Заместитель Анонима• 17 июня 2025
Дівчата. Я нещодавно змінила паспорту книжечку на пластикову картку
Мені видали просто картку і все. І залишився старий пом´ятий індифікаційний код. Чи треба він взагалі? Чи вже код прив´язан до картки??
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
З якою метою ви поміняли?
Мені виповнилось 25 років, треба була вклейка нового фото, а з цим там купа проблем. Було простіше поміняти на картку
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляMs. Анонимная
на карте есть код, бумажку положите в шкафчик)
Дякую
Заюшка_хозяюшка• 17 июня 2025
код не выбрасывайте, вдруг для копий пригодится, иногда хотят отдельную бумажку
Зараз на дієті• 17 июня 2025
Ответ дляMs. Анонимная
У меня нет. Какой код? И кто его будет пробивать? Работодатель, служба бесопасности, партнёры?
Пес Патрон• 17 июня 2025
Ответ дляnavariya
Самое интересное, в что во многих организациях это не проходит. Хотят бумажный, особенно при работе с иностранными компаниями. И в банках.
Не утверждаю, но у меня так.
простите, но я вам не верю. У меня айди паспорт с 2014г., я работаю в международной аудиторской компании Делойт 8 лет и никогда и ни у кого я не видела, чтобы были вопросы по айди паспортам.
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Дякую
Коко На Страже• 17 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Книжечка без строку дії, а картку кожні 10 років міняти. Мені чк прийшов термін клеїти фото, то я на другий же день після дня народження летіла. Не знаю, які там проблеми.
Зараз на дієті• 17 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Яких проблем? А в пластик хо буде вклеювати.
Знаю, приходиш, там фоткають, відбитки беруть і вуаля...
Щаслива Я• 17 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Яких проблем?
Ви в курсі, що тепер будете мвняти пластик кожні 10 років за власний кошт? А книжечка була б на все життя
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Я просрочила на пів року вклейку фото. Прийшла, а мені сказали, що з вклейкою будуть проблеми, там якась печатка треба. І сказали краще пластикову картку. Щось таке було, я вже не пам´ятаю.
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляЩаслива Я
Яких проблем?
Я не знала 😔 вже немає різниці
Щаслива Я• 17 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вас надурили. Вклеювала фото через 7 міс після ДН. На час ВС терміни не діють
Ответ дляПес Патрон
Я ж написала, что не утверждаю.
У меня счета, в разных банках ЕС. Там только бумага, скан или фото.
Аудит - это хорошо оплачиваемая работа))
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляЩаслива Я
Може і так. Загалом мене налякали, що з вклейкою треба буде побігати, щоб це зробити, а з карткою клацнуть на фотик і все
Лорка-хлорка• 17 июня 2025
Автор, можно у Вас спросить не по теме? Когда меняли паспорт, старый сразу забрали, когда подавали доки, или когда выдали пластик?
Приму в дар• 17 июня 2025
Ответ дляnavariya
Я ж написала, что не утверждаю.
Для разных банков ЕС нужен загран паспорт, а не внутренний украинский.
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Одразу забрали старий
Патріотка з дивану• 17 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
В чем проблема- принесли фото и все. Я только вклеила неделю назад
Без образів• 17 июня 2025
У мене вимагали окремий папірець з ІПН при купівлі нерухомості минулого року. Звучить, звісно, абсурдно - він і так надрукований на ID картці.
Щаслива Я• 17 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
За правилами ви повинні були принести фото та написати заяву. Через 7 календарних днів прийти забрати паспорт. Це все.
Пес Патрон• 17 июня 2025
Ответ дляnavariya
Я ж написала, что не утверждаю.
у меня счет в банке Commerzbank, работают они с моей айди картой и нет проблем и не было.
Патріотка з дивану• 17 июня 2025
Кроме ID карты Вам выдали бумажку про регистрацию, вон ее надо иметь с собой постоянно и предявлять вместе с картой.
Заместитель Анонима
• 17 июня 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Ні, не давали ніякої бумажки. Тільки картку, я ще здивувалась
Та никада в жизни• 17 июня 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Зараз не видають витяг до айді картки
Приму в дар• 17 июня 2025
Автор, все вы правильно сделали. Айди карта сейчас гораздо удобнее - куча вопросов решается удаленно и не нужно таскать документы за собой. Не вижу проблемы заплатить раз в 10 лет 30 долларов за обмен паспорта.
Инд.код не выбрасывайте. Я недавно устраивалась на работу в государственную организацию - там обязательно весь пакет документов и в том числе оригинал кода.