murena76• 20 июня 2025

Забрали на остановке и на войну

У меня есть брат, младше на 17 лет. Родился он через год после того , как утонул тоже мой брат и родители очень горевали и вот так получилось ,что мама забеременела в 41 и родился Гена. Он внешне нормальный, но по уму идут отклонения и плюс дефект речи. Изначально на первых годах войны его признали негодным и даже исключили до 26 года с военного учета, но дальше стали его признавать ограниченным и вот вчера на остановке забрали в военкомат. Там продержали ночь в подвали, утром он прошел влк, стал годным и увезли. Родителям по 72 года, папа онкобольной, мама больная с тех пор как утонул первый мой брат. Я, конечно, в облаках не летаю, и все прекрасно понимаю, но… это перебор конечно 😡 и как мне быть? То что я родителям помогаю это понятно, но они не переживут смерть брата если что, как мне быть?смериться? Беспередел полный твориться, полное беззаконие! Человек реально с диагнозом, пропадет 🥲
Khmelnichanka• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
У меня, конечно, есть сомнения ,но пробывать нужно
Пробуйте обязательно.
Елена1265• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Та не всплячке, но получается вот так
А как должно было получиться? На что вы все надеялись, когда ваш брат ходил по улице не имея «пропуска»? На удачу?
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
А хотя бы надеялись на то что при осмотре будет ясно, что он не годен и его если даже не отпустят так оставят где то в городе, а не везти непонятно куда,
автор murena76 • 20 июня 2025
С таким отношением тцк все боятся туда идти, даже если знают что имеют право на отстрочку, лишний раз никто не хочет!
Елена1265• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Если бы он был не годен, его бы сразу исключили из учета, а не ставили ограничено годен
В городе его не оставят, все мобилизованные должны пройти учебку на полигонах, хоть в тылу служить, хоть на фронте
Заниматься этим всем надо было раньше
Сейчас вы потратите кучу времени и десятки тыс$ на адвокатов
А сами, без адвокатов вы ничего не добьетесь
Khmelnichanka• 20 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Вот только мне не рассказывайте эту ерунду . Вы лично сталкивались с ПНД и с ВЛК по психиатрии ? Я - сталкивалась .
В продолжение своего предыдущего коммента. Нашла лично для Вас. Думаю, имя этого врача знакомо всем, кто так или иначе имел дело с психиатрией.
Елена1265• 20 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А ребенку тоже выписку могут не давать?
Елена1265• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
ТЦК от этого не страдают
Khmelnichanka• 20 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
А ребенку тоже выписку могут не давать?
Моему - не давали. Правда, потом я устроила там такой разгром, что дали мне :)(выписку именно из карты, а вот эпикриз из стационара дали лишь прочесть).
Леди Репях• 20 июня 2025
Автор, собирайте все возможные документы и справки. В том числе детские. Родителей тоже подключайте немедленно, у них могли остаться какие-то выписки из больниц и т.д.

Потом обращайтесь к военному адвокату в своём городе. Во всех крупных городах они есть. Или хотя бы просто к адвокату. Не теряйте время.
Сочувствую, но надо действовать.
SometimesDiena• 20 июня 2025
Ответ дляSeehund
Смотрите ядом своим не захлебнитесь.
Как вы? У меня его нет
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Первый раз слышу об этом психиатре . Но неважно . Брату автора сколько лет ? 14 ? 15 ? 16 ? Тогда почему он проходил ВЛК и почему его призвали ? Где у психиатра ссылки на законодательство ( до 18 лет от ответственность за ребенка несут родители и не дать им заключение ни один врач не имеет право ) ? Вообще у автора масса несостыковок . Родители поехали крышей , но диагнозов нет , брат лежал в ПНД , но диагноз неизвестен .... могу долго продолжать .
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А вот это уже нарушение . Обязаны были дать .
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Продолжпйте
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Продолжпйте
Что - продолжайте ? Я сейчас продолжу - пожалуюсь на вас админам .
автор murena76 • 20 июня 2025
Составила в электронном виде заявку в суд, чтобы разрешили доступ временный к медицинским данным, если получится , то на основании суда я возьму в больнице его диагноз, завтра все равно поеду в больницу, но пишут, что не дадут просто так
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Жалуйтесь
Бессмертный пони• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Заявку в суд ?
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Заявку в суд ?
Электронный суд, можна подать заяву она подписывается через дию заява на тимчасовий дозвіл до медичної документації
Seehund• 20 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
Как вы? У меня его нет
Полная неосознаность, ну что бывает.))
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Его скорей всего сняли временно с учета с перекомисией в 26 году, только не стали ждать вернули на учет и провели за 5 мин влк и вылечили стандартная схема.
Да ви правы, я нашла фото этого документа, он мне аысылал
SometimesDiena• 20 июня 2025
Ответ дляSeehund
Полная неосознаность, ну что бывает.))
Так избавляйтесь от неё, что вам мешает?
Seehund• 20 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
Детский сад, взрослейте наконец.
SometimesDiena• 21 июня 2025
Ответ дляSeehund
Детский сад, взрослейте наконец.
В этом как раз ваша проблема. Собственные комплексы проецируете на чужих людей. Лечитесь и будьте здоровы. Всего вам доброго.