КликОЛЬКА• 17 июня в 15:19
Негатив від мами
Хто часто отримує негатив без причини від своєї мами, поділіться як ви з цим справляєтесь? Вже навіть не хочеться щось розказувати чи просто говорити, людина практично весь час незадоволена, пригнічена без всякої причини і постійно прибідняється. Це спілкування на пару хвилин може зіпсувати настрій на цілий день.
В танке• 17 июня в 15:22
у меня такого нет
но есть подруга - она с мамой не общается
ну праздники поздравит - общение на минимум ....
КликОЛЬКА
• 17 июня в 15:22
Ответ дляВ гости звали?
Минимизируйте общение
Я пробувала, але все-таки це не якась троюрідна сусідка, це мама, хочеться знати як вона
Аноним_• 17 июня в 15:27
У меня такое было. Мама с кислым лицом, вся несчастная, не ценит папочку. А потом мама умерла, и я узнала, что у папочки всю жизнь вторая семья. И теперь я вспоминаю маму совсем иначе, но уже всё.
Ряженка• 17 июня в 15:32
стараюсь разговаривать с мамой только когда у меня хорошее настроение. Ничего важного ей не рассказываю или рассказываю с минимумом деталей. Очень стараюсь пропускать ее замечания мимо ушей или перевожу тему, но не всегда получается. Полностью прервать общение я не могу, у нее кроме меня вообще никого нет, никаких родственников, поэтому я не могу ее бросить
Ищу Аленя• 17 июня в 15:33
Не общаться у меня вариантов нет. Года два назад был скандал грандиозный. Я ей наконец-то выкричала все, что я думаю по поводу ее вечных претензий ко мне и моим детям. Вечным занесением задницы моему брату и его детям. У меня как камень с плеч наконец-то упал. А ее перетрусило не слабо так. Теперь я вообще паралельно отношусь к ней, ее словам. Она впервые за 15 лет прекратила вслух критиковать и строить моих детей. Включила бабушку, а не фрекен бок. Но это видно даётся ей искусственно, особенно в первое время очень были заметны усилия с ее стороны. Ну хоть так, зато стало меньше негатива. Живём мы давным давно отдельно, но с войной в одном городе, хоть не в одной квартире.
Сладкий лимончик• 17 июня в 15:35
Вы ей ничего не должны. Просто не общайтесь. Можете помогать, но не слушать
Летчица• 17 июня в 15:43
О, больная тема! Мне мама недавно звонила и рассказывала, как она высказала все невестке и прошлась критикой по ее детям (то есть детям брата, своим внукам). Дословно мне пересказала, с такой радостью, типа наконец-то поставила на место. Я ей сказала, что это твои внуки, твоя семья, зачем же язвить и гадости говорить. Теперь и на меня обиделась.
Я после этого хер ей что-то про себя и своих детей теперь расскажу. Каждое сказанное слово потом будет использовано против меня.
Allein74999• 17 июня в 16:02
Было др на днях у нее, внук ходил поздравлять. От ее подруги услышала, что подарили ей «гивно». Ну то нехай їсть ложкою. Вообще пофиг
Это норм реплика с ее стороны. Даже не трогает
КликОЛЬКА
• 17 июня в 16:09
Ответ дляЛия-dc17
Цінуйте маму, поки вона поруч з вами, будьте більш доброю по відношенню до неї.
А де ви побачили що я не добра до неї? Я завжди з повагою спілкуюсь, але чомусь у відповідь отримую зовсім інше.Мене можна не цінувати?
КликОЛЬКА
• 17 июня в 16:11
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Главное сами такой не станьте, а то судить все горазд..
Вибачте, якась дурна відповідь.
КликОЛЬКА
• 17 июня в 16:11
Ответ дляВічний двигун
От маминой сиськи отлепитесь и будет вам счастье
Вам щось бракує? Де ви це взяли?
КликОЛЬКА
• 17 июня в 16:14
Ответ дляЛетчица
Розумію вас, теж не хочу щось більш особисте розказувати бо потім ще пригадається, і мені боляче від цього, бо чи погана новина, чи хороша-я хочу поділитися з мамою, але знаю що мені ж від цього гірше буде, вона не дасть ні підтримки, ні не зможе порадіти за мене як мама.
КликОЛЬКА
• 17 июня в 16:15
Ответ дляAllein74999
Ужас, співчуваю
Работать надо• 17 июня в 18:24
Ответ дляИщу Аленя
Ви правильно зробили.
Бо мама себе збоку не бачила.
Тепер їй розвиднілось
Бо мама себе збоку не бачила.
Тепер їй розвиднілось
Дідова баба• 17 июня в 18:33
Я теперь отношусь просто ровно, не как раньше. Высказала всё и теперь мама всем жалуется на меня, что у меня к ней претензии и я неблагодарная дочь.