У меня есть брат, младше на 17 лет. Родился он через год после того , как утонул тоже мой брат и родители очень горевали и вот так получилось ,что мама забеременела в 41 и родился Гена. Он внешне нормальный, но по уму идут отклонения и плюс дефект речи. Изначально на первых годах войны его признали негодным и даже исключили до 26 года с военного учета, но дальше стали его признавать ограниченным и вот вчера на остановке забрали в военкомат. Там продержали ночь в подвали, утром он прошел влк, стал годным и увезли. Родителям по 72 года, папа онкобольной, мама больная с тех пор как утонул первый мой брат. Я, конечно, в облаках не летаю, и все прекрасно понимаю, но… это перебор конечно 😡 и как мне быть? То что я родителям помогаю это понятно, но они не переживут смерть брата если что, как мне быть?смериться? Беспередел полный твориться, полное беззаконие! Человек реально с диагнозом, пропадет 🥲
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Вы как во спячке вообще не понимаете не читаете и не смотрие что вокруг происходит, пока вас лично не коснется.
Графиня Шезвездицкая• 20 июня 2025
Без военного адвоката-не вариант..
Или звоните на горячую линию МО и разносите их.
Если у Вас есть медицинские документы
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляSeehund
Если его исключили с учёта до 26 года, то как его могли признать ограничено годным или всё-таки до 25?
Его скорей всего сняли временно с учета с перекомисией в 26 году, только не стали ждать вернули на учет и провели за 5 мин влк и вылечили стандартная схема.
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Та не всплячке, но получается вот так
Он лежал в стационаре все это время выписки диагнозы есть подтвержденные документально? Без бумаг это просто выйти на балкон поплакать.
Ответ длявре_Динка
а як це знати з обліку до 26го року, а в 25му мобілізувати? щось у вас не то
То, он постоянно ходил в военком, он работают на заводе слесарем, у него была бронь, а потом ее убрали, а когда приходил в военкомат один врач сказал, а кто тебе такой диагноз поставил и убрал его
Ответ дляmurena76
А зачем он постоянно туда ходил, если был снят с учёта?
Ответ дляmurena76
Так який в нього діагноз? Ким і коли встановлений? Чи перебував на обліку?
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Есть
Тогда стоит идти к юристу военному с бумагами и добиваться что б ему уже там в армии провели влк. По другому никак.
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Да емоційна но держусь, я просто не знаю чим домогти, у мене немає звʼязків, я відчуваю себе нікчемою, бо я знаю як важко зараз батькам
Плохо что за это время не сделали никакого догляда за родителями учитывая что папа пожилой и онко.