Байрактара• 19 июня в 21:08

У кого психические семьи , вы смогли побороть эмоциональность

И не скандалить постоянно? И орать.
Как?
Булку Дай• 19 июня в 21:09
Это те семьи, где все имеют диагноз от психиатра?
автор Байрактара • 19 июня в 21:10
Ответ дляБулку Дай
Все имели бы диагноз от психиатра, если бы к нему обращались, и вы, в тч, поэтому шуточка такая себе))
ДлинноНожка• 19 июня в 21:12
Наш скандал это 3 дня тишины и молчанки
Булку Дай• 19 июня в 21:12
Ответ дляБайрактара
А где вы шутку видите?
Я у вас уточнила детали вашего вопроса
ОливьЕЖечка• 19 июня в 21:12
Никогда не была скандальной или вспыльчивой в принципе. Меланхолик, максимально уживчивая и неконфликтная. Только мама любила и научилась выводить на эмоции, чтоб устроить скандал с воплями и рукоприкладством
автор Байрактара • 19 июня в 21:12
Ответ дляДлинноНожка
Наш скандал это 3 дня тишины и молчанки
И никак , чтоб ‘ртом’ проговорить претензии пораньше, да? А вы не обращались к специалистам?
автор Байрактара • 19 июня в 21:14
Ответ дляБулку Дай
А где вы шутку видите?
Я у вас уточнила детали вашего вопроса
Ну ок:
Нет, без психиатра и диагнозов.
ЛюблюДевчонок• 19 июня в 21:14
У нас в семье только один придурок и провокатор скандалов- это я. Остальные все адекватные включая кота. Сложно мне с ними, поругаться практически не возможно.
автор Байрактара • 19 июня в 21:16
Ответ дляЛюблюДевчонок
С котом повезло 😄
ЛюблюДевчонок• 19 июня в 21:17
Ответ дляБайрактара
С котом повезло 😄
Несомненно. Правда когда он смотрит на меня и тяжело вздыхает, то становится как то даже жаль себя.
Мона Лиза• 19 июня в 21:18
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вот это самое неприятное - когда не с кем поругаться... слабаки... а хотелось еще и подраться)))
ЛюблюДевчонок• 19 июня в 21:19
Ответ дляМона Лиза
Уже задумываюсь пригласить к нам пожить свекровь.
Мона Лиза• 19 июня в 21:20
Ответ дляЛюблюДевчонок
А это неплохой вариант!)).. внесет драйв в жизнь)
Пишна молодиця• 19 июня в 21:20
Ответ дляБайрактара
А вы?
автор Байрактара • 19 июня в 21:22
Ответ дляПишна молодиця
А вы?
Что вас и еще троих так триггернуло? Я интересуюсь, может люди нашли способы это побороть.
Пишна молодиця• 19 июня в 21:22
Ответ дляБайрактара
Ну так психотерапия же, как еще ’бороть’? Не говоря о том, что вы не объяснили что имели в виду, что значит ’психические’ семьи?
автор Байрактара • 19 июня в 21:24
Ответ дляПишна молодиця
Почему я должна вам объяснять все, разжевывая? Есть старпост, там инфо достаточно, все поняли, вы задали вопрос-я ответила. Каким образом вам нужно еще пояснить все?
Пишна молодиця• 19 июня в 21:26
Ответ дляБайрактара
Там инфо, как вы выразились, недостаточно. Обычным, словами. Что занчит психическая семья? Что вы там такое делаете?
Seehund• 19 июня в 21:33
Только самовоспитанием.
Мати тріля• 19 июня в 21:40
Ответ дляБайрактара
Конфліктологію вивчати, піки і рапіри поняття. Претензії можуть стосуватись тільки конкретного випадку, а не , ти завжди, ʼя ж казав/ ла, а ʼще ти… тобто сваритесь за конкретний випадок, не навалювати претензій за все життя. І ваш ресурсний стан- відпочинок, сон, відсутність голоду. Ну і сприймати партнера як сформовану особистість, а не намагатись перевчити, як колись мама вчила. Читати книги по психології, слухати психіатрів, психологів, нейробіологів.
ЗновЗдоров• 19 июня в 21:41
Способ побороть такой: жить подальше от родителей, желательно в другом городе, общаться по телефону
Мати тріля• 19 июня в 21:44
Якщо батьки - то тільки сепарація. Це природній процес, щоб ви віддалились і створили свою родину. Це анріал щось змінити, якщо інша сторона змін не хоче
автор Байрактара • 19 июня в 23:40
Ответ дляМати тріля
Вопрос, если семья собирается на праздники. Кто-то мирно проводит время, в фильмах, вообще, кристмас идиллия, а у кого-то постоянно все заканчивается конфликтом
автор Байрактара • 19 июня в 23:41
Ответ дляМати тріля
Спасибо, ценные идеи.