murena76• 20 июня 2025

Забрали на остановке и на войну

У меня есть брат, младше на 17 лет. Родился он через год после того , как утонул тоже мой брат и родители очень горевали и вот так получилось ,что мама забеременела в 41 и родился Гена. Он внешне нормальный, но по уму идут отклонения и плюс дефект речи. Изначально на первых годах войны его признали негодным и даже исключили до 26 года с военного учета, но дальше стали его признавать ограниченным и вот вчера на остановке забрали в военкомат. Там продержали ночь в подвали, утром он прошел влк, стал годным и увезли. Родителям по 72 года, папа онкобольной, мама больная с тех пор как утонул первый мой брат. Я, конечно, в облаках не летаю, и все прекрасно понимаю, но… это перебор конечно 😡 и как мне быть? То что я родителям помогаю это понятно, но они не переживут смерть брата если что, как мне быть?смериться? Беспередел полный твориться, полное беззаконие! Человек реально с диагнозом, пропадет 🥲
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Вы как во спячке вообще не понимаете не читаете и не смотрие что вокруг происходит, пока вас лично не коснется.
вре_Динка• 20 июня 2025
а як це знати з обліку до 26го року, а в 25му мобілізувати? щось у вас не то
Seehund• 20 июня 2025
Если его исключили с учёта до 26 года, то как его могли признать ограничено годным или всё-таки до 25?
вре_Динка• 20 июня 2025
чому не оформили на брата бронь по догляду за батьками також не зрозуміло
Графиня Шезвездицкая• 20 июня 2025
Без военного адвоката-не вариант..
Или звоните на горячую линию МО и разносите их.
Если у Вас есть медицинские документы
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляSeehund
Его скорей всего сняли временно с учета с перекомисией в 26 году, только не стали ждать вернули на учет и провели за 5 мин влк и вылечили стандартная схема.
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Та не всплячке, но получается вот так
Танюша• 20 июня 2025
Автор. Які у вас папери по встановленим діагнозам? Що написано в висновку влк?
Seehund• 20 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Влк похлеще Иисуса исцеляет больных.
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Та не всплячке, но получается вот так
Он лежал в стационаре все это время выписки диагнозы есть подтвержденные документально? Без бумаг это просто выйти на балкон поплакать.
Танюша• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Та не всплячке, но получается вот так
Ви дуже емоційна. Потрібна холодна голова.
Бажано ще позавчора.
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ длявре_Динка
То, он постоянно ходил в военком, он работают на заводе слесарем, у него была бронь, а потом ее убрали, а когда приходил в военкомат один врач сказал, а кто тебе такой диагноз поставил и убрал его
Танюша• 20 июня 2025
Дефект мови це взагалі ні о чем
Якщо є встановлений діагноз по психіатрії, він же мав на обліку перебувати?
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Без военного адвоката-не вариант..
Если у Вас есть медицинские документы
Есть 100 с рождения он в больнице лежал не раз а куда звонить
Julieta78• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
А зачем он постоянно туда ходил, если был снят с учёта?
Seehund• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Если по уму отклонения, то должна же быть инвалидность.
-sofi-• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Какой диагноз записан?
Танюша• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Так який в нього діагноз? Ким і коли встановлений? Чи перебував на обліку?
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляТанюша
Там диагноз зашифрован может мама больше знает
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Есть
Танюша• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Ну ви ж сестра! Скажіть своїми словами
Я ми вже глянемо самі в перелік хвороб
Seehund• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Посмотрите в интернете там есть расшифровка.
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Есть
Тогда стоит идти к юристу военному с бумагами и добиваться что б ему уже там в армии провели влк. По другому никак.
Танюша• 20 июня 2025
І ще автор. Ваш брат годен
Чи годен в тилових частинах, тцк, складах?
-sofi-• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
И что, там буква и 2 цифры. Или 2 буквы и 2 цифры.
Напишите и почитайте.
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляТанюша
Бажано ще позавчора.
Да емоційна но держусь, я просто не знаю чим домогти, у мене немає звʼязків, я відчуваю себе нікчемою, бо я знаю як важко зараз батькам
автор murena76 • 20 июня 2025
Ответ дляJulieta78
Его повестками вызывали
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Плохо что за это время не сделали никакого догляда за родителями учитывая что папа пожилой и онко.
Танюша• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
По перше.
Дайте відповідь на питання.
Пригодний до військової служби
Чи пригоднийидо служб в тцк, складах тощо?
ТА7НЯ7• 20 июня 2025
Ответ длявре_Динка
вібили добровольную заяву что не ясно