Will_Be...• 20 июня в 11:43

Вот вам и ответ ярого защитника мовы - он один у родителей, пусть другие воюют.

Комментарии тут излишни, мне кажется, просто, прежде, чем рассказывать про "мова - ідентифікатор нації", "прояв патріотизму" и прочее - вспоминайте реальные мотивы - пусть кто-то другой воюет, а ярые патриоты хотят жить.
akarra• 20 июня в 11:45
вырвано из контекста
если его шесть братьев, и пять двоюродных, и отец - на фронте, то да, он имеет полное право сидеть дома и обеспечивать мать и сестер
или жену и своих детей
автор Will_Be... • 20 июня в 11:47
Ответ дляakarra
вырвано из контекста
или жену и своих детей
И не вякать про языки и ненависть. Да - имеет, но это не тот вариант, это про ’пусть кто-то другой’, ну, а если готов громко заявлять - то свои заявления неплохо подкреплять действиями.
SometimesDiena• 20 июня в 11:47
Удалено администрацией...
inresta• 20 июня в 11:47
такие темы нужно удалять сразу
автор Will_Be... • 20 июня в 11:47
Ответ дляSometimesDiena
Удалено администрацией...
Хм... А он пишет что рашку ненавидит и язык русский...
автор Will_Be... • 20 июня в 11:48
Ответ дляinresta
такие темы нужно удалять сразу
Ну, любителям патриотичных требований перехода на мову можно свои создавать, Фарион культивировать, так, почему нельзя противоположное?
Natalia505• 20 июня в 11:49
Мені здається ви змішали все в одну купу. Якщо я розмовляю українською, то за вашою теорією, ярий патріот і маю зараз бути в окопі? Чого чувак не може ненавидіти все російське, це його право. І чого хтось йому розповідає де він має бути? Я б ще нах..й послала. Він дуже ввічливий.
Rukkol@• 20 июня в 11:50
По закону, якщо в нього на війні загинув батько чи брат, то він має право на відстрочку.
Natalia505• 20 июня в 11:50
Ответ дляWill_Be...
А ви вважаєте немає права?
Алина-1240• 20 июня в 11:50
Так всегда, кто больше всех орет, мать родную продаст за копейку
Natalia505• 20 июня в 11:50
Ответ дляАлина-1240
А де ор в темі?
Almamater• 20 июня в 11:51
Чиста маніпуляція. Весь діалог в студію.
Almamater• 20 июня в 11:51
Ответ дляWill_Be...
А треба її любити, чи як по вашому?
Natalia505• 20 июня в 11:52
Ответ дляWill_Be...
Де текст про кто то другой?
автор Will_Be... • 20 июня в 11:53
Ответ дляNatalia505
А ви вважаєте немає права?
Понимаете. ненавидеть можно что угодно, и,даже. кого угодно, но, вот так с пафосом заявлять что либо стоит имея за спиной дела, а не ’я ненавижу рашку и русский язык так, что до скрипа зубов, но воевать пусть идут другие’
автор Will_Be... • 20 июня в 11:53
Ответ дляAlmamater
Так, это и есть весь диалог)
Ксюшка94• 20 июня в 11:53
Я согласна только с последним комментарием. Мой муж, который был 3 года на войне, так же говорит. Одни по рестикам сидят, когда другие так и не дождались эвакуатор..
ЗдохниПуйло• 20 июня в 11:53
А де ті, які просили ввести війська, скиглили тут в темах що вони ізназілавани мовай, чому не захищаєте свою Луганщину, Донеччину? Ви сидите у Європах на виплатах і далі піщите за своїм язіком. Так його плекаєте, так боїтеся забути, наче ви ще хоч одну мову змогли олсилити, чомусь ті, хто не вчив вузьку у школі більш грамотно пишуть ніж ці вузькощелепні
Касабланка8888• 20 июня в 11:54
Я може трохи і не по темі, автор, але єдиних синів і правда мали б не чіпати. Але то якщо по совісті, а у війну багато несправедливості, і біль у кожного свій.
ЗдохниПуйло• 20 июня в 11:54
Автор, а ваш рускаязичний захищає свою землю?
Wendy Rhoades• 20 июня в 11:54
Ответ дляWill_Be...
якщо хтось з його билзьких родичів загунув на війні, то він не підлягає мобілізації.
Не хайпуйте, вже нудить від цього.
Касабланка8888• 20 июня в 11:55
Ответ дляЗдохниПуйло
Чоловік автора якраз військовий, але навіщо переходити на особисте?
Maryna804• 20 июня в 11:55
Ответ дляWill_Be...
А хто така МартаАбігненте, яка вказує що і кому робити, кому йти на фронт, а кому ні. Це ж не в її компетенції аж ніяк.
автор Will_Be... • 20 июня в 11:56
Ответ дляNatalia505
Де текст про кто то другой?
Слепой не увидит - это про Вас.
Natalia505• 20 июня в 11:56
Ответ дляWill_Be...
Я ще досі не розумію що ви від цього чувака хочете? Вам не подобається що він ненавидить все російське? У вас є право це все любити, чи він вам заважає? Тільки про таких умовах, що ви робите в Україні. Дзеркальне питання, чому ви не в росії?
Almamater• 20 июня в 11:56
Ответ дляWill_Be...
Так, это и есть весь диалог)
Тоді ви бачите те, що хочете бачити. В тексті цього нема. Маніпуляція провалилася.
zajka12• 20 июня в 11:56
Ответ дляWill_Be...
А ви хочте, щоб всі хто не на фронті любили рашку і патякали на рос?
автор Will_Be... • 20 июня в 11:56
Ответ дляКсюшка94
Вот и мой на фронте, ещё и на русском говорит, а такие щирые патриоты, мотивированные, в тылу сидят.
Natalia505• 20 июня в 11:57
Ответ дляzajka12
Розмовляти українською виявляється можна виключно в окопах.
Танюша• 20 июня в 11:57
Ответ дляakarra
вырвано из контекста
или жену и своих детей
Нема такого права за законом