Прибираю щодня• 21 июня в 18:20

Ваша собака ладнає з котами вдома? Як ви їх подружили?

Женщинас• 21 июня в 18:22
сначала было слово
ой, вернее, кот ))
ЛЮБА• 21 июня в 18:23
Их отношения мне напоминают отношения братьев ~то в обнимку, то убить друг друга хотят , но другие их трогать не должны ))) сами подружились
Сизоока бестія• 21 июня в 18:25
У нас завжди самі потроху звикали одне до одного. Ніколи нічого спеціально не робили. Але ми в приватному будинку живемо, тому на початку завжди є можливість відокремити їх.
Спішу - перекидаюсь• 21 июня в 18:25
Сначала кот чморил собаку как старожил, потом собака поняла,что она все же собака,а это всего лишь кот. Но лежат вместе как стая.
Снегопадка• 21 июня в 18:28
Двух котят съела. Один выжил...
Алина-1240• 21 июня в 18:30
У отца дома собака и кот.оба дурные сами по себе, но скентовались, в куче спят, жрут
Алина-1240• 21 июня в 18:36
Ответ дляСнегопадка
Двух котят съела. Один выжил...
😬
Снегопадка• 21 июня в 18:57
Ответ дляАлина-1240
😬
Частный дом. Все на улице.
Ацетилсалициловая кислота• 21 июня в 21:23
собаку можно научить не трогать кошку. Они дрессируемы.
У меня пока кошка сидела на карантине, собаки к ней привыкли, потом я поняла, что ночью она гуляет по дому. Когда закончилась адаптация и карантин - на нее уже никто не обращал внимания, получив по морде ночью тихо.))))
Я за нее переживала.
Брала взрослую кошку, она жила в квартире без собак, и никогда их не видела.
Но оказалось смелой.
Ацетилсалициловая кислота• 21 июня в 21:25
Знакомая брала собаку - у нее никогда не было собаки - 1 проблема.
2 проблема - у нее было 5 кошек.))
Пошаманю• 21 июня в 23:38
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я за нее переживала.
Но оказалось смелой.
Кошку тоже можно обучать)
Пошаманю• 21 июня в 23:43
К взрослой кошке взяли щенка. Первое время - как положено по протоколу знакомства - разные комнаты, обмен звуками, запахами. Потом под присмотром выпустили.
Но поскольку где-то до года собака - это щенок, которому надо все повторять, долго и занудно повторяли, что по сравнению с ним кошка очень маленькая и хрупкая. И с ней надо бережно, не надо на нее лапами махать, ее такой игрой и прихлопнуть можно. Кошка тоже не сидела без дела - за любое с ее точки зрения неуважительное поведение собака отгребала по носу. Без когтей, но обидно же.
Вместе с его взрослением выросло и уважение к кошке. Вобнимку не спят (кошка зимой пытается - собака ее опасается и убегает), но никто никого не обижает. Уже даже собака в нос не получает почти.