"Для стран Балтии важно принять единый подход и координировать действия в случае угроз, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Особенно если будет необходима эвакуация большого масштаба", - заявил министр внутренних дел Литвы Владислав Кондратович.
Ответ дляpupsi4ek
На запад Украины, например. Сколько людей бы выжило и не оказалось в окупации, если бы все было сделано по-человечески.
Видя перемещение массы людей на запад Украины (куда? в школы/спортзалы/под забор) очень просто отложить дату наступления на месяц-другой... чтобы народ помурыжить, истощить финансовые ресурсы Украины.
Потом измотанный народ стал бы возвращаться домой, ведь угрозы-то нет...
И вот тогда бы их застало реальное нападение.
Ответ дляsky-labs
Ви хворенька? Реальное нападение? А для тих вбитих, це було не реальное нападение?
Ответ дляlaska_vo
Не важливо. Люди в самі змогли б рішити. А так, через цю мовчанку скільки людей загинуло і дітей. Своїх вони повивозили за місяці, а на чужих насрати.
Там, куда они вывезли своих для вас и остальных украинцев места нет.
Но вы могли бы добраться туда же своим ходом.
Ответ дляsky-labs
Финансовые ресурсы Украины….
Харьков, март, рулон туалетной бумаги ( обуховской) 1 шт- 70 грн.
Не работают карты,только наличка, бензин 5 л на руки
Полтава- бензин заливай сколько хочешь и только безнал.
Это все в один период.
Ответ дляsky-labs
Не перекладывайте ответственность за собственную жизнь на других.
Вы же взрослый человек или нет?
Тобто якщо лікарі вам скажуть гуляти і не переживати, а ви помрете від звороби, яку можна було б уникнути, то сама дура? Я не військова щоб адекватно оцвнити військову ситуацвю і покладаюсь на знаючих людей. А ці люди чомусь рігили, що можна пожертвувати тисячами аби колапс не створити.
Ответ дляlaska_vo
Умение читать и понимать написанное дано не каждному. Понимаю, отношусь снисходительно.
На тот момент еще бы никого не убили.
А если вы подразумеваете проведение эвакуации из приграничных городов, в те дни когда нападение уже случилось, то по каким дорогам это было делать, если к границам мчала наша военная техника и военные, осуществлялся подвоз боеприпасов и топлива?
У нас так много дорог в стране?
На тот момент еще бы никого не убили.
У нас так много дорог в стране?
Ответ дляsky-labs
На тот момент еще бы никого не убили.
У нас так много дорог в стране?
На тот момент еще бы никого не убили.
У нас так много дорог в стране?
Много. И могу сказать, что к нам в город никто не мчал. На выезд да, полоса в город была свободна.
Ответ дляsky-labs
На тот момент еще бы никого не убили.
У нас так много дорог в стране?
На тот момент еще бы никого не убили.
У нас так много дорог в стране?
Ви така розумна, бо вас це ні на міліграм не зачепило і емпатії у вас нуль. То навіть не хочу більше нічого писати, просто гидко від таких.
Ответ дляlaska_vo
Я сама себе врач.
Кроме того я впо с 14 года. Имея полноту возможности выбрать любой город Украины для проживания, я выбирала исходя из собственного опыта - подальше от границ, не столица и не ЗУ.
Вас 2014 год ничему не научил? Кто ж вам доктор?!
Svit_from_It• 16 июня в 13:17
Ответ дляІнно4каа
гугл в допомогу
в Гугле нет такого, вы врете и соврали. Не стыдно поддерживать рос пропаганду?
Ответ дляvray
ВПО 2014 года и впо 2022 - это разные вещи.
И да, тех уже тоже догнало. Жилья точно нет.
Тех кого не коснулся 2014 год, до кого дошло только в 22-ом я должна обнять и пожалеть, проявив всю силу моей эмпатии?
Глаза есть у всех, информация доступна, однако выводы исходя из этой информации делать умеют не многие, а принимать решения, возлагая всю ответственность за их результаты только на себя еще меньшее количество
Так кто ж им ’доктор’?
Ответ дляsky-labs
Вы же взрослый человек или нет?
прошу пробачення, у нас відповідальсть за життя інших бере на себе добровільно тей,хто пропонує своїм громадянам (дорослим людям) вибрати себе на верховний пост , та пост головного верховнокомандуючого.
люди виріли своєму вибраному. Надіюсь, вони ж його за проффесійні якості вибирали??
Ответ дляsky-labs
Так кто ж им ’доктор’?
Да, должны обнять и пожалеть.
И не перекладывать свое видение этой войны на ту.
Вы молодец, вы дальновидная, вы выехали. Надеюсь, что и вся семья целая и квартира тоже.
А сейчас вот не так, поэтому возвышаться над другими, ну такое. Но я не эксперт.
Ответ дляsky-labs
Так кто ж им ’доктор’?
Оно да, только это не должно быть оправданием вранья правительства народу.
Ответ дляSvit_from_It
па русски называют себя только завезенная туда русня. вы хотите им подыгрывать?
ну кому-то и мочу нравится пить, дело такое, Есть общепринятые нормы
Не выдумывайте, мой дед эстонец из Кохла-Ярве, по фамилии Аликас. Мама украинка. Я родилась в Латвии и мы в семье говорили на русском. И все вокруг прекрасно говорили на русском и сейчас говорят.
Ответ дляvray
Да, должны обнять и пожалеть.
Вы меня или таких как я сильно обнимали в 2014 году?
Может жилье без пометки ’только не для жителей донбасса’ сдавали?
Или высказывали свое видение про обнять и поселить тем кто этого тогда не делал?
Да, дальновидная, потому что рассчитываю только на себя уже очень давно.
Ответ дляЕленнн
Я за него не голосовала, не верила и не верю.
Ответ дляsky-labs
Я услышала вас, обижены на всех.
Ваше право.
Сейчас хоть выехали? ( я без стеба) .
Ваше право.
Сейчас хоть выехали? ( я без стеба) .
Ответ дляvray
Я услышала вас, обижены на всех.
Ваше право.
Сейчас хоть выехали? ( я без стеба) .
Ваше право.
Сейчас хоть выехали? ( я без стеба) .
Просто констатация факта.
Мне не за что чрезмерно жалеть других людей, особенно глупых.
Нет, в Украине. В замен оккупированному жилью купили новое уже давненько и построили дом.