Едимнаморе• 18 июня в 20:13

Реальность получилась такая. Три года

Наша семья три года за границей, ЕС
Страна сложная - скандинавская
Английский знали, местный язык никак. На пособиях почти не сидели. Первая помощь была, и конечно, социал на первое время, в случае с мужем - два месяца, но отменили все, как только он вышел на работу, рабочую специальность
У меня был диплом магистра, образование архитектор
Вот, только сейчас, спустя три года разных работ и скитаний по работах
( от ресторанов до рыбной фабрики ), мы нашли норм работу и применили себя так, как нравится, и хотелось бы
Эти три года работали везде и всем
( денег то хватало, и даже в отпуск ездили, не в этом суть)
Но, вот сегодня, только пришел тот дзен у меня по специальности, когда берут туда, куда хочешь
у мужа чуть раньше меня, с марта, но и специальность его проще
Вот такая реальность - три года пришлось адаптироваться и учиться, два раза переезжать по стране

Смячиком• 18 июня в 20:30
Ответ длямадам Везувий
Ні. Тема про сімю, яка 3 роки працювала на важких і неспеціалізованих роботах аби хоч трохи піднятися на ноги
тема про беженцев, которые пришли сюда показать какие они молодцы, пока их соотечественники защищают страну и стараются выжить. При этом успешные даже умудярются сказать, что защищат ьнечего. при жтом наверняка воспользовались статусом беженецев и помощью спринимаюшей страны как раждане Украины. Автор, я права?
IrinnkA• 18 июня в 20:30
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
А у нас макарошки• 18 июня в 20:30
Ответ дляIrinnkA
Помогали выучить язык? Иммигранты едут подготовленные и с чётким планом. А не с парой чемоданов, без языка зато я детьми, животными и иногда с престарелыми родителями
Ну и эмигрантам нико не помогает. Все за свои. И даже въехать или остаться можно только по визе.
Играю_на_кларнете• 18 июня в 20:30
Ответ дляЕдимнаморе
Мелитополь жили, но война застала в других городах
Как муж выехал?
Сунуся в чужі справи• 18 июня в 20:30
Ответ дляLove_Love_Love_
Так отримуйте сертифікати. В США помішані на тому досвіді, ще проблема якщо грінки немає. Ви можете шукати організацію яка зможе вас влаштувати на першу роботу і за вас поручитися.
Отличный совет, Делов то - получайте
Только чтоб получить возможность сдавать на сертификат, нужно проработать 2000 часов, около 2х лет под руководством лицензированого архитектора и сдать 5 квалификационных экзаменов
МеняАЖтрусит• 18 июня в 20:30
Обіймаю вас. 2.5 роки мій шлях до помічника бухгалтера в Канаді. І це дійсно щастя, коли ти нарешті добираєшся з заводу до роботи в офісі
іронічна антитеза• 18 июня в 20:30
Ответ дляЕдимнаморе
Пишу для тех, кто думает, что все сразу так легко
Как мужа вывезли, расскажете?)
мадам Везувий• 18 июня в 20:30
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет
Так. Ви просто не хочете це бачити
IrinnkA• 18 июня в 20:31
Ответ дляСмячиком
вы странная. Те люди, которые сами поехали в другую страну за лучшей жизнтю, работали как проклятые, прошли сто кругов ада з документами. А нашим все давали на блюдечке - беженество - поажоуйста, вот вам статус, разрешение на перебывание в стране. Не нужно сравнивать разные вещи.
Давайте позавидуйте беженцам
Смячиком• 18 июня в 20:31
Ответ дляIrinnkA
иммигранты разные едут, без знания языка порой. И не получают всех привелегий легкой интеграции. кто-то из беженцев спал под мостом?
Кучерявочка• 18 июня в 20:31
Мне как человеку живущему на Соломенке ваши б проблемы
Играю_на_кларнете• 18 июня в 20:31
Ответ длямадам Везувий
Так. Ви просто не хочете це бачити
Нет, это вам хочется видеть, что причина та, которую вы придумали себе
Злюсь до кипіння• 18 июня в 20:31
Ответ дляМеломанка Маланка
Дасте 50 тисяч доларів на виїзд чоловіка?
Та ну! 15-25, але так, тре а знати кому дати. За 50 то мабуть з вітерцем)
А у нас макарошки• 18 июня в 20:31
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как муж выехал?
Их оккупации выезжали мужчины без проблем через рашу
IrinnkA• 18 июня в 20:32
Ответ дляСмячиком
список- разрешение на пребывание в стране ЕС, право на рботу, поосбие в некоторых странах. Оплата жилья, бесплатная обучение и медицина.
У кого из имигрантов такие условия были?
Иммигрантов имели свободный выбор. Надо было дома оставаться если так тяжело
Играю_на_кларнете• 18 июня в 20:32
Ответ дляА у нас макарошки
Автор написала, что они были в других городах
Бубль Гум)• 18 июня в 20:32
Ответ дляСмячиком
Хто з іммігрантів їхав зовсім без речей і документів, часто і без грошей, не знаючи куди і де буде ночувати, не знаючи мови?
Смячиком• 18 июня в 20:32
Ответ длямадам Везувий
Бо обезцінювання заспокоює тих, хто цього зробити не може. Типу дурниця всі ваші досягнення. Вони мені начих не здалися
боже, да живете уже в за границей в успешном успехе, тут хоть не позортесь
мадам Везувий• 18 июня в 20:32
Ответ дляИграю_на_кларнете
Причина чого? І яка?
IrinnkA• 18 июня в 20:32
Ответ дляИграю_на_кларнете
Многие из этих людей никуда не ехали, потому что не могли оставить сыновей и мужей.
Так в этом автор виновата?
А у нас макарошки• 18 июня в 20:33
Тема для срача
Смячиком• 18 июня в 20:33
Ответ дляIrinnkA
Удалено администрацией...
вы цветочек , однозначно
автор Едимнаморе • 18 июня в 20:33
Ответ дляіронічна антитеза
Как мужа вывезли, расскажете?)
Он выехал через рф и Прибалтику
мадам Везувий• 18 июня в 20:34
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
IrinnkA• 18 июня в 20:34
Ответ дляПапобус
Мелитополь в оккупации, но мы верим в его освобождение. Вы нет?
Верьте. А сейчас люди живут своей жизнью.
автор Едимнаморе • 18 июня в 20:34
Ответ дляКучерявочка
Я там никогда не жила и не знаю как там. Извините
Я в любом случае, сочувствую вам
Смячиком• 18 июня в 20:34
Ответ дляIrinnkA
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 18 июня в 20:34
Ответ дляА у нас макарошки
Тема для срача
Бо багатьох ця тема болісно тригерить
IrinnkA• 18 июня в 20:35
Ответ дляСмячиком
Да, они молодцы. А остальное - свободный или не свободный выбор оставшихся.
Папобус• 18 июня в 20:35
Ответ дляIrinnkA
У каждого своя жизнь