SerhiyE• 21 июня в 15:08

Кто сталкивался с подобным, тцк (мужья, знакомые)

Чуть больше недели назад меня поймали... если без подробностей, дядько с горем пополам вызволил, хоть даже пришлось и в части покататься, а я полинял на несколько К$, сейчас крит так сказать закрыт, но вопрос остался и время поджимает. Вообще основания для отсрочки есть, т.к. мне еще в 17 лет майор (еще при омвк) сам сказал донеси документы по матери, а потом каждый год справку о составе семьи что ничего не поменялось, ну и вот тогда в конце нулевых я даже и мед. комиссию не проходил, просто после всех доков по матери приносил справку о составе семьи в ответ на повестку и как бы и все, в 2017 (в 27 лет) должен был прийти забрать военник, но мне ничего не приходило, были тогда другие заботы, я как то забыл ну и вопросов ко мне не было, никто не искал.

На сейчас, доки по матери свежие взяли, как опекун что потребуе догляду , в пн к юристу что бы помог если нужно до собрать и подать пакет документов в тцк. Почему я раньше этого не сделал, а как говорится когда уже петух клюнул, в какой то части пробакланил, т.к. работа удаленная с норм зп, опыт уже выработался касательно осторожности на улице за эти годы, к тому же честно говоря во все эти отсрочки даже на законном уровне я довольно таки скептически относился наблюдая что вообще у нас творится (у меня даже некоторые друзья с броней от компании, говорят что лишний раз ходить на улице о*куют). Вот сейчас есть 2 таких момента отрицательных, первый - могу не успеть собрать и подать доки (а я под повесткой), второе - есть вероятность что для подачи всех доков нужен вместе военник, военник в военкомате, куда я конечно же не пойду, в клетку со львами, особенно после случившегося

Подскажите пожалуйста, если есть информация, в случае чего, они прям в первые дни приезжают по месту прописки и дежурят с утра до ночи за человеком ? И, каждому первому сразу же лепят уголовки даже если не нашли ?
SantaMonika• 21 июня в 15:10
Мы не знаем тут. Нас не ловят
( пока что )
Черный Ловелас• 21 июня в 15:10
Конкретики вопроса я так и не понял, поток мыслей каких то.
Julieta78• 21 июня в 15:10
Словесный понос какой-то.
Здесь не справочное бюро по отмазке от призыва.
coch100• 21 июня в 15:14
Нет, не с первого дня уклонистоа валом, вы не единственный, что бы дежурить сутками у вас.
Natalia505• 21 июня в 15:16
Я не знаю випадків щоб прям чергували під будинком. Приїздили додому до мого знайомого, шукали. Приїхали, поїхали, все. Ніяких уголовок не ліпили, на які підставі? Зараз і тих хто переховується і сзч людей забагато, щоб кожного відслідковувати. Не приведи Господь...
автор SerhiyE • 21 июня в 15:19
Ответ дляNatalia505
На підставі что у меня влк уже, там где все годные
За сзч тоже наслышан, у меня один друг ближе к сзч, как везли в часть по дороге убежал, у него резерв красный, но пока никто не ищет, второй знакомый вообще прям с части, так у него даже резерв не красный.
Просто хотелось бы для себя понимать картину, худшего варианта если не успею или другие палки будут, на фоне того что у нас происходит, то что для меня положено на законных основаниях
Perfect look• 21 июня в 15:21
Без военника вам никакие отсрочки по уходу не светят, пойдете за военником сразу загребут.
Вариант один - сидеть дома и заказывать доставку или на улицу выходить перебежками, на свой страх и риск.
Очень странно, что имея основания до отсрочки, вы больше 3 лет ее не делали.
Perfect look• 21 июня в 15:21
Ответ дляNatalia505
Есть случаи.
Natalia505• 21 июня в 15:22
Ответ дляSerhiyE
Особисто знаю випадок, коли психічно хворого хлопця бусифікували. В частині в нього почались проблеми з ногами, попав в госпіталь. Втік з госпіталя, живе дома. Ніхто його не шукає. Під квартирою не чергують.
Natalia505• 21 июня в 15:23
Ответ дляPerfect look
Есть случаи.
Я не стверджую що їх взагалі немає. Мені такі невідомі
автор SerhiyE • 21 июня в 15:23
Ответ дляPerfect look
Это да

Если бы не это все происходящее, то что называют ипсо, конечно же я бы шевелил булками раньше

А потом, думаете всех под трибунал будут, таких как я ? )
Perfect look• 21 июня в 15:24
Ответ дляSerhiyE
Это да

Ничего вам не будет, это всё незаконно, вам главное выжить и дождаться конца этого всего бреда.
Natalia505• 21 июня в 15:24
Ответ дляSerhiyE
Это да

Ні, після зміни влади ви будете оху.....ти від того, що тут буде відбуватись і хто піде під трибунал.
автор SerhiyE • 21 июня в 15:27
Ответ дляNatalia505
Ясно

Еще друзья смотрели повестку, сказали там есть косяки, нету номера, потом там где адресса - просто город. без улицы дома и квартиры, и печать ксеренная, не живая. Как думаете, это тоже сыграет в плюс ? Но завтра еще вместе с доками покажу военному юристу до которой собрался идти
Черный Ловелас• 21 июня в 15:28
Ответ дляSerhiyE
Худший вариант не успеешь подать документы, отвезут на полигон в учебку.
Natalia505• 21 июня в 15:28
Ответ дляSerhiyE
Ясно

Краще, дійсно консультуйтесь зі спеціалістом. Думаю вона вам краще все пояснить, щось підкаже.
автор SerhiyE • 21 июня в 15:31
Ответ дляNatalia505
ок

Со мной на ’нарах’ кто только не был, и был со мной зек-рецидивист, 17 лет намотанных, так вот его что то мурижыли дня 4-5, а потом он мне в последний день говорит, что завтра его на этап везут, т.е. на отправку куда то пробовать всунуть, представляете ?
Natalia505• 21 июня в 15:34
Ответ дляSerhiyE
ок

Я нещодавно дивилась історію чоловіка, якого відпустили, без грошей. Враження що в нього проблеми таки є можливо по психіатрії але говорить дуже адекватно. Знущання психологічне пройшов але каже не били. Зараз вам пошукаю, може бути цікаво.
Natalia505• 21 июня в 15:36
автор SerhiyE • 21 июня в 15:37
Ответ дляNatalia505
И такой тоже со мной был, с речью даже плохо у него
7_кг_рыбы• 21 июня в 15:40
В резерв+ что у тебя?
автор SerhiyE • 21 июня в 15:41
Ответ для7_кг_рыбы
В резерв+ что у тебя?
Сейчас все ок, до первого июля по крайней мере, влк+, как и всех кто туда попадает
7_кг_рыбы• 21 июня в 15:43
Ответ дляNatalia505
Я двоих таких на работе знаю. Поймали ,привезли в часть , побеседовали , сказали что долбо@б и выкинули за ворота
7_кг_рыбы• 21 июня в 15:43
Ответ дляSerhiyE
Ищи работу где бронируют, бронируйся и работай спокойно
Natalia505• 21 июня в 15:45
Ответ для7_кг_рыбы
Ні цього повозили по частинам. А молодого пацана, знайомого, вище писала, забрали. Хоча там також лікувався в психіатричних лікарнях, не раз, але інвалідності не було. Хоча зараз навіть інвалідність не зупиняє.
автор SerhiyE • 21 июня в 15:46
Ответ для7_кг_рыбы
прикольно, но сейчас возят до тех пор, пока какая то самая херовая часть не заберет, причем ребята говорили, что с каждой последующей поездкой вот эта градация профпригодности так сказать, снижается, там где берут всех, и больных и зеков и психических, но там срок жизни после таких частей недели в среднем, часто дни. Я один с тех всех кто кого отпустили
автор SerhiyE • 21 июня в 15:47
Ответ дляNatalia505
да
Natalia505• 21 июня в 15:47
Шукайте вакансії в критичні інфраструктурі.
7_кг_рыбы• 21 июня в 15:48
Ответ дляSerhiyE
Кто возит , кто не возит,как повезет. Я говорю двое так слиняли из тех что я знаю
автор SerhiyE • 21 июня в 15:49
Ответ дляNatalia505
так уже ж нельзя, в моей нынешней ситуации наверное, я не знаю, но вроде уже все

Я бы не против на какую то компанию устроится бесплатно, даже я бы доплачивал )) но что бы не терять свою работу, но на моей брони не дают, у нас ит компания и довольно специфический продукт