Ms. Iphone• 18 июня в 23:21

Мене сьогодні разом з дитиною майже збила машина

Я була на тротуарі з дитиною , дитина в колясці (вік 9 місяців). Нам зателефонувала бабуся, і я нахилилась до дитини, щоб вони привітались. І тут я відчуваю ззаду тиск на мене, по інерції я падаю на коляску, кричу, розуміючи що це машина. Коляска перевертається, дитина в ній падає на бік. Я злякалась до смерті за своє маля.
За кермом була дівчина, років 25-27. Вона здавала назад, і наїхала на мене.Почала вибачатись і сказала, що "завтикала"... перша моя реакція, це шок і зрозуміти що з дитиною. Малий добряче злякався, але не постраждав. Я його заспокоїла, і хотіла визвати поліцію. Дівчина водійка теж була налякана, провину свою визнала і запропонувала гроші. Я у стані афекту сказала, що мені гроші не потрібні. Хвилин через 10 я зрозуміла що поліцію не хочу викликати, що всі живі. І я пішла собі по тихеньку в парк, а вже там зрозуміла, що в мене через штани розбиті коліна, сині лікті і коляска наша стала трохи коситись. Пройшло кілька годин, а мене не відпускає цей стрес. Порадьте, як відволіктися і не думати про те, що я могла б втратити найдорожче що в мене є.
Надежда наш компас• 19 июня в 01:55
У меня была подобная ситуация, только на пешеходном переходе. Тупая утка остановилась пропуская нас, потом завтыкала и начала ехать. Хорошо живу в районе где есть камеры наблюдения) и хорошо было видно, что у дуры зазвонил телефон , она начала пиз..ть по нему и завтыкала то есть перепутала педали.... Вызывала я полицию, порешать о казалась, по ом приехал её е...рь который предлагал таки порешать вопрос ведь у меня просто испуг , все ж ведь живы и здоровы.... В итоге как оказалось учитывая ,что сыну было 7 месяцев это нарушение идёт по какой-то более серьёзной статье. Сучку лишили прав , был суд. Но автор мне проще, у меня одноклассник адвокат и ему это дело очень зашло. К слову деньги и мировую нам и перед судом предлагали. Но в деньгах я не нуждаюсь, поэтому зло тупоголовое должно было быть наказано. На этом переходе у нас часто дети ( футболисты и школьники ) дорогу переходят.
Тримбулька• 19 июня в 02:05
Ответ дляMs. Iphone
Я їй і сказала, що поліцію не буду викликати, а їй буде наука. У мене був такий шок, що я не пам´ятаю як я до парку потім дійшла, мене трусило всю
Поліцію таки треба було!
ЛюбимаЯНЬ• 19 июня в 02:17
Ответ дляLux Aeterna
откуда вы взяли сведения, что тротуар был очень узкий и коляска его полностью перегородила? сами только что додумали?

и дайте ссылочку на пункт ПДР про ’тротуары с разрешенным движением’ с ваших слов. Я теорию учила сама и сдала с 1 раза не так давно. Что-то подобного бреда не припомню. Зато я запомнила другое из выученного: если все участники дорожного движения что-то делают, потому что привыкли и ’всегда так было’ - это не означает, что это соответствует правилам. По тротуарам, к вашему сведению, даже на велосипеде запрещено передвигаться, не говоря уже об авто. Только ребенок до 7 лет на велосипеде в сопровождении взрослого допускается
відповідно до п.п. ’в’ п.15.10 ПДР стоянка забороняється на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м.
А щоб припаркуватись звісно на тротуар потрібно заїхати. Отож видно що нещодавно теорію вчили та не розумієте що до чого.
Экспертиза• 19 июня в 06:52
Ответ дляMs. Iphone
Да
Это капец. Как можно сдавать назад и завтыкать? Мой муж когда то попал в аварию, какая то курица решила обогнать машину и просто повернула руль, как она потом сказала, она смотрела только вперед, то что рядом машины так же едут, пофиг. Просто впилилась в бок нашей машины на скорости. Машину откинуло на другие, на встречку, 3 машины в аварии.
Экспертиза• 19 июня в 06:53
Ответ дляГейСюда
Недалеко от нас недавно ребенок погиб. Родители оставили 3 летку на 11 летку. Дети играли на улице и младший сидел между машинами. Водитель наехал на ребенка, сдавая назад, а потом еще раз уже сдавая вперед. Ребенок погиб, к сожалению. Второго у родителей скорее всего тоже отберут.
Кто отберёт?
ГейСюда• 19 июня в 07:01
Ответ дляЭкспертиза
Кто отберёт?
Уполномоченные гос органы.
Тушьмушьнюшь• 19 июня в 07:16
Ответ дляLux Aeterna

Специально для вас.
Жирная серая линия - трасса в 4 ряда. Две узкие линии по бокам - ’тротуар’ для пешеходов. По факту он мало того что узкий, так ещё и поделен пополам и там ’велодорожка’. Идти по одной половине вдвоём уже затруднительно. Также обратите внимание, что с обеих сторон частные дома. Так вот, в таких ситуациях заезжать в эти дома машиной можно. Медленно и осторожно. Но если такая как автор станет посередине со своим дитем и телефоном, что там бывает, то она рискует получить в спину и от прохожих, и от велосипедистов, самокатчиков, ну и случайно от машины. Часто народ идёт в капюшоне и наушниках, не слышу-не вижу. Бабки идут медленно назло. Хз, почему такое расположение, неудобно всем.
Мораль проста - нечего втыкать на дороге. Иди в парк, сядь на лавку и трынди по телефону. 9 мес , серьёзно? Не было другой возможности для общения ребёнка и бабушки.
Найщасливіша• 19 июня в 08:06
Ответ дляТушьмушьнюшь
Специально для вас.
О, Бровары🤣🤣🤣. Раньше это был просто тротуар. А потом наш мэр героическим решением поделил все тротуары пополам и, вуаля, - отчитались, что в городе есть велодорожки прекрасные и строить ничего не надо.
Електрохарчування• 19 июня в 08:08
Автор, підтримую вас!
Три тижні тому в автокатастрофі у мене померла моя єдина донечка.
Тушьмушьнюшь• 19 июня в 08:10
Ответ дляНайщасливіша
Привет землякам)
Да, очень дурацкое решение. Вдоль всей трассы.
Ещё и тротуары уже нормы, так как граждане понаставили заборы самозахватом на 3 м под ’цветочки’. А в большинстве частного сектора тротуаров нет вообще
cezyk• 19 июня в 08:44
Ответ дляКотогосподиня
У таких випадках краще одразу викликати поліцію, або брати багато грошей на лікування. В номера записати чи сфоткати. Тоді це ваша страховка від першого шоку.
Расскажите каким же это образом вы будете брать деньги на лечение? Лечение чего? Какие основания! Заключения? Попахивает шантажом!
cezyk• 19 июня в 08:48
Судя по комментариям 90 % написавших тут коменты вообще не понимают, как все работает при дтп. Либо не были участниками сие происшествия.
Жінка з перцем• 19 июня в 09:17
Ответ дляСкромняшка
Ну то не втикай!
На тротуарі? Це але якісь нові правила, що пішоходи повинні озиратись і на пішохідних зонах?
Апофиозная• 19 июня в 09:18
Вже майже 15 років за кермом, а все маю шалений страх зачепити пішохода. Було пару разів, коли так швидкості (автівки і пішохода) співпадали, що в мене пішохід був постійно за стійкою і я, банально, його не бачила, аж до того моменту, як він раптово не з´являвся в мене перед капотом. Добре, що такі ситуації бувають лише тоді, коли швидкість авто, приблизно, 5км/год. Можна зупинитися вмить.
Ще знаю авто, у яких реально поганий огляд в дзеркалі заднього виду. В мене легковушка, але так влаштоване заднє скло, що, скажімо, малу дитину, я буду бачити в дзеркало, лише якщо вона буде стояти метри за півтора від заднього бамперу. Тому, перше що зробила після покупки, поставила камеру. Як їздять на бусиках - і знати не хочу.
Я усвідомлюю, що відповідальність, в разі чого, буде моя. Але ще б хотілося би, аби і пішоходи трохи усвідомлювали, що, якщо трапиться непоправне, водій, максимум, відсидить, а життя і здоров´я можна і не повернути.
Жінка з перцем• 19 июня в 09:18
Ответ дляЧерный Ловелас
Не будет наука, она через пару дней и не вспомнит.
Ви дивна, вибачте. Кожен же водій, сідаючи за кермо, має план на збитих пішоходів.
Жінка з перцем• 19 июня в 09:21
Ответ дляLove_Love_Love_
То треба було взяти в неї тисяч 5 $ щоб не втикала
Ви забавна. За такі гроші нехай викликають поліцію. Постраждалих немвє, синці і подряпини. Таке...
Давно без алко• 19 июня в 09:31
Ответ дляТушьмушьнюшь
Є тротуари, на яких рух дозволено. Почитайте правила.
Мать з коляскою, яка стала посередині і тиче дитині телефон, заважає руху усіх. Стань собі збоку, ні?
Рух машин на тротуарі ? Дозволено ? Пункт ПДР в студыю .
Давно без алко• 19 июня в 09:34
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Движение машин по тротуару и парковка - это не одно и то же . Вы писали , что движение на тротуарах разрешено .
Тушьмушьнюшь• 19 июня в 09:41
Ответ дляДавно без алко
Я вам скрин вище виклала. Не полінуйтесь відкрити.
Мешканці прилеглих будинків мають право їхати до своїх помешкань. Є облаштовані заїзди в кількох місцях.
Пункт самі пошукайте.
Давно без алко• 19 июня в 09:42
Ответ дляТушьмушьнюшь
Пункт самі пошукайте.
По тротуарам ? Нет в ПДР такого пункта .
Грушки-яблочки• 19 июня в 09:47
Ответ дляЕлектрохарчування
Автор, підтримую вас!
Какой ужас((( Как это произошло? 😱
Тушьмушьнюшь• 19 июня в 09:59
Ответ дляДавно без алко
А как жители должны телепортироваться в дома, прилегающие к дороге? Они там 50+ лет живут. Также там есть магазинчики, салоны, аптека.
В конце концов, скорая, пожарка?
При конфликте ПДР, СНиП и здравого смысла страдают жители. И невнимательные мамки с детьми.
Пописанная парта• 19 июня в 10:03
’ Нам зателефонувала бабуся, і я нахилилась до дитини, щоб вони привітались’

Вы виноваты. И зачем 9 мес ребенку совать в лицо телефон ?
Вподобайден• 19 июня в 10:32
Ответ дляКотогосподиня
Люди, чого ж ви такі безграмотні
В данному випадку водійка отримала би штраф, та й все. Адміністративку.
Ніхто ж, слава богу, не постраждав. Яке лікування? У автора, слава богу, травм немає. Ступінь покарання залежить від травм, які отримав піхошід. А тут все нормально, слава Богу
Ну читайте хоча б щось.

Водійку я не виправдовую, але слава богу, що все закінчилось добре. І ніхто не постраждав. Автор, а ви хильніть Просекко, обійміть дитинку та подякуйте Всесвіту, що у вас нормальний Янгол-охоронець
Вподобайден• 19 июня в 10:33
Ответ дляДавно без алко
то це адміністративний штраф. 680 гривень, якщо є перешкодою для пішоходів
Давно без алко• 19 июня в 10:42
Ответ дляВподобайден
А нужно не штраф , а талоны на усиленное питание ?
Я Вас не боюся• 19 июня в 10:58
Ответ дляТушьмушьнюшь
взагалі-то рух тротуарами заборонено. Є виключення але це або комунальники, або якщо через тротуар заїзд на парковку. АЛЕ: навіть у випадках, коли рух тротуаром дозволений, необхідно переконатися, що він не створює перешкод для пішоходів. Тобто пішоход ’головний’, не можна його давити, хоч він іде, стоїть, сидить, завтикав.
Я Вас не боюся• 19 июня в 11:03
Ответ дляТушьмушьнюшь
Специально для вас.
капец у вас логика, если человек остановился на тротуаре чтобы найти в сумке телефон и взять трубку - его можно давить, пинать, толкать ибо он завтыкал. Самокатчиков так вообще не должно быть на тротуаре. Давайте и бабок медленных тогда пинать, не ну а чо она еле плетется. И тех что в наушниках - а чего он уши заткнул и шум машины не слышит.
Все до блиску• 19 июня в 11:10
Ответ дляЧерный Ловелас
Она завтыкает и кого то убьет в следующий раз, нужно было деньги брать хотябы чтоб она этот момент запомнила.
Лучше полицию вызвать
Котогосподиня• 19 июня в 12:37
Ответ дляВподобайден
Люди, чого ж ви такі безграмотні
Ну читайте хоча б щось.

Та страшне безграмотні, я бачу.
Наїзд на пішохода- це ДТП. За це водійське посвідчення можуть забрати, не тільки оштрафувати.
Навіть збиті колінки- це вже травми. Прийшла додому, наче не болить. Наступного дня роздуло коліно і вже вона йде лікуватися за свій рахунок.