У меня есть брат, младше на 17 лет. Родился он через год после того , как утонул тоже мой брат и родители очень горевали и вот так получилось ,что мама забеременела в 41 и родился Гена. Он внешне нормальный, но по уму идут отклонения и плюс дефект речи. Изначально на первых годах войны его признали негодным и даже исключили до 26 года с военного учета, но дальше стали его признавать ограниченным и вот вчера на остановке забрали в военкомат. Там продержали ночь в подвали, утром он прошел влк, стал годным и увезли. Родителям по 72 года, папа онкобольной, мама больная с тех пор как утонул первый мой брат. Я, конечно, в облаках не летаю, и все прекрасно понимаю, но… это перебор конечно 😡 и как мне быть? То что я родителям помогаю это понятно, но они не переживут смерть брата если что, как мне быть?смериться? Беспередел полный твориться, полное беззаконие! Человек реально с диагнозом, пропадет 🥲
Ответ дляТанюша
І ще автор. Ваш брат годен
Чи годен в тилових частинах, тцк, складах?
После того, как этот врач убрал снял с него первый диагноз написали что ограниченно пригодный для тук и од, но это полный бред, потому что он , ну как вам объят, очень наивный, не может себя зашить, нет логики вон как скажет что то, то хоть падай
Ответ дляmurena76
Автор. Ви дуже емоційні. Ви розумієте що емоції до справи не пришиєте.
Ваша сім´я чомусь думала що раз він такий милий хлопчик його не призовуть.
А потрібно за законами слідкувати
Графиня Шезвездицкая• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Есть 100 с рождения он в больнице лежал не раз а куда звонить
Горячую линию Министерства Обороны.
В гугл ищите
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляvecya
ну если у брата был диагноз, кто б ему опекунство над отцом дал
Тут еще не известно был ли он тот диагноз, все со слов автора.
Графиня Шезвездицкая• 20 июня 2025
Ответ дляТанюша
І що їм сказати на гарячій лінії?
Автор навіть не знає який діагноз у брата
Пусть автор соберется и прекратит ныть .
Поедет к родителям и возьмет его мед.документы .
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляvecya
Мне моя соседка подбегает и спрашивает ответь ты в курсе, и рассказывает что ее зятя крепят тцк а у него белый билет а потом выяснилось в итоге что то она нафантазировала никакого белого билета и в больнице он не лежал.
Наслушался насмотрелся историй всяких.
Ответ дляmurena76
Я не знаю, что сегодня ему на влк написали, он общался с папой, и сказал, что прошел и годен но я то знаю, что это не так
Ви знущаєтесь?
Виключіть емоції
Є закон. Є перелік хвороб. Ви цей перелік мали вивчити як отченаш.
Ви в цьому переліку мали знайти діагноз брата. І підтвердити його документально
До влк
Виключіть емоції
До влк
Ответ дляТанюша
І що їм сказати на гарячій лінії?
Я у мамы спрошу, но когда я раньше спрашивав лнан та и Гена говорили что так написано что ничего не понятно, но у нас есть медицинская карта и он лежал неоднократно в больнице
Графиня Шезвездицкая• 20 июня 2025
Ответ дляТанюша
Я думаю що він пригоднийидоя служби в тилу.
Автор мабуть навіть не розрізняє ці поняття.
Але призивають і в тил
как вариант, его нигде не примут)
у нас так соседа катали по Укриане)
Графиня Шезвездицкая• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Ок а дальше
звоните на горячую линию МО
если есть деньги- идите к адвокату
Ответ дляmurena76
Блін! Ну ви ж в сім´ї розмовляєте? Якось же ви називаєте хворобу брата розлад особистості, параноя, слабоумість?
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Город Кривой рог, забрали на ул Косиора, скорее всего был в металургическом тук, а прописан в центрально городском
Самый конченый тцк долгинцевский, там вылечивают, знакомого туда забирали за ночь вылечили отак тоже с остановки.
Ответ дляТанюша
А потрібно за законами слідкувати
Нічого ми не думали, батьки не в тому віці і стані, щоб щось робити,я не всесильна, але надіялась на на диво, на жаль, але якщо зараз я можу щось зробити, то я готова, але який порядок дій?
Ответ дляЧерный Ловелас
Наслушался насмотрелся историй всяких.
Я не ваша соседка
Ответ дляmurena76
Я вже 10 разів вас запитала.
Годен до військової служби
Чи
Придатний до служби в тцк, навчальних центрах тощо.
Це перше що ви повинні узнати.
Друге, узнайте нарешті діагноз брата.
Далі ви ніяк не зрушите
Годен до військової служби
Чи
Це перше що ви повинні узнати.
Друге, узнайте нарешті діагноз брата.
Далі ви ніяк не зрушите
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Не гневите бога, это не шутки
Не упоминай имя господа в суе.
Черный Ловелас• 20 июня 2025
Ответ дляmurena76
Я не ваша соседка
Вы человек который не понимаете что 4 год на улицах происходит с мужиками. Увы начало доходить поздно.