40каградусная• Изменено 21 июня в 16:33
Как бы вы отнеслись к такому?
Я полгода занималась у репетитора английского. Между занятиями она присылала мне какие-то материалы, ссылки и т.д. Тогда я это воспринимала нормально. Она говорила, что всем своим ученикам отправляет. Обучение я закончила (получила тот уровень, нужный мне для работы, дальше не собираюсь заниматься), мы попрощались. Прошло уже полгода после окончания, и все это время она несколько раз в месяц присылает что-то, связанное с английским, причем то, что в саободном доступе и мне не надо. Иногда даже то, что не касается обучения. Сначала я благодарила, потом ставила просто реакции. Нл, честно говоря, она меня уже достала.
Как бы вы поступили?

АБВГДэшница• 21 июня в 16:33
Лікуйте нерви і відносьтесь як до привітань до свят. Перегорнули і все

МУСЯкомарова• 21 июня в 16:34
Ответ дляАБВГДэшница
Вам со всех Ваших работ продолжают слать какие-то документы и Вы относитесь к этому как к поздравлением с праздником?)))
Или Вы не понимаете что такое ’не актуально’?

МУСЯкомарова• 21 июня в 16:36
Автор, а заблокировать ее нельзя? Или вам придется и дальше с ней пересекаться?

АБВГДэшница• 21 июня в 16:36
Ответ дляМУСЯкомарова
Так мені і вітання з покровом не актуальні, я не православна. Але ж шлють.

МУСЯкомарова• 21 июня в 16:37
Ответ дляАБВГДэшница
То есть разницы Вы не видите?)))
Ладно, некогда объяснять. Можете не отвечать.

40каградусная
• 21 июня в 16:37
Добавлю, что иногда эти сообщения приходят поздно вечером. Или информация такая, что не касается обучения. Не понимаю, это такой способ, чтобы я не забывала о ней и снова пошла к ней учиться или что.
Это как токсичные люди в сфере продаж берут измором.

Анти-анонім• 21 июня в 16:38
Все просто:
’Дякую за інформацію, але наразі це неактуально для мене. Прохання надалі не надсилати подібних повідомлень’.
Недарма людині дали мозок, щоб оформити думки, і мова для комунікації. Не дякуйте!

МУСЯкомарова• 21 июня в 16:38
Ответ для40каградусная
Напишите ей прямым текстом что Вам это уже не актуально. Поблагодарите ещё раз и забудьте. Не понимаю чего Вы боитесь. Вы наверное ещё очень молоденькая...)

АБВГДэшница• 21 июня в 16:38
Ответ дляМУСЯкомарова
То есть разницы Вы не видите?)))
Різниці не бачу. Просто не реагую на непотрібні мені месенджи

ЛолитаНеРазлита• 21 июня в 16:39
У нее значит рассылка в общем списке.
Вы же не попросили себя удалить, а она нажимает кнопку - - Мои долбодятлы и оные, и всем идёт рассылка по именам )

40каградусная
• 21 июня в 16:40
Ответ дляМУСЯкомарова
На самом деле я оставила ее контакт - мало ли, вдруг еще понадобится, или посоветую друзьям. Как специалист она хорошая, но вот эти сообщения раздражают. Я впервые с таким сталкиваюсь.
Я представляю, это как если бы массажист, мастер маникюра или еще кто-то так же написывал.

Соображалочка• 21 июня в 16:40
Ответ для40каградусная
Поставте чат з нею на беззвучний режим.
Ото б ще я парилася.

40каградусная
• 21 июня в 16:41
Ответ дляАнти-анонім
Все просто:
Також людині дали розуміння ввічливості та етикету.
Те, що ви написали, не є ввічливим.
Не дякуйте.
Те, що ви написали, не є ввічливим.
Не дякуйте.

МУСЯкомарова• 21 июня в 16:42
Ответ для40каградусная
Зря Вы с ней носитесь. Автор, если Вас что-то не устраивает - говорите прямо. Или действуйте молча, но так, как удобно Вам. Вы сильно хотите быть хорошей для других. Это плохая привычка.

40каградусная
• 21 июня в 16:42
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нее значит рассылка в общем списке.
Вот оно что)).
Кондуктор автобуса• 21 июня в 16:43
Ответ для40каградусная
Напишіть, щоб не образити: певно, ви забули мене видалити зі списку розсилок для ваших студентів) видаліть, будь ласка, мені не актуально. Ваші уроки допомогли мені отримати рівень достатній для роботи, тому з радістю буду рекомендувати вас друзям. Маю надію на подальшу співпрацю, якщо вирішу покращити свій рівень англійської. Дякую

Працівниця року• 21 июня в 16:44
Ответ для40каградусная
Прямо у неё спросите, зачем она это делает и для чего.
МУСЯкомарова• 21 июня в 16:44
Ответ для40каградусная
Те, що ви написали, не є ввічливим.
Не дякуйте.
Те, що ви написали, не є ввічливим.
Не дякуйте.
Не все понимают вежливость. Учитель уже на Вас верхом едет. Это видно. Думаю это не единственный человек в Вашей жизни, который пользуется Вашей наивностью и добротой. Учитесь говорить людям ’нет’- Вам это пригодится в жизни.
Если сложно - представьте что преподаватель требует с Вас деньги за высланные материалы. Может тогда будет проще сказать ’нет’.

40каградусная
• 21 июня в 16:44
Ответ дляМУСЯкомарова
На самом деле я уже выключила уведомления от нее.
Просто хотела обсудить, у кого еще такое было).
МУСЯкомарова• 21 июня в 16:45
Ответ для40каградусная
Ну так найдется ещё кто-то, кто будет Вам надоедать, а Вы будете бояться его обидеть. В ущерб себе.
Учитесь говорить людям ’нет’. Полезный навык.

МУСЯкомарова• 21 июня в 16:47
Ответ дляКондуктор автобуса
Вон как красиво Вам подсказали, смотрите, автор)