Пампушечка• 19 июня 2025

Вопрос кассирам АТБ

В АТБ какое то корпоративное распоряжение не додавать мелочь на сдачу?
Каждый раз недодают 10-50 копеек, типа сдачи нет
Вот просто интересно
Такое только в этой сети
Смячиком• 19 июня 2025
Я не кассир АТБ. Скорее всего действительно не хотят сидеть пересчитывать эту мелочь и заниматься инкасацией. Тратится время сотрудников, а мелочи на 50 грн.
Бабка-ежика• 19 июня 2025
Ні, батькові часто на заправці недодавали 50 коп, типу немає. Він не витримав і запитав у дівчини на касі, а якщо у мене не буде 50 коп Ви мене заправите, вона йому - звісно ні. Ну батько каже отож, після того ніколи не було, щоб йому не дали здачу
Ума Палата• 19 июня 2025
у нашому АТБ бачу, що давно завжди все дають, бо раніше бабки за ті 10 копійок влаштовували рознос
курасаны• 19 июня 2025
У нас в атб бывает не додают. Но было и такое что и сама могла не доплатить, если не было копеек. Так и говорили ’не надо’
автор Пампушечка • 19 июня 2025
Ответ дляБабка-ежика
На меня так рот в этом АТБ открыли , что я недодала 30 копеек, а у меня как раз очень плохое настроение было, и как бальзам на душу- сказала все что про них думаю, и что они мне уже наверное 100 гривен должны так как постоянно недодают)

Реально выбесило, что для них норма не дать, а когда я не дала рот открыли на меня
В рот не ложи• 19 июня 2025
Ответ дляПампушечка

в общем, вы отвели душу...
Бабка-ежика• 19 июня 2025
Ответ дляПампушечка

Отож бо й воно. Реально таке відношення бісить завжди. У мене таке в таксі часто, у таксистів чомусь завжди немає решти, причому не 5 грн, а грн 20 і більше. Тепер замовляю тільки з оплатою карткою, списало скільки треба і все
автор Пампушечка • 19 июня 2025
Просто самое интересное, что хожу в Новус, Фору то нигде такого нету и всегда есть сдача. А в АТБ постоянно нету, причем в разных
автор Пампушечка • 19 июня 2025
Тут дело не в мелочи, а в отношении и просто раздражает такое на постоянной основе
Коварная Зая• 19 июня 2025
Я лично плачу картой и проблем нет. Бесит, когда дают кучу копеек и потом с ними таскаться
Сметчица• 19 июня 2025
розраховуйтесь картою, не псуйте собі і касиру настрій!
автор Пампушечка • 19 июня 2025
В АТБ стараюсь картой, но не всегда есть на ней деньги
Смячиком• 19 июня 2025
Я на этом форуме просто прозреваю. Люди с серьезным лицом мелочь считают и не пользуются картами. Какая-то совдепия
автор Пампушечка • 19 июня 2025
Ответ дляСмячиком
На карте только минималка
автор Пампушечка • 19 июня 2025
Ответ дляСмячиком
Дело не в мелочи, а в том что если им недодашь 50 коп- рот откроют на весь магазин
Смячиком• 19 июня 2025
Ответ дляПампушечка
Устройтесь на работу в АТБ, станьте директором магазина, наладьте работу, покажите как надо
автор Пампушечка • 19 июня 2025
А вообще если серйозно, то у меня появилась мысль что они это специально недодают
Томатико• 19 июня 2025
Редко рассчитываюсь налом, но когда например сумма ,что то и 60 коп, даю 1 грн и сдача 50 коп. Т.е. считают в мою пользу.
Almamater• 19 июня 2025
Мені сьогодні пані на базарі за цибулю не дала здачі 50 копійок, мотивуючи тим, що в атб їх не дають) коли я запропонувала їй свої 50 копійок, щоб вона дала мені гривню здачі, вона почала на мене гиркати, типу: «зачем ви мнє суйотє еті капєцкі, мнє ненада ваши капєйкі!» отака фігня)
Та_все_ок_будет• 19 июня 2025
Ответ длякурасаны
А мене попросили 10 копійок з карти оплатити.))) Я готівкою платила.
Почемучка• 19 июня 2025
Ответ дляУма Палата
И правильно
Надоедает это, дело принципа
Смячиком• 19 июня 2025
Ответ дляПочемучка
И правильно
Надоедает это, дело принципа
Так вы и есть эти бабки, вы этого не заметили?
аромат Жука• 19 июня 2025
Начальство просто не выдает размен. За день сотни покупателей. Кассир физически не может найти столько копеек для каждого.
На просьбы начальство не реагирует. Здесь не кассирам притензия, а к начальству должна быть.
Кассиры не виноваты по сути. Они не дают не потому что не хотят давать, а потому что их просто нет.
Поэтому по возможности расчитывайтесь картой.
Дама с собачкой• 19 июня 2025
Можуть не додати, але й не взяти так само, коли є дають , люди самі часто не забирають, особливо чоловіки
Котогосподиня• 19 июня 2025
Ответ дляБабка-ежика
Я взагалі всюди карткою розраховуюсь. На пів кг менше сумочка важить
Arctic777• 19 июня 2025
Так тётя маня купила на сдачу новый дом
Котогосподиня• 19 июня 2025
Ответ дляКоварная Зая
О, так. Носиш потім ту жменю грошей
автор Пампушечка • 19 июня 2025
Ответ дляаромат Жука
Но почему всегда недодают себе в плюс
аромат Жука• 19 июня 2025
Ответ дляПампушечка
В Форе такое тоже есть. Не обращаю внимание, реально жаль кассиров. Одни люди это понимают, а другие вцепятся в горло, хоть рыгни им эти десять копеек. Цепляйтесь за горло к управляющему, не к кассиру.
Кассир должен целыми днями выпрашивать эту мелочь у покупателей, но ее все равно не хватает. У людей нет мелочи, но ее все хотят.
Почемучка• 19 июня 2025
Ответ дляаромат Жука
Касир должен дать сдачу ))))
Чего кого-то жалеть
Покупатель - не единственный источник мелочи для кассира )