Шальная коклетка• 18 июня в 15:15

Сусідки: підтримка чи тихий жах? Реальні історії з ваших під’їздів

Тема просто))
У нашому під’їзді живе сусідка, яка, здається, знає більше про мене, ніж я сама. І так вона знає про кожного в нашому під´їзді.
У вас теж є такі "тихі спостерігачки"? Чи, може ви-це та сама "тиха спостерігачка"?)
А може, ваша сусідка стала подругою вам, виручала, допомагала вам?
Розкажіть свою історію, цікаво кого більше. Зроблю опитування:
Результат:
вже голосів: 32
26 (81.25%) Є така всезнайка
5 (15.63%) Моя - улюблена сусідка
1 (3.13%) Я сама та спостерігачка
Алина-1240• 18 июня в 15:16
Я избегаю людей ’носух’
Свезло так свезло• 18 июня в 15:16
Я якось не досліджувала цю тему....
автор Шальная коклетка • 18 июня в 15:16
Ответ дляАлина-1240
Я избегаю людей ’носух’
А як? Ось я іду до ліфта в підїзді, а вона до мене...і міліон питань і міліон відповідей одразу виливає.
Сиамская сороконожка• 18 июня в 15:17
А як вкрали холодильник, вона бл@дь спала і нічого не чула
Дама-мадама• 18 июня в 15:18
Ответ дляШальная коклетка
у нас все заняты делом
Сиамская сороконожка• 18 июня в 15:18
Ответ дляШальная коклетка
Брешіть.
Алина-1240• 18 июня в 15:18
Ответ дляШальная коклетка
Вы слушаете, вот и выливает. Баб зина, спешу, баб зина потом, болит голова, и идите себе морду кирпичем
Чупокабра• 18 июня в 15:18
Я лише вітаюсь з сусідами, ні слова більше, ні я про них, ні вони про мене.
АБВГДейка• 18 июня в 15:20
У нас є така, самотня жіночка, колишня вчителька. З 8 ранку до 8 вечора на ’чергуванні’ біля під´їзду, знає все і про всіх, постійно розводить плітки. Але нехай, я її намагаюся смачненьким пригощати чи зайвий раз пару хвилин постояти поговорити. Доки вона за життям інших слідкувала - не помітила як знаркоманився її власний син, трохи шкода її.
Звездолётчица• 18 июня в 15:21
У нас такая есть. Всех пережила. Уже еле видит но пост на лавке не покидает
Ні за холодну воду• 18 июня в 15:21
я абсолютно неконтактный человек - не знаю даже соседей по лестничной площадке. В прошлом доме знала, потому что соседка напротив была мега-активной - и деньги собирала, и какую-то помощь жильцам организовывала. А еще она называла меня другим именем Первые разы я не обратила внимания - не исправила, а потом уже было как-то глупо говорить, что я вообще-то не Лена. В общем, своей активностью и чужим именем запомнилась ))
Женщинас• 18 июня в 15:21
Вам соседка сама сказала чтт знает о вас всё?
Я в дамках• 18 июня в 15:21
Нет подьезда )
Нервогенератор• 18 июня в 15:22
Я просто чпокаюсь с соседом. На остальных как-то нас*ать
Тишком нишком• 18 июня в 15:22
Это я такая соседка. Но я ни с кем не общаюсь. Узнаю почти все из разговоров под окном (выходит как раз на лавочку у подъезда), даже если шёпотом говорят. Знаю все сплетни, к кому приезжает полиция и скорая (если озвучивают, а если нет, могу спросить у консъержки).
автор Шальная коклетка • 18 июня в 15:23
Ответ дляТишком нишком
Ахахах! Вогонь!! Ну ви даєте))))
Хвігура мічти• 18 июня в 15:23
Тю. Мне ото делать больше нечего - слушать, кто там с тоски дуреет, собирая сплетни. Знаю, меня некоторые не любят. Собака им моя не нравится. У которой несколько лет назад, до того, как смогли подобрать кинолога, были проблемы поведения. Выхожу - смотрю, уже косятся. Ну на здоровье. Если слышу, что пытаются за спиной злословить - подхожу, прошу повторить. Есть претензии ко мне - давайте обсудим, я готова к диалогу. Пару раз пошипели и заткнулись.
Если не касается собаки, а кто из семьи с кем и куда пошел - ой, та пяльтесь, сколько влезет. Бедные тоскующие.
Тишком нишком• 18 июня в 15:24
Ответ дляШальная коклетка
Ахахах! Вогонь!! Ну ви даєте))))
Я с детства такая, не могу не знать, мне как-то спокойнее с инфой обо всех)
автор Шальная коклетка • 18 июня в 15:25
Ответ дляТишком нишком
Обалдіти!
Хвігура мічти• 18 июня в 15:25
Ответ дляСиамская сороконожка
Шутки шутками) но в пору моей юности, когда еще не было мелких ксероксов, а только большие такие дуры, висело у нас в ВУЗе объявление ’Люди, если есть свидетели, кто видел, как тырили ксерокс, помогите найти, пожалуйста’
Звездолётчица• 18 июня в 15:26
Ответ дляАБВГДейка
Шото ваша ледаща . Наша в семь утра на посту. Сын алкаш. А как она им гордилась - все чмошники а я молодец у меня сын лучше всех а у вас дети говно)) он на военного учился после армии.но потом всё пошло немного не так как она хотела
Звездолётчица• 18 июня в 15:27
Ответ дляНервогенератор
Вот это тема. А сосед женат?
Донька подруги• 18 июня в 15:27
В мене є сусідка, яка років на 15 старша за мене, рознайомились в паркінгу. Спочатку вона просто телефонувала ми спілкувались, першим дзвіночком було, коли з´язок розірвався і ми одночасно почпли друг другу телефонувати, вона мені зробила зауваження, що по етікету передзвонює той, хто дзвонив. Потім я її підвозила, вона почпла чіплятися до сина, що треба українською мовою розмовляти. Потім вона прийшла мене вчити пекти булки. Потім вона доколупалась, що я ставлю наголос не туди в слові. Я скпзала їй, що мені не подобається,що вона менн увесь час повчає і це невихованість. С тих пір вона зі мною навіть не здоровається. І це був перший і останній раз коли я ’дружила’ з сусідами, тепер лише добрий день, добрий вечір будь з ким з сусідів
Додаю напруги• 18 июня в 15:27
У нас на работе такая есть, повыпытывает у людей всю подноготную, потом ходит рассказывает... Я бы ей в лицо плюнула если бы она меня о чем-то таком спросила, но люди разные. Может кому-то не хватает общения и этот вариант их устраивает.
Алина-1240• 18 июня в 15:28
Ответ дляАБВГДейка
Круть..еще вампириху угощаете😏
Яичница с беконом• 18 июня в 15:29
А где вариант: я вообще не знаю своих соседей и кто чем интересуется
автор Шальная коклетка • 18 июня в 15:31
Ответ дляНі за холодну воду
Я теж не контактний. І відповідаю тільки угу на всякі новини. І чесно зі всього під´їзду знаю тільки одне ім´я сусідки по площадці, і знаю як її чоловік виглядає. Це всьо. Все ...ні про кого нічого не знаю, ні хто кому чоловік чи жінка і т.д. Але оця всезнайка, вона зайде зі мною в ліфт і поки їде, або розпитає щось про мене і мою сім´ю - а я з неожиданності відповідаю, або розкаже про якусь там Таню щось...коли я просто блимаю очима, та угукаю, бо знать не знаю хто то і воно мені не треба...вона на мене так гляне і каже: ну з третього... Це типу з третього поверху і я така одразу повинна зрозуміти про кого вона. ... Коротше, розмову я не підтримую, просто угукаю...типу на да, ну да. Про себе каюсь - розказую, коли питають, просто якось не зручно промовчати на питання.
Техноложка• 18 июня в 15:31
Я понятия не имею и не знаю кроме двух по именам, просто здороваюсь. Не в курсе, да мне и не интересно, что говорят про меня и про других. 🤷‍♀️
автор Шальная коклетка • 18 июня в 15:32
Ответ дляЗвездолётчица
Вот это тема. А сосед женат?
Сусідка інша точно знає)
Шукаю стакан• 18 июня в 15:32
У мене така колега на роботі.
Все про всіх знає.