Я супер-пупер• 16 июня в 23:37
Хотела бы обсудить. Баланс обязаностей в семье
Интересно как гармонично выстроить взаимные обязанности в семье с очень неравными зарплатами при неравных же нагрузках.
Понятно что шаблон: он зарабатывает свои миллионы, а она красивая - понятен и привычен.
А вот если другой формат,тего вложения от её ежемесячной зп отличаются раз в 1000. И при этом она упахивается (карьеро-ориентирована, в начале пути), а он уже на этапе получения дивидендов от когда-то удачно стартанувшей разработки, полураслабленный образ жизни...
Как вы видите их совместный быт?
сладкий_ноябрь• 16 июня в 23:39
Знайти людину яка буде прибирати і готувати, якщо є потреба.
Все.
Діти порівну на двох,
Все.
Діти порівну на двох,
сладкий_ноябрь• 16 июня в 23:42
Ответ дляlisa2101
Поверьте, минимальная зарплата 8 тысяч у жены. Разница 8х1000=8000000 грн. При таком доходе у жены никаких обязанностей быть вообще не должно.
0*1000, це 0 😂😂😂😂
Прокачую сідниці• 16 июня в 23:42
Пусть полурасслабленный закажет клининг и доставку еды: всем будет хорошо и чисто, и женщина оценит. К чему это пополамничество при неравных условиях?
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:43
Ответ длясладкий_ноябрь
Все.
Діти порівну на двох,
Все.
Діти порівну на двох,
Так, ок, есть помощница, которая готовит и убирает. А в чём роль женщины в этой семье?
Детей нет.
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:44
Ответ дляБесконечность-не предел
Никак, один в напряге, другой на расслабоне.
То есть жена и работает и готовит и убирает, в он поглядывает с дивана и сочувствует?
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:45
Ответ дляlisa2101
То есть мужчина и быт закрывает и финансы, а женщина вся в работе?
18 мнеУЖЕ• 16 июня в 23:45
Ответ дляЯ супер-пупер
Детей нет.
У каждого своя роль
Понимать всем ее не нужно
Голубая фишка• 16 июня в 23:45
Ответ дляЯ супер-пупер
Детей нет.
Быть счастливой и отдыхать, приходя домой, вместе с полурасслабленым мужем. Чем плохо? На работе она профессионально реализовалась, дом для отдыха и релакса
сладкий_ноябрь• 16 июня в 23:45
Ответ дляЯ супер-пупер
Детей нет.
Ну якщо ви не розумієте ролі жінки в родині і вирішили, що каструля борщу і чистий унітаз надає жінці сенсу. То вперед, вам ніхто не забороняє
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:46
Ответ для18 мнеУЖЕ
В тысячу раз ? Какие обязанности тогда. У вас рабы должны быть
Предположим есть 1-2-3 помощника.
Женщина имеет право полностью умыть руки от быта и строить карьеру, все норм?
Для начала Вы определитесь, Вы семья где все вместе или где все раздельно. Если все вместе, то нет никакой разницы кто сколько денег вносит в общий бюджет. Есть доход семьи и от него уже нужно исходить. Если можете себе позволить помощь по дому - пользуйтесь. Если нет - разделите обязанности. Например муж пылесосит по четным числам, Вы - по нечетным. Готовку тоже можно поделить- он готовит завтраки, а Вы - ужины.
Голубая фишка• 16 июня в 23:47
Ответ дляЯ супер-пупер
Финансы для того и существуют в принципе, чтобы закрывать всякие бытовые и не бытовые проблемы.
Голубая фишка• 16 июня в 23:48
Ответ дляЯ супер-пупер
Предположим есть 1-2-3 помощника.
Та имеет. Все, что не запрещено законом, то разрешено
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:49
Ответ дляПрокачую сідниці
Его жизнь была такой до неё, клининг, доставка. С появлением женщины в доме его жизнь не улучшилась в плане комфорта, уюта, она просто умножилась в сумме на быт.
сладкий_ноябрь• 16 июня в 23:49
Ответ дляЯ супер-пупер
Предположим есть 1-2-3 помощника.
Уявіть собі. Побут при наявності грошей можна повністю делегувати на інших, не витрачати на нього час. Взагалі.
Сегодня не целуюсь• 16 июня в 23:50
Такие вещи оговариваются на берегу, до того, как съехаться. У супругов должна быть хоть примерно одинаковый взгляд на быт, роль каждого в доме, детей и тд. Тогда и вопросов быть не может.
сладкий_ноябрь• 16 июня в 23:50
Ответ дляЯ супер-пупер
Тоді питання до жінки :))
Чому без нею і з нею так само
На границе• 16 июня в 23:50
Ответ дляЯ супер-пупер
А почуття в цьому розкладі взагалі відсутні? Бо мова якось лише про матеріальне.
Сегодня не целуюсь• 16 июня в 23:52
Ответ дляЯ супер-пупер
А где взаимная забота, маленькие радости и сюрпризы, отличный совместный отдых? Неужели кроме уборки и готовки нечего дать друг другу? Зачем тогда они вместе?
Бесконечность-не предел• 16 июня в 23:53
Ответ дляЯ супер-пупер
Да даже и готовит и убирает, приходит жена упаханная, а он спит или кино на расслабоне смотрит. Как долго выдержит жена?))
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Но получается что её рольбв этой семье нулевая. Ни финансы она не приносит, ни усилия, ничего
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:53
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот именно этот этап)
Я супер-пупер
• 16 июня в 23:55
Ответ дляНа границе
Так с чувствами все в порядке), а вот неравновесность одну из сторон немного бесит
Сегодня не целуюсь• 16 июня в 23:57
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот именно этот этап)
Если ему нужна кухарка и уборщица дешевле, чем он сейчас платит, это одно. А если любимая женщина, которую хочется баловать и лелеять, которая одним присутствием вдохновляет и освещает... У них должны быть общие интересы, чтобы им было интересно вместе и всегда было что обсудить, куда сходить, и сему порадоваться.