празники не помню• 19 июня в 17:16

Что с детства казалось деликатесом, а сейчас вызывает только удивление?

ОдинРазНадетое• 19 июня в 17:40
В 90е у многих были проблемы с заработком, поэтому обычные продукты казались деликатесом.
Я особых ограничений не помню, но вот девушка написала про мартовский огурец. Да, тоже такое помню, это было необычно.
Остальные продукты в принципе родители покупали, ограничений не было.
Мое детство было как раз в 90х.
миссДавеча• 19 июня в 17:41
Ответ длямладокошкина
Ничего не казалось деликатесом - никто в семье не голодал, мама готовила много и вкусно. Ели и икру черную, и бананы. Родилась в 1974-м. А вот 90-е это да, консервированные кабачки в 3-литровых банках и куриный кубик Галина Бланка в чашке, не завидую тем, чье детство пришлось на те годы.
Я 75го, мы какое-то время жили на Сахалине, а у меня зрение херовое, мама меня пичкала икрой (правда красной), до сих пор от неё воротит . Если что, зрению она не помогла 🤣
Пампушечка• 19 июня в 17:41
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Смола з дерева
оооо, вот это вкуснятина была в детстве, все деревья объедала, даже дички. Как-то попробовала во взрослом возрасте ’ну и гадость редкая’
Пампушечка• 19 июня в 17:41
такс, я по ходу первая озвучу это: гоголь моголь
Скокмоно - стокнуно• 19 июня в 17:42
Ответ дляПампушечка
Точно! А-а-а!
миссДавеча• 19 июня в 17:43
Ответ дляПампушечка
Деликатес?
Трохи злякана• 19 июня в 17:46
Крем заварной ( в квадратных таких брикетеких) - ели сухим из брикетиков.
Детская смесь Малыш - тоже из коробки сухую ложками ели.
Сушеные бананы и апельсины родители привозили из ’тура выходного дня в столицу’.
миссДавеча• 19 июня в 17:46
Ответ дляКороль дивана
у вашому місті
у вашій сім´ї
не значить, що у всіх так
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но деликатес это что-то редкое, изысканное и дорогое. Ананас и кокос в сссре, например. Но не цитрусовые же.
ГендиреХтор• 19 июня в 17:47
Вспомнился только макдональдс, в детстве каждый поход прям праздник был, а сейчас не понимаю как это можно есть 🫣
Трохи злякана• 19 июня в 17:48
Ответ длямиссДавеча
у нас в 80 начало 90х не было цитрусов( апельсин) в областном центре. Их привозили только кто в командировку ездил. Мандарины были только грузинские - кислючие перед Новым годом.
Хвильоватиша• 19 июня в 17:48
шпроти
ГендиреХтор• 19 июня в 17:50
А так для меня в детстве вообще деликатесов не было, тк меня вообще не могли ничем накормить. Любимая еда была - драники и цветная капуста в кляре, но с этим, к счастью дефицита не было
Аnnеt• 19 июня в 17:50
Ответ дляПампушечка
ну не прямо деликатес, а обычная и заурядная вкусность. часто его колотили.
миссДавеча• 19 июня в 17:53
Ответ дляАnnеt
Тут большинство не верно поняли вопрос и пишут о вкусняшках, а не о деликатесах
А_мій_самий_самий• 19 июня в 17:53
Апельсиновый сок
Повітруля• 19 июня в 17:54
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ще згадала: кисіль в сухих брикетах і аскарбінки з аптеки
Ще гематоген
миссДавеча• 19 июня в 17:54
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Деликатес
Повітруля• 19 июня в 17:54
Ответ дляХвостПистолетом
новогодние мандарины и мартовский огурец (огромный гладкий, мы всегда покупали его на 8 марта, как же он пах ).
Ми теж. Зараз дійсно був надзвичайний
Скокмоно - стокнуно• 19 июня в 17:56
Ответ дляПовітруля
Ще гематоген
Ой, йопсель, мені і зараз від нього блювати хочеться
No problems• 19 июня в 18:02
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Смола з дерева
И мурашиная кислота (засовывали травинку к мурахам) )))
Повітруля• 19 июня в 18:02
Ответ длямиссДавеча
Я 75го г.р. Цитрусовые деликатесом не были
Нам в село их только раз в год привозили, в декабре. Апельсины можно было только в городе купить. И вряд ли наше село какое-то уникальное.
Бананы вообще только 90-х начали продавать в свободном доступе, до этого мало кто из моих одноклассников их пробовал
бибизяна• 19 июня в 18:08
Первые огурцы, как и первая клубника - земляника не то что бы деликатес, но круглый год не продавалось, поэтому было особенно вкусно. Остальное родители доставали. Я 72г рождения. Мне всего хватало с головой.
интайм_не_предлагать• 19 июня в 18:16
Банани з мандаринами. Банан спробувала в підлітковому віці. Мандарини лише в новий рік.
интайм_не_предлагать• 19 июня в 18:19
Ответ дляТрохи злякана
Сто відсотків
Лукава_Кiшка• 19 июня в 18:23
Все сладости. В детстве любила, сейчас терпеть не могу
Лукава_Кiшка• 19 июня в 18:23
Ответ дляМама Чели
Сливочное масло особенно шоколадное ела кусками. Сейчас вообще не ем
+++ шоколадное тоже любила, сейчас бррр ..
Лукава_Кiшка• 19 июня в 18:24
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Смола з дерева
А я сегодня съела кусок клея из абрикосы. Сто лет не ела
Липка-прилипка• 19 июня в 18:25
Фісташки, сік в пакетах з різних немісцевих фруктів.
Баррикадница• 19 июня в 18:26
В дитинстві були делікатесом квіти акації, жопки мурашок, калачики, плавлений сирок фруктовий, заварний крем в брикетах. Недоступні ананаси, банани, апельсини, мандарини, клубніка. Я з 1970р. Н.
интайм_не_предлагать• 19 июня в 18:27
Ответ длямиссДавеча
Я 77 в моїй родині, це був делікатес. Всі жили по різному, як і зараз.