У меня есть брат, младше на 17 лет. Родился он через год после того , как утонул тоже мой брат и родители очень горевали и вот так получилось ,что мама забеременела в 41 и родился Гена. Он внешне нормальный, но по уму идут отклонения и плюс дефект речи. Изначально на первых годах войны его признали негодным и даже исключили до 26 года с военного учета, но дальше стали его признавать ограниченным и вот вчера на остановке забрали в военкомат. Там продержали ночь в подвали, утром он прошел влк, стал годным и увезли. Родителям по 72 года, папа онкобольной, мама больная с тех пор как утонул первый мой брат. Я, конечно, в облаках не летаю, и все прекрасно понимаю, но… это перебор конечно 😡 и как мне быть? То что я родителям помогаю это понятно, но они не переживут смерть брата если что, как мне быть?смериться? Беспередел полный твориться, полное беззаконие! Человек реально с диагнозом, пропадет 🥲
Khmelnichanka• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
У меня, конечно, есть сомнения ,но пробывать нужно
Пробуйте обязательно.
Ответ дляЕлена1265
А как должно было получиться? На что вы все надеялись, когда ваш брат ходил по улице не имея «пропуска»? На удачу?
А хотя бы надеялись на то что при осмотре будет ясно, что он не годен и его если даже не отпустят так оставят где то в городе, а не везти непонятно куда,
Ответ дляmurena76
Если бы он был не годен, его бы сразу исключили из учета, а не ставили ограничено годен
В городе его не оставят, все мобилизованные должны пройти учебку на полигонах, хоть в тылу служить, хоть на фронте
Заниматься этим всем надо было раньше
Сейчас вы потратите кучу времени и десятки тыс$ на адвокатов
А сами, без адвокатов вы ничего не добьетесь
Заниматься этим всем надо было раньше
Khmelnichanka• 20 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Вот только мне не рассказывайте эту ерунду . Вы лично сталкивались с ПНД и с ВЛК по психиатрии ? Я - сталкивалась .
В продолжение своего предыдущего коммента. Нашла лично для Вас. Думаю, имя этого врача знакомо всем, кто так или иначе имел дело с психиатрией.
Khmelnichanka• 20 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
А ребенку тоже выписку могут не давать?
Моему - не давали. Правда, потом я устроила там такой разгром, что дали мне :)(выписку именно из карты, а вот эпикриз из стационара дали лишь прочесть).
Леди Репях• 20 июня 2025
Автор, собирайте все возможные документы и справки. В том числе детские. Родителей тоже подключайте немедленно, у них могли остаться какие-то выписки из больниц и т.д.
Потом обращайтесь к военному адвокату в своём городе. Во всех крупных городах они есть. Или хотя бы просто к адвокату. Не теряйте время.
Сочувствую, но надо действовать.
SometimesDiena• 20 июня 2025
Ответ дляSeehund
Смотрите ядом своим не захлебнитесь.
Как вы? У меня его нет
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Первый раз слышу об этом психиатре . Но неважно . Брату автора сколько лет ? 14 ? 15 ? 16 ? Тогда почему он проходил ВЛК и почему его призвали ? Где у психиатра ссылки на законодательство ( до 18 лет от ответственность за ребенка несут родители и не дать им заключение ни один врач не имеет право ) ? Вообще у автора масса несостыковок . Родители поехали крышей , но диагнозов нет , брат лежал в ПНД , но диагноз неизвестен .... могу долго продолжать .
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А вот это уже нарушение . Обязаны были дать .
Ответ дляБессмертный пони
Продолжпйте
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Продолжпйте
Что - продолжайте ? Я сейчас продолжу - пожалуюсь на вас админам .
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Составила в электронном виде заявку в суд, чтобы разрешили доступ временный к медицинским данным, если получится , то на основании суда я возьму в больнице его диагноз, завтра все равно поеду в больницу, но пишут, что не дадут просто так
Заявку в суд ?
SometimesDiena• 20 июня 2025
Ответ дляSeehund
Полная неосознаность, ну что бывает.))
Так избавляйтесь от неё, что вам мешает?
SometimesDiena• 21 июня 2025
Ответ дляSeehund
Детский сад, взрослейте наконец.
В этом как раз ваша проблема. Собственные комплексы проецируете на чужих людей. Лечитесь и будьте здоровы. Всего вам доброго.