Гарні диньки• 22 июня в 08:36
Ригидная ректоскопия в положении лежа на кресле возможна?
Ригидная ректоскопия в положении лежа на кресле возможна и не вредна?
Лежа на спине вредна или лежа безопасна и врач просто хочет как ей удобно?
Результат:
вже голосів:
2 (100%)
Лежа безопасна
0 (0%)
Лежа вредна
Гарні диньки
• 23 июня в 11:00
’Rigid rectoscopy is a pioneering diagnostic method for the identification of inflammatory or tumorous changes in the rectum. Examinations occur in left-lateral position, in lithotomy position or in knee-elbow position.’
Ригидная ректоскопия возможна
1-на левом боку
2-литотомическом положении
2-коленно-локтевом
...
В большинстве случаев литотомическое положение удобнее для пациента и для доктора.
В коленно локтевом только потому что брюшную стенку проше отвести вниз в ненапряженном состоянии и возможно доктору неудобно. А так это процесс коммуникации между Пациентом и доктором по ощущениям.
Т.е. если нет специфических проблем и строение кишечника позволяет то литотомическое положение на кресле используется без проблем!
Ответ безопасно. У хорошего доктора - безопасно.
Ригидная ректоскопия возможна
1-на левом боку
2-литотомическом положении
2-коленно-локтевом
...
Гарні диньки
• 23 июня в 11:02
В литотомическом положение на проктологическом кресле безопасна и даже предпочтительна пальцевое исследование, аноскопия и ригидная ректоскопия.
Колоноскопия фибро тоже без ограничения на положение. Как удобнее!