Will_Be...• 20 июня в 11:43
Вот вам и ответ ярого защитника мовы - он один у родителей, пусть другие воюют.
Комментарии тут излишни, мне кажется, просто, прежде, чем рассказывать про "мова - ідентифікатор нації", "прояв патріотизму" и прочее - вспоминайте реальные мотивы - пусть кто-то другой воюет, а ярые патриоты хотят жить.
Mira29-c3c3• 20 июня в 14:45
Ответ дляMaryna804
Так далеко не треба заходити. Достатньо статистики і графіків про кількість українських шкіл, про документообіг.
Та воно ж тут спецом провокує .
Касабланка8888• 20 июня в 14:45
Ответ дляDarkBlueSea
Это не оправдание. Если все будут отсиживаться по хаткам, и кабов не понадобится, вы берёте хлеб-соль, на голову кокошник - и вперед встречать оккупантов
А если пойти другим путем: военнослужащих, которые охраняют западные границы малыми группами менять местами с теми, кто на нуле, как вам такое предложение?
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 14:46
Ответ дляOlvia1987
Странно, тубдиспансер должен был только от физкультуры освободить
Это было бы логично.
А нифига.
Выдали справку в школу,еще и какую то доп.бумажку прислали в школу.
Я до сих пор в афиге
Это было в 80е
А нифига.
Я до сих пор в афиге
Это было в 80е
mabelleamie• 20 июня в 14:47
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Например меня освободили от изучения украинского языка.
Причина: положительная реакция Манту.
И делали это специально, что бы как можно меньше детей его изучали.
Причина: положительная реакция Манту.
чтобы вас освободили от изучения укр.яз., ваша мама должна была написать заявление на имя директора, что она и сделала, и не манту в этом виновата) Хватит фантазировать, идите к маме с вопросами почему она не хотела чтобы вы изучали украинский
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 14:48
Ответ дляmabelleamie
Давайте Вы прекратите фантазировать про мою жизнь.
Моя мама ходила в школу и ругалась.
Бестолку.
У них бумажка.
Все.
Моя мама ходила в школу и ругалась.
Бестолку.
У них бумажка.
Все.
Ответ дляWill_Be...
Понимаете. ненавидеть можно что угодно, и,даже. кого угодно, но, вот так с пафосом заявлять что либо стоит имея за спиной дела, а не ’я ненавижу рашку и русский язык так, что до скрипа зубов, но воевать пусть идут другие’
Это так онлифанс влияет на ваш 🧠??
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 14:48
Ответ дляOlvia1987
Не знаю.Я закончила школу с украинским языком обучения.Аттестат выдали на двух языках.
Это в каком году.
mabelleamie• 20 июня в 14:51
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Моя мама ходила в школу и ругалась.
Бестолку.
У них бумажка.
Все.
Моя мама ходила в школу и ругалась.
Бестолку.
У них бумажка.
Все.
без заявления вашей мамы на имя директора вас бы не освободили от предмета, вы себе противоречите, вопрос - зачем
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 14:51
Ответ дляmabelleamie
Продолжайте ..
mabelleamie• 20 июня в 14:54
Ответ дляSvet-3694
Это так онлифанс влияет на ваш 🧠??
типичная зависть кассирш из атб, к тем, кто умеет зарабатывать интеллектом из дома)
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 14:54
Ответ дляOlvia1987
Чтобы не быть голословной,сфоткала обложку
mabelleamie• 20 июня в 14:55
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
у вас такой же) не надо уже так придуриваться)
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 14:55
Ответ дляmabelleamie
Вас послать или сами ?
mabelleamie• 20 июня в 14:58
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Вас послать или сами ?
пришлите лучше обложку аттестата, и в открытом виде тоже, посмотрим что там у вас с украинским на самом деле)
_Злата Ibra_• 20 июня в 15:04
Ответ дляOlvia1987
Ну очень интересно было бы услышать,как по Львову ходили грозные языковые инспекторы,которые грозно вопрошали:почему крамниця,а не магазин,почему перукарня,а не парикмахерская,почему відділ,а не отдел???Штраф
Ущемление было в школах, университетах.
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 15:04
Ответ дляmabelleamie
Только после Вашего, который у Вас в сумке лежит.
Графиня Шезвездицкая• 20 июня в 15:05
Ответ дляOlvia1987
Т.к. не ношу с собой аттестат( действительно, а почему?)
нашла его в сети
_Злата Ibra_• 20 июня в 15:07
Ответ дляOlvia1987
Значит в книгах истории врут. Тогда наверное я не права. В книгах истории Украины, которые мы учили. Писали ,что было ущемление. Что в Украине Украинских школ было намного меньше ,чем русских. Что преподам в университете, кто хотел учить на украинском меньше платили и тд. Я 1996 года рождения.