Реанимация• Изменено 21 июня в 13:09
Думаете это правильно или нет? Развитие женщины есть в таком случае?
Женщина 26 лет, замужем, с ребенком. Занимается только готовкой и ребенком. Не работала никогда и не хочет
Муж зарабатывает
КлавдіяЧерепиця• 21 июня в 13:25
Боже, сраламазалаліпила. Надивляться тих блогерів-бізнесменів-психологів в тіктоках і інстаграмах і тут вже всім бігом треба реалізуватися і заробляти по 10 тис $ в місяць. Вам треба - робіть, працюйте. Хтось в житті хоче бути мамою і дружиною і сам знає яку ціну він має. В когось може бути мрія всього життя мати дітей і займатись домашніми справами, чого ви беретесь судити? Слідкуйте за своїм життям
Вредняжка• 21 июня в 13:26
Ответ дляРеанимация
А без семьи она никому не нужна? Есть полно женщин которые не хотят ни брака,ни детей. Вы думаете это не нормально? Полно таких женщин живущих для себя.
Только не надо про «просто никто не зовет замуж»
Полно разных людей. И в течении жизни люди попадают в разные ситуации, к которым они не готовы, не знают, не умеют. А самореализация- это не просто «ходить на работу».
Реанимация
• 21 июня в 13:29
Ответ дляВредняжка
Ну я об этом и говорю)
Вредняжка• 21 июня в 13:30
Ответ дляРеанимация
Ну я об этом и говорю)
Так тема о чем? О том, что некая женщина несамореализована в связи с тем, что только готовит и занимается ребенком?
Реанимация
• 21 июня в 13:31
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так и без работы она такой же никто, особенно если еще и семью в погоне за работой упустить, то вообще никому не нужна
Вы считаете без семьи женщина никому не нужна? Какая то странная формулировка, поскольку огромное количество женщин не хочет брак и детей. И вы получается их всех назвали никому не нужными)
Доктор Хаос• 21 июня в 13:31
Ответ дляРеанимация
Ну а женщине не нужна самореализация? Из интересов только ребенок
Я не говорю что это правильно или не правильно. Просто интересно что скажете
Как можно сказать что правильно или нет для нее, - ей ок,-значит это правильно. Я не понимаю людей которые делают миллион дел одновременно. Человек может хочет насладится материнством и семьёй. Это же тоже никогда не повторится. Ребёнок подростет, может она захочет самореализации в чем то ещё. А может и не захочет. Ее жизнь, ее правила.
Лінива, не каюсь• 21 июня в 13:32
Ответ дляРеанимация
Та ради бога, что-то я не встречаю тут огромного количества тем, от домохазяек переживающих за реализацию в семье чайлд-фри. Зато все работающие так переживают за реализацию домохазяек! Возникает мысль, что людям просто иначе не самоутвердиться, так они мошно реализовались в жизни, что хоть как- то пытаются самоутвердится.
Доктор Хаос• 21 июня в 13:33
Ответ дляMs. Iphone
А вы из тех которые я буду работать лишь бы мой муж считал меня ’не такой’? Когда человек рождается в этот мир, у него появляются обязанности перед людьми в будущем. Перед родителями, мужем/женой, детьми. Мужчины обязанны обеспечивать семью, у женщин тоже перед мужчинами есть обязанности. Так устроен этот мир
Ну вы ерунду тоже пишите. Что за разграничения и ярлыки. Я такая какой хочу быть. Как будто ребенок уже с гнетом обязанностей рождается.
Идеальная оптимистка• 21 июня в 13:33
Ответ дляРеанимация
Ну я об этом и говорю)
О чем?то ,что она именно сейчас домохозяйка,не значит что тупая и потом не сможет что-то делать
Просто к сожалению многие потом понимают что зря потратили молодые годы на кастрюли
Зроблено у 80-х• 21 июня в 13:33
Ответ дляРеанимация
Скажу что каждый живет как считает нужным. Точка
Гопница-Советчица• 21 июня в 13:34
Ответ дляРеанимация
Получается что без мужа и ребенка она никто 😅 и не имеет ценности как отдельная личность
А якщо без роботи, то вона теж ніхто? Робота сьогодні є, а завтра немає
Реанимация
• 21 июня в 13:34
Ответ дляЛінива, не каюсь
А зачем называть женщин чайлдфри никому не нужными?
Реанимация
• 21 июня в 13:35
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я сама домохозяйка, но в случае отсутствия мужчины буду полагаться на свой пассивный доход. И жилье. Ну то есть я и домохозяйка, и при этом важно знать что без мужа не буду в беде.
Зроблено у 80-х• 21 июня в 13:35
Ответ дляВредняжка
Женщина хочет самореализации? Чего все гонятся за этими самореализациями?
Потому что курсы и тренинги нужно продавать. Инфоцигане зарабатывают миллионы навязывая людям мнение про саморазвитие. И так уже десятки лет.
Лінива, не каюсь• 21 июня в 13:36
Ответ дляРеанимация
Затем же, зачем вы говорите, что женщина без мужа никто. Это исключительно допущение в духе вашей ´логики´.
Идеальная оптимистка• 21 июня в 13:36
Ответ дляРеанимация
Да их никто никак не называет,просто они любят позлорадствовать когда у домохозяйки проблемы с мужем,и тут их звездный час
Доктор Хаос• 21 июня в 13:36
Ответ дляРеанимация
Вы такая, она другая. Кому какое дело.
Зроблено у 80-х• 21 июня в 13:36
Ответ дляРеанимация
У кого получается? У Вас?
Вредняжка• 21 июня в 13:36
Ответ дляРеанимация
Возьмите пирожок!
Доктор Хаос• 21 июня в 13:38
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну справедливости ради, домохозяйка будет тоже пускать розовые пузыри от счастья если чаилдфри загрустит. Так устроены люди.
Своего не предлагать• 21 июня в 13:40
Ответ дляРеанимация
Вы так выросли, благодаря близким людям. И весь мир так же.
Своего не предлагать• 21 июня в 13:41
Ответ дляЗавжди недо...
Страшно так жить, ибо муж сегодня есть, а завтра нет, а она не приспособлена жить самостоятельно
Если бы мы знали, что это такое....
Агент Пинкертона• 21 июня в 13:42
Ответ дляДон Пэдро
а чем самореализация через воспитание ребенка и готовку хуже самореализации через протирание штанов в офисе?
Кроме штанов в офисе ещё мозги задействованы. А орган, который долго не используется, со временем атрофируется.
Реанимация
• 21 июня в 13:43
Ответ дляСвоего не предлагать
Что благодаря близким людям?
Завжди недо...• 21 июня в 13:45
Ответ дляСвоего не предлагать
Если бы мы знали, что это такое....
Дай бог, чтобы так всегда было, а то всяко бывает
Своего не предлагать• 21 июня в 13:45
Ответ дляРеанимация
Что благодаря близким людям?
Вы выжили, пока ваши родные забртились о вас, а не занимались *самореализацией* 🤪
4есотка• 21 июня в 13:46
Ответ дляMs. Iphone
Это где все эти обязанности прописаны? В вашей голове? Не надо их вешать на других. Это толко в вашей голове и системе жизненных ценностей
Підмітайло• 21 июня в 13:48
Це залежить тільки від людини і її бажання розвиватися. У моєї мами є подруга, все життя домогосподарка - дуже ерудована людина, з якою можна поговорити на різні теми, так само як є і домогосподарки, які окрім кухні і дому нічим не цікавляться. З працюючими людьми те саме.
Одяг та сумки• 21 июня в 13:49
для меня єто ад - у друга семья и для его жены это рай. Каждому свое. Яб сума сошла- поэтому первый декрет у меня был. Второй декрет у меня был 2 недели после родов