женщины скорее преимущество.
А вот ум Дюймовочки - для мужика прям беда!
Нужно было сказать,,что большие тёти для работы ,а маленькие для любви.,,,
олена олена• 16 июня в 11:31
Я б пішла звідти зразу. І не через слова про зріст. Просто зборище матюкливих маргіналів, у яких в кожному реченні мат, мені не підходить.
Тільки не кажіть, що в тій компанії всі інші з іншим лексиконом.
Paralelno• 16 июня в 11:31
Ответ дляiriiiiiiin
Большие тёти вполне себе могут быть для любви, а вот тупые дяди - только для тупых тёть.
svetolino• 16 июня в 12:32
Ответ дляOlga-9e9f
вот реально выглядело так, увы...тогда не хотелось заканчивать вечер руганью и портить всем настроение. в итоге оно испорчено у меня даже сегодня
В таких случаях надо прощаться! И пох что скажут другие. Хозяева пусть думают кого приглашают. Настроение все равно испорчено, думаю и другие тоже будут не в восторге !
Не чіпай - вб ю• 17 июня в 00:36
Ответ дляЖменятко
Вы просто ему понравились, и ОНО как школьник за косички дёргал
навіщо ви цю маячню несете в маси? щоб жінки і далі були терпілами і вірили що то їх не принижують, а компліменти роблять?
Жменятко• 17 июня в 09:24
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Маячна у вас в голові
Жінка сама обирає -терпіти їй чи ні
Мій коментар не закликав бути жінок терпиливими;!!!
Не чіпай - вб ю• 17 июня в 16:29
Ответ дляЖменятко
Маячна у вас в голові
Жінка сама обирає -терпіти їй чи ні
Інколи краще залишити свою маячню при собі і не виглядати ТП.