Стервочка• Изменено 18 июня в 08:38

С деньгами - преодолеешь большинство тягот жизни. Согласны?

Даже в военное время, знаю что такие вещи как старость, смерть и семью за деньги точно не купишь, но в остальном люди с деньгами могут относительно легче решать любые задачи в своей жизни, в то время как простым или бедным они даже частично не доступны. Счастье все таки в деньгах кто бы что не говоил, хотя меня почти все за это критикуют, но пройдя кучу испытаний от нищей и бедной жизни и настрадавшись по полной из-за отсутствия средств просто даже к обычному существованию, я это давно чувствовала, а сейчас поняла окончательно!!
А как к этому относитесь вы?
Работать надо• 18 июня в 08:38
Это прописная истина.
Солоденька цукОрка• 18 июня в 08:39
зачем покупать за деньги старость?
Асталависта бэйби• 18 июня в 08:40
Деньги необходимы, без них никак. Но люди ж хотят большие деньги на все хотелки. А не просто жить, имея необходимое. Мужчины тоже смотрят на финансовое состояние женщины. Это тоже правда.
Золота орда• 18 июня в 08:42
Согласна. У меня по жизни то густо, то пусто. Без денег счастья нет
ЧукИГеки• 18 июня в 08:43
С деньгами большинство проблем - это не проблемы, а расходы. Так что да, согласна
Зубожиння• 18 июня в 08:43
Но как, Шерлок?)

П.с. вы написали очень банальные вещи, которые и так понятны
Шотуткоїться?• 18 июня в 08:47
Ответ дляСолоденька цукОрка
зачем покупать за деньги старость?
Та смерть)
Ашолюдискажуть• 18 июня в 08:47
Ответ дляАсталависта бэйби
Где вы таких мужчин видите
Зайканалужайке• 18 июня в 08:47
Естественно) Приятнее плакать в своем авто, едя на курорт, чем в трамвае на работу.
Пожарник• 18 июня в 08:51
Дело не в самом факте наличия денег. Дело в умении их зарабатывать и распоряжаться.
Сколько случаев уже было когда люди в лотерею выигрывали большие деньги, затем трынькали их, и снова становились бедными. Так что не только в деньгах дело.
автор Стервочка • 18 июня в 08:52
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот в том и проблема что всем кажется что если тебе нужны деньги, это обязательно по умолчанию какие то мечты о неприличном богатстве и жизни в роскоши. У нас почему-то большинство не видит разницы когда это просто- жажада денег, и когда нужда в умеренных деньгах которых хватит на жизнь получше бомжевания. По этому часто вижу ситуацию даже у нас на работе когда человеку якобы нужны деньги, ему у нас на работе дают шикарную премию, а у него уже есть неплохое личное авто и т.д. И самое обидное что тем у кого уже есть достаток в жизни или семье, всегда дают дополнительные деньги и так везде куда бы такой человек не пошёл. А тем кто еле ездит на работу на маршрутке и не может позволить себе даже новую одежду и терпит даже просто ради этой работы, стараются даже лишней зарплаты не доплатить. Не понимаю почему именно у нас сколько несправедливости, стараются даже на работе не помочь а сделать так что бы ты и оставался как можно беднее...
Котомафия• 18 июня в 08:55
Деньги делают жизнь комфортнее.
Проблема, которая решается деньгами, не проблема
Пожарник• 18 июня в 08:57
Ответ дляСтервочка
Ну у кого зп 100 тыс то премия в 3 тыс особо и не премия даже, поэтому надо больше)) а у кого 15 зп то премия в 3 тыс очень даже ощутимо. Поэтому надо стараться чтоб базовая оплата была выше.
вре_Динка• 18 июня в 09:02
Звісно. Багато людей і не виїжджають, бо з певними грошима тут вони можуть мати комфорт, певну впливовість, нормальний рівень життя, а в Європах на ці ж самі гроші скромно жити без послуг які забезпечують комфорт, без друзів, без звʼязків.
автор Стервочка • 18 июня в 09:02
Ответ дляПожарник
да и даже это, у меня вот свежий пример на моей работе, премию у нас заслужили 4 лучших сотрудника сразу, она одинаковая допоалат 5 тыс гривен, но начальство решило дать премию только 2 тем у кого свои авто, просто потому что - им нужнее у них же машины и дети маленькие!! и при этом у других тоже нет своего авто, но есть дети и т.д. Авто в рабочих целях у нас не используют, просто средство доезда до работы ещё и компания содержит парковку для сотрудников. Я бы понимала если бы они благодаря личному авто раньше всех добирались до работы, но нет и тут мимо поскольку сотрудники со своим авто чаще даже опаздывают чем те кто на общественном транспорте т.к бывают пробки, аварии и прочее. Почему начальство решило что этим 2 у кого есть личное авто премия нужнее и важнее тех 2 кто её тоже заслужил но не имеет своего авто - прямо загадка вчерашнего дня у нас))
Пожарник• 18 июня в 09:05
Ответ дляСтервочка
Несправедливо, и дело не в авто точно.
ЧукИГеки• 18 июня в 09:06
Ответ дляСтервочка
Почему? Потому что начальник у вас дебил
курасаны• 18 июня в 09:11
Ответ дляСтервочка
Наличие машины это еще не достаток, к тому же она постоянно потребляет деньги.
И кроме денег нужно уметь отключать свою жабу, иначе всегда их будет мало
Свій варік• 18 июня в 09:16
Деньги это все. Всё.
ТрамвайGirl• 18 июня в 09:50
Гроші роблять життя комфортнішим і цікавішим, це зрозуміло всім, але не лікують душевний біль, не рятують від проблем особистого характеру.
Білка в колесі• 18 июня в 10:10
Прийдуть часи, автор, коли гроші нічого не будуть варті. Вони будуть дешевше паперу на якому вони надруковані. Навики корисні, цінні знання і досвід. Отримуйте їх поки є така можливість
Білка в колесі• 18 июня в 10:12
Ответ дляСвій варік
Деньги это все. Всё.
Поки що.
Білка в колесі• 18 июня в 10:18
Не знаю, якою зброєю люди битимуться у Третій світовій війні, але скажу вам, що в Четвертій це будуть камені! (Альберт Ейнштейн) Варто навчитись жити за критичних умов. Виживання, буде в пріоритеті
Свій варік• 18 июня в 10:19
Ответ дляБілка в колесі
Гроші були і будуть. Вчора - це монети з золота та срібла, сьогодні- це паперові купюри та електронні токени, завтра - це вода/знання/їжа/ліки/тощо.
Білка в колесі• 18 июня в 10:19
Ответ дляСвій варік
Це ваша думка. Я вважаю що цифрова валюта замінить всі інші. Доступу до золота вам ніхто не дасть. Регулювати її використання будете не ви і не я.
Свій варік• 18 июня в 10:20
Ответ дляБілка в колесі
За наших з вами часів ці знання не знадобляться
Білка в колесі• 18 июня в 10:21
Ответ дляСвій варік
Дарма ви так думаєте. Достатньо прочитати чи послухати прогнози тих хто створив штучний інтелект. Прогнози не на десятки років вперед, на декілька. Враховуючи кліматичні зміни, війни, ситуація взагалі сумна. Те що робить зараз Іран та Ізраїль для мене, як ще одне розкручування маховика, чергове, прискорення негативних подій та наслідків. Людство божеволіє
Білка в колесі• 18 июня в 10:26
Гроші, автор вас врятують сьогодні. Досвід з вами назавжди.
Тут как тут• 18 июня в 10:52
100%. Я щосили працюю над покращенням рівня свого життя, бо знаю, що таке бідність. Мене таке становище ’змотивувало’. Просто є люди, котрі ставляться до них прохолодно, але не через величину душі чи щось таке.
За моє життя я чула підколи про те, як я ’зосереджена на грошах’ (пишу і подумки сміюся, це так кумедно й іронічно було чути) від 3 людей. Знаєте, яка закономірність? 1-й живе на маминій квартирі, 2-га живе на маминій квартирі, 3-й просто живе з мамою у майже 30 років. Усі вони без виключення залежать від мамо з татом. Очевидно, що мені ніхто не дав нічого, хоча я корінна киянка))) 0). Ой, як легко бути нематеріалістичними, коли тебе забезпечили від і до і продовжують робити це далі, а ти, маючи все, не спромігся навіть зробити ремонт, не кажучи вже про примноження сімейних статків (бо то ж тре кваліфікація, вимкнути марнотратство і мати мету в житті)
Асталависта бэйби• 18 июня в 11:22
Ответ дляАшолюдискажуть
Где вы таких мужчин видите
Полно. Когда развелась и стала свободна, то было много предложений от кавалеров, но были и меркантильные мужчины. Еще и спрашивали подробности. Не общалась с такими дальше, заблокировала. Но факт остается фактом. Обычные нормальные мужчины просто тоже хотят видеть рядом работающую подругу, которая сама может купить платье/белье/сумочку, а не только просящая мужа. В салон сходить. Это не чтобы прям ах, но просто поддержание какого-то минимума. Хорошая стрижка/покраска, модная стильная одежка улучшают любую