Заместитель Анонима• 17 июня в 10:17
Дівчата. Я нещодавно змінила паспорту книжечку на пластикову картку
Мені видали просто картку і все. І залишився старий пом´ятий індифікаційний код. Чи треба він взагалі? Чи вже код прив´язан до картки??
Потребую апгрейду• 17 июня в 12:10
Ответ длякураГАЛЯ
Код можете заховати. А от бумажку про прописку ( витяг) мусите скрізь з собою носити
Зараз не видають лист з пропискою
66сезон666серия• 17 июня в 12:12
Ответ дляВЫВсеВрете
Зараз купа місць де друкують документи. Це не така вже й проблема. Я до лікарні йшла, згадала що просили паперові аналізи принести. То просто зайшла в одне з таких місць - справа на 5 хвилин і копійки по ціні
ну 5 грн./лист А4 - кому-то и не копейки.
КокошинЭль• 17 июня в 12:13
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ви, мабуть, мало читали про сучасні технології.
Зараз на полї бою за допомогою біометрії, ШІ і дронів вдається ідентифікувати учасників (в тому числі і поранених, і вбитих). Що заважатиме використати вашу біометрію в умовах глибокого тилу?
В пості 126 - як Дія стежить за громадянами.
О, боги))) дурдом-веселка
КинДза• 17 июня в 12:26
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мені виповнилось 25 років, треба була вклейка нового фото, а з цим там купа проблем. Було простіше поміняти на картку
Какие проблемы? пошла и вклеила. Мне 25 лет было в мае. 4 дня
На паровозе• 17 июня в 13:01
Ответ длякураГАЛЯ
Это всё в дие есть
На паровозе• 17 июня в 13:02
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У вас шапочка сползла
На паровозе• 17 июня в 13:05
Ответ для66сезон666серия
Две гривны- недавно печатала. Ну кому это не копейки? У вас доход 100 грн?
На паровозе• 17 июня в 13:06
Вчера слушала видео фоном пока купалась про шизофрению. Теперь на многих советчиц смотрю другими глазами. И точно тут есть люди с этим диагнозом
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня в 13:10
Ответ дляКоко На Страже
Книжечка без строку дії, а картку кожні 10 років міняти. Мені чк прийшов термін клеїти фото, то я на другий же день після дня народження летіла. Не знаю, які там проблеми.
А всі повинні бути як ви?
Ви не розумієте, що не всі перелякані всесвітньою змовою і не всі бояться ід паспорту?
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня в 13:13
Ответ дляПриму в дар
Ну вы хотите книжечку, а кто-то хочет айди. Я специально меняла, потому что задолбалась от того, что мне недоступны удобные современные сервисы.
До сих пор не понимаю, почему столько людей до сих помешаны на бумажном внутренней паспорте, просто для того, чтобы он был.
Аналогічно.
Ми міняли на id і не хотіли залишати паперовий
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня в 13:14
Ответ дляНашли в капусте
Мало того, в законі ніде нема про картку, лише про ПАСПОРТ Громадянина. Хоча до бланка паспорт також є питання, але ІД карта ще більше питань викликає.
Але особисто мене бісить що до ІД треба ще носити А4 з реєстрацією. Тому й не хочу міняти книжечку.
Не треба нічого носити
Свисток ля-минор• 17 июня в 13:14
При чем тут змова и прочая херня? Я в паспортном столе была 2 раза, вот как третий пойду через три года. Нах мне надо бегать туда каждые 10 лет? Тут жизнь такая, не знаешь где будешь. В 45 вклею и паспорт действителен на всю оставшуюся
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня в 13:16
Ответ дляПатріотка з дивану
В любой организации у Вас попросят бумажную копию. Дию они куда приложат?
В дії робиться витяг, який роздруковуєттся прямо в організації.
Паперові копії їх не цікавлять, бо вони вже можуть бути не дійсні
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня в 13:18
Ответ дляНашли в капусте
Не у всіх є дія.
Ядо того що нахіба така цифровізація, до якої треба ще папірець?
Так з вашим паперовим вас просто відправлять брати справки. Наприклад про місце реєстрації
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня в 13:19
Ответ длякураГАЛЯ
Не треба її носити. Вона вже нікому не потрібна, бо інформація могла 3 рази змінитись
Нашли в капусте• 17 июня в 13:50
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Місце реєстрації зазначено в паспорті.
Ласую колобками• 17 июня в 14:11
Ответ дляПес Патрон
простите, но я вам не верю. У меня айди паспорт с 2014г., я работаю в международной аудиторской компании Делойт 8 лет и никогда и ни у кого я не видела, чтобы были вопросы по айди паспортам.
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 17 июня в 14:19
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Ласую колобками• 17 июня в 14:19
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Затычка это ваше амплуа.
Млинці зі смайликом• 17 июня в 14:59
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, можно у Вас спросить не по теме? Когда меняли паспорт, старый сразу забрали, когда подавали доки, или когда выдали пластик?
Знаю, что если не просрочена фотка, а просто менять на карту, то забирают уже при получении карты. Если пророчена - не знаю, не сталкивалась
Млинці зі смайликом• 17 июня в 15:00
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ні, не давали ніякої бумажки. Тільки картку, я ще здивувалась
Вы можете получить ее в Цнапе, дело 3х минут
Так точно!• 17 июня в 15:45
Ответ дляnavariya
Самое интересное, в что во многих организациях это не проходит. Хотят бумажный, особенно при работе с иностранными компаниями. И в банках.
Не утверждаю, но у меня так.
Бумажный в налоговой выдают без проблем
Анонім Секретар• 17 июня в 15:59
Ответ дляЗараз на дієті
У меня нет. Какой код? И кто его будет пробивать? Работодатель, служба бесопасности, партнёры?
куда пробивать? он на обратной стороне паспорта написан
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июня в 16:14
Ответ дляКонотопська відьма
Нет. Не рука кремля. Рассуждения дикие как у кацапов
В чому дикість міркувань? В очевидних 3-х плюсах паспорта-книжечки перед 1-м ’ЦеЖЗручно’ пластика?
Зараз на дієті• 17 июня в 17:16
Ответ дляАнонім Секретар
Где его сверяют с укр. базой? В Берлине?
Зараз на дієті• 17 июня в 17:18
Ответ дляТак точно!
Бумажный в налоговой выдают без проблем
Паспорт в налоговой?
Розвідка Маші• 17 июня в 17:44
Ответ дляЗаместитель Анонима
Може і так. Загалом мене налякали, що з вклейкою треба буде побігати, щоб це зробити, а з карткою клацнуть на фотик і все
Наврали, я просрочила, прочитала, что если просрочила, то надо делать карту, записалась, сделала. Потом знакомый пошёл и просто вклеил, хоть тоже просрочил, потому что военное положение. Но я это сама вычитала, что надо менять на карту, до войны так было, а что во время войны можно вклеить фото даже если просрочил, информации не попалось. Но мне все равно в принципе. Поменяю через 10 лет, делов то.
мимАпроходила• 17 июня в 17:55
Ответ дляnavariya
Я ж написала, что не утверждаю.
У меня счета, в разных банках ЕС. Там только бумага, скан или фото.
Аудит - это хорошо оплачиваемая работа))
мне вот так интересно, чем вы на работе занимаетесь)
обычно в таких фирмах вздохнуть некогда, а тут вы и на форуме сидите, и доставками с США видимо подрабатываете
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я просрочила на пів року вклейку фото. Прийшла, а мені сказали, що з вклейкою будуть проблеми, там якась печатка треба. І сказали краще пластикову картку. Щось таке було, я вже не пам´ятаю.
Під час воєнного стану паспорт дійсний. І з вклеюванням фотографії не повинно бути проблем під час воєнного стану і +30 днів після скасування воєнного стану.
Вас обманули, щоб відібрати паперовий паспорт-книжечку і всучити шматок пластику.
Просто болталка• 17 июня в 18:26
Ответ дляЗаместитель Анонима
Никаких проблем нет. Сразу несёте фото и паспорт в цнап. 3 дня и все готово. Разве только вы сроки нарушили. А так если все по правилам на пластик никто не меняет.