бибизяна• 2 часа назад
Донбасс - кармический узел или трагическое совпадение?
Мне кажется, в происходящем на этих землях не обошлось без глубокой, почти эзотерической связи.
Чуть меньше века назад на землях Донбасса было совершено чудовищное преступление - советская власть искусственно заморила голодом миллионы людей. Только представьте этот нечеловеческий ужас: целые семьи, матери и их дети умирали в муках. Умирая они без сомнения, слали проклятия своим палачам и той системе, которая их уничтожала.
А затем произошло то, что завязало этот узел еще туже: в дома погибших заселили новых людей, приехавших из тех самых регионов, которые и несли эту смерть. Новые жители в массе своей отрицали сам факт геноцида, совершенного режимом их исторической родины. Память о боли этой земли была буквально стерта и замещена.
И вот, спустя десятилетия, история делает страшный виток: на эти земли снова приходят насильственные смерти, и снова в огромных, катастрофических масштабах.
Я отчетливо чувствую эту незримую связь. Возможно ли, что земля помнит всё, и мы сейчас наблюдаем страшную, вневременную плату за невыученные уроки прошлого и непризнанные грехи?
Ответ дляМарічка
И что?
И то что в Полтаве сейчас нет того что творится сейчас на Донбассе
Маска-0b9f• 57 минут назад
Ответ дляMarinamariana
Удивительные логические выводы.
Где вы им научились?
виктория7аас• 55 минут назад
Ответ дляБайрактара
А они ничего не творят, святые.
Украинцы те же евреи скитаются со страны в страну и живут за счёт местных аборигенов, из пяти первых президентов Израиля двое из Украины да и премьер Голда Мейир с Подола
Но есть хорошая новость, эти регионы станут проукраинскими когда война закончится . Этот узел разрублен. К сожалению пришлось заплатить за это огромную цену
Ответ дляRemensa
А чому ваш вузол тільки в Україні поширився? А в підораші ?
Вы сейчас видите самое начала трагедии которая будет развиваться в России . Они друг друга жрать будут
Ответ длявиктория7аас
Например, доктор Менгеле вымышленный персонаж
Вы серьезно ?
ЗдохниПуйло• 39 минут назад
Ответ дляMarinamariana
Шкода, що вони це будуть сприймати за щастя
виктория7аас• 26 минут назад
Ответ дляMarinamariana
Вы серьезно ?
Это сарказм в ответ что с концлагерями много вымысла
виктория7аас• только что
Ответ дляТА7НЯ7
а в чём карма? советы заморили голодом, орки с тех же краёв, что советы...
А советами кто руководил каганович из Киевской области Косиор местный Чубарь из Днепр Скрипник из Бахмута единственный русский в руководстве Украины того времени это Постышев все идёт по спирали опять еврей Зе уничтожает украинцев