Лялька в колисці• Изменено 20 июня в 10:46
Список вещей в лагерь девочке 13 лет
Список вещей в лагерь девочке 13 лет?
Учитывая то что девочка с восточной Украины а лагерь на ЗУ, тоесть в случае чего быстро ребенка на забереш и вещей не прдвезешь нужных. Возможно этот вопрос тупой. Но ребенок никогда не был в лагере еще
Прэтому прошу напишите подробнее у кого есть опыт. Может свои списки что Ваши детм брали включяя одежду и гигиену. Буду благодарна)))
Очень хочется чтобы ребенок перезагрузился и отдохнул немного
Белочкой зови• 20 июня в 10:58
Ответ дляВсе і одразу
Спасибо. Вот я тоже думаю +5 или +25 (в этом диапазоне), чтобы понимать какие теплые вещи класть....
Летом в Карпатах может быть сегодня +25, а завтра +10. Тёплые вещи обязательно нужны
175см55кг19лет (она)• 20 июня в 10:58
Ответ дляПацака-задирака
сушку для взуття, в горах часто дощі
Не дозволяють часто таке
Все і одразу• 20 июня в 10:58
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо!
Скорая помощь• 20 июня в 10:59
Спф обязательно еще, от комаров и клещей средства. Но лагерь и так даст это в списках.
Бува і таке• 20 июня в 10:59
Ответ дляВсе і одразу
А какая погода в Карпатах летом? Сколько градусов? Я никогда не была...
Не понимаю какая куртка нужна.... Ветровка или чуть теплее?
ну, учитывая, что 18 мая у них там снег был полметра ’внезапно’, то ветровка слабовато
это, конечно. зависит от ваших температурных режимов, но лучше иметь что-то теплое, чем перемерзнуть и заболеть
я сегодня на работу ехала - пол-киева в демисезонных куртках
Лялька в колисці
• 20 июня в 11:00
Ответ дляВсе і одразу
Подростки потеют.... 10 дней ходить в 3х футболках как-то не ок...
Ну все разные.... Моя до 12 лет не потела как то вообще. Могла неделю ходить в футболке и не воняло....
Скорая помощь• 20 июня в 11:00
Еще дождевик и поджопник. Если будут идти в горы, то штаны специальные, и железная кружка. Ветровка тоже хорошо бы непромокаемая
Бува і таке• 20 июня в 11:00
Ответ дляПацака-задирака
може бути дуже холодно (+7 рано), я даю непродувну вітровку, теплу прям дуже кофту (якщо одягнути разом, щоб вийшла тепла куртка ніби)
или так
многослойность тоже спасает, плюс функционал шире
Лялька в колисці
• 20 июня в 11:03
Ответ дляБува і таке
блин, я в 12 лет сама себе чемодан уже собирала во все поездки
но из полезного - в горы - резиновые сапоги, побольше носков, минимум две пары кроссовок, тапочки, вьетнамки
трусы-футболки в максимальном количестве
что-то теплое - типа легкой куртки, толствовки и т.п.
пара шорт, спорт костюм, леггинсы
и, если девочка умеет пользоваться кипятильником - кипятильник и чайные пакеты.
хороший горячий чай в неограченном количестве иногда очень ценен в горах
пара шорт, спорт костюм, леггинсы
Резиновые сапоги????? Прдросток????
Это какието несовместимые вещи))) ни один подросток такое не Оденет.
Все і одразу• 20 июня в 11:04
Ответ дляЛялька в колисці
Слушайте, ну неделю ходить в одной футболке для девочки плохая привычка. Даже если она не потеет. Потом привыкнет и будет взрослая потная тетка ходить неделю в одной вонючей футболке.
Учите детей менять одежду. Это привычка.
Бува і таке• 20 июня в 11:04
Ответ дляСкорая помощь
Каки сапоги, есть сейчас специальные кроссовки для хайкинга. Какой кипятильник, бабуля вы шо
а чем вы воду кипятите - если нет чайника/мокроволновки/цивилизации?
кроссовки - это прекрасно, трава в карпатах по пояс
кросовки мокрые и внутри и снаружи
детей не будут таскать по трекам, они будут гулять/шататься по лагерю
а там резиновые сапоги очень кстати
но, как хотите, конечно
дело ваше
мы лет пять назад поехали в глушь в конце сезона, приехали в ужгород - а там ливень, и везде ливень. пришлось покупать сапоги прямо в ужгороде. и это была лучшая покупка той поездки. очень пригодились и выручили. дожди лили просто стеной. какие кроссовки ))
от номера до ресторана добегал - весь мокрый был, даже с зонтом и плащем.
кросовки мокрые и внутри и снаружи
а там резиновые сапоги очень кстати
но, как хотите, конечно
дело ваше
Все і одразу• 20 июня в 11:05
Ответ дляБува і таке
Та да, погода непредсказуемая....
Зараз все скажу• 20 июня в 11:05
На сайтах лагеря обычно есть список.
Обязательно непромокаемую обувь. Штаны спортивные, лосины, лонгслив, худи, ветровку, дождевик….
Рассчитывайте на дождливую и не жаркую погоду больше.
Они много ходят в горы, а для этого не босоножки нужны. И дожди были едва не каждый день.
Бува і таке• 20 июня в 11:06
Ответ дляЛялька в колисці
Резиновые сапоги????? Прдросток????
тю, они же прикольные есть
но дело ваше
просто если не повезет с погодой - это треш. влажное и мокрое - просто все и все время. ну, и лужи могут вымываться глубиной в 30 см на грунтовках
но дело ваше
Жена_КотораяСтена• 20 июня в 11:08
в мене мала в 14 років за день сама зібрала сумку і поїхала в табір в ЗУ. Ніяких списків і консиліумів. Дати легку куртку, дощовик, закрите взуття. Спеки там нема. Моя он ходить в толстовці зранку і увечері уже тиждень.. Майки і шорти по мінімуму.
Бува і таке• 20 июня в 11:17
если вы не были в карпатах в ’сезон дождей’ - вы просто не понимаете, о чем я )))
эх...
прямо сейчас бы поехала ’г*вно месить’ - аромат леса в дождь ничто не заменит, а засыпать под шелест капель ...
а дымка на горами, когда дождь немного прекратился?!
эх...
вместо сапог (чтоб место не занимать) купите чехлы силиконовые, которые на кроссы одеваются...Тут верно говорят - кросы промокнут и высохнуть не смогут за 1 день. Про сушку дельный совет. - воспользуюсь сама. Флиска/толстовка/худи обязательно, к ней дождевик. Носков побольше
За ким я буду?• 20 июня в 11:26
Ответ дляБулькаю
Можно и 1
Вот да, девочки разньіе.
Моей тоже 13, едет в начале июля.
Телячі ніжноСті• 20 июня в 12:03
12 летняя ездила в лагерь в горы, но не Карпаты на неделю. 7 комплектов нижнего белья, 7 пар носков, 5 футболок, 2 толстовки, джинсы, 2 пары шорт, 2 спорт.штанов, купальник, кепка, шлепки для бассейна, тапки с отеля(одноразовые), кроссовки 2 пары. Средства от комаров, крем с спф.
Скорая помощь• 20 июня в 12:29
Ответ дляБува і таке
кросовки мокрые и внутри и снаружи
а там резиновые сапоги очень кстати
но, как хотите, конечно
дело ваше
кросовки мокрые и внутри и снаружи
а там резиновые сапоги очень кстати
но, как хотите, конечно
дело ваше
Там нормальные условия и цивилизация, мой ребенок периодически бывает в лагере в Карпатах.
Вірю, я повірив• 20 июня в 12:30
Написать что и как принимать, если, не дай Бог, высокая температура/диарея/аллергическая реакция.
Аптечка, побольше носков, кепка, дождевик, чай и сахар в стиках, павербанк (и пусть контролирует, чтоб был заряжен), зарядное, две здоровых упаковки влажных салфеток, туалетную бумагу, шампунь, расческа, зубная паста, щётка, полотенце, мыло, комплект в чем спать, футболки, маленький фонарик.
Носки обязательно чтоб и теплые были, чтоб спать, ночи весьма прохладные