Гомосноб• Изменено 22 июня 2025

Прийшла з магазину. Чек - 300 грн. Хіба дорого?

По слідам топової теми про продукти, скажу так - в нас є хоча б вибір в продуктах, десь дешевше, десь дорожче, але в цілому абсолютно адекватні ціни.
Щойно купила:
20 яєць
Півбатона
Півкіло авокадо
Майже кіло абрикосів
Вівсяне печиво богуславна
Дитина взяла молочний коктель
Все разом - 300 грн

Куди дешевше??
Так це в нас війна четвертий рік і живемо як в бога за пазухою.
Коплю на груди• 22 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Авокадо - это не овощ.
Авокадо -это мясо :)
А ну я не знала. Я его просто не ем. Он просто в отделе с овочами продается
Оце потужно• 22 июня 2025
Глупому тролю желаю чтобы хватало только на полкило авокадо и полбатона, пожизненно
Коплю на груди• 22 июня 2025
Автор, а можно вопрос не по теме. Зачем вы купили такой странный набор продуктов? Любите абрикосы с авокадо? Или они просто на букву А
Анти-анонім• 22 июня 2025
Ответ дляМаю рацію
А як зекономити? В п´ятницю ввечері приготувала 6 курячих ніжок, молоду картоплю, запіканку і 3 літри борща зеленого. Сьогодні вони з другом катались на веліках, зайшли пообідати, залишилась одна ніжка і дві картошини, щоб посуд не мити І це проста їжа за 1500, без авокадо та вишуканих сирів, м´ясо крупи, овочі, фрукти сезонні та молочка. Всьо.
Ще й з другом))
У мене те саме, зараз стою м´ясо смажу, бо дочка з подругою просять чогось перехопити, але вечеряти не хочуть
Шотуткоїться?• 22 июня 2025
Ответ дляДева Мария
Чай не пью . Хлеб не ем .
1,5 яйца заливаете водой и поскакал? И дочка так же?
Дева Мария• 22 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Если разговор о ’не сдохнуть с голода’, тогда да, прошу прощения, я не уловила суть. Выжить можно. Но не прожить нормально. И в целом - я поняла: Вы питаетесь святым Духом (ник в тему))). Хлеба не едите, чай не пьете, рыба, молочка и прочее - это тоже лишнее )))).
Ну вот правда: чем Вы питаетесь?
Спасибо :)
Сегодня например полноценно для меня , 3 раза был прием пищи , утром авокадо и 2 варенных яйца , тренировка была силовая , потом еще 1 яичко , красный борщ и банан . Вечером чуть молодого картофеля и салат с молодой капусты и огурца . Но я не считаю белки , жиры и прочее , всегда ем , что мне хочется . Но не употребляю сладкое вообще , мучное , копченое , майонезы , газировки . Фрукты ем очень редко . Рыбу только такую ( еще судак) и только когда хочется . Но люблю морепродукты . Из молочки- домашний творог в виде сырников или запеканки . Пью только капучино и чистую воду. Люблю простую бвстроприготовленную свежую еду . Мясо ем 3 раза в неделю . Но я не экономлю специально , если надо будет экономить, то без проблем буду на пасте, яйцах и первых блюдах .
Дева Мария• 22 июня 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Я да , могу и просто водичку , тогда больше энергии ))) дочка здесь при чем ?
автор Гомосноб • 22 июня 2025
Ответ дляКоплю на груди
Я йшла в Фору виключно по яйця, тому що вони там поштучно по 45 грн, а в Сільпо (куди я постійно ходжу), стартують від 75 грн. Набираю на випічку і млинці).
Все інше просто попалось в очі і захотілось)
БезникаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляЧорт і Шо
А у меня почти 500 ваша покупка выходит, так ещё и коктейль тут самый обычный в упаковке.
У автора
«в т. ч знижка 127.86»
Khmelnichanka• 22 июня 2025
Ответ дляДева Мария
Дякую за таку розгорнуту відповідь!
автор Гомосноб • 22 июня 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вам погано?
Вже трошки так) від коментарів місцевих «фахівців». Як піти гроші заробити - то велика проблема і винувата держава. А як облити брудом інших - вже 11 сторінок накатали…
Глаза_в_3_карата• 22 июня 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я сейчас в италии и потратила 18 евро и есть нечего вообще. Печенье, абрикосы и йогурт. А и 100 г нарезки колбасной. Так что у нас ну очень дешево считаю
А мінзарплата в Італії так само, якв Україні, 200 дол?
Гарачий Чокалад• 22 июня 2025
Ответ дляАнонимушка
А где это в Украине продают устрицы в продуктовых магазинах ?
Фоззи были,Дон Маре -любые
Чорт і Шо• 22 июня 2025
Ответ дляБезникаЯ
У автора
«в т. ч знижка 127.86»
Я видела)
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Дешево. В нас все значно дорожче. картопля 30-35, кабачки 25 паганенькі, гарні 30-35. Взагалі на ринках давно дорожче, ніж в супермаркетах. Харків.
Я знаю. Після київських цін я тут трохи видихнула
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
В моєму місті Абрикоси майже 200 грн за кг
Чек явно дорожче вийде)
Тут 120-140 в звичайному продуктовому магазині. Фермерська клубніка була на базарі сьогодні по 100грн/к
Майор Медуза• 22 июня 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А при чем здесь это. В Монако еще выше зарплата, но это не значит, что яблоки должны стоить 100 евро.
Престидижитатор• 22 июня 2025
Удалено администрацией...
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2025
Не чешіть!🤣
Чек в студію
Khmelnichanka• 22 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не чешіть!🤣
Чек в студію
Так був же чек раніше в коментах
Значит надо• 22 июня 2025
В мене такий кошик сииильно дорожче вийде. Абрикоси по 220 тільки. Не балуйтесь
Копирайторша• 22 июня 2025
Ответ дляПочемучка
Клубника 2кг= 200грн? Вы где в Киеве такую покупаете? Или мелочь какую-то нашли где-то у бабок? 180грн/кг и не меньше все последнее время. По 160 мелкая и подуставшая.
Вы где покупаете?
Дарницкий рынок, в единственном месте была самая дорогая 200 грн. В основном 140-150, иногда 180. Не с раннего утра дешевле. Сейчас темно, а так бы фото ягод показала. Достаточно крупная клубника, сухая, не мятая.
У меня возле дома всегда фрукты-овощи дороже, но и там уже по 150-170.
Копирайторша• 22 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
Это уже перебор.
По ценам ещё соглашусь, но про з/п в 3 раза..
Я преподаю в университете, у нас все надбавки, доплаты поснимали, голая ставка, ещё и почти всех перевели на 0.75 ставки. Как думаете, поднялась у нас зарплата? Сестра врачем работает на стационаре, у них то же самое.
Ну так автор вряд ли в бюджетной сфере работает.
Я выше писала, у меня, простого менеджера мелкой компании, тоже в три раза, чуть больше. С 12 до 40. Но тоже не бюджетная сфера. И не только у меня, почти у всех подруг.
Это не отрицает, что подняли не всем.
Далеко не всем, кто-то и без работы остался.
Дрібка щастя• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
Поштучно в сильно 4,49
Только сегодня купила
Куплю орехи• 22 июня 2025
Ответ дляПожарник
четверым?
по крохе в день
Три корочки хлеба
Куплю орехи• 22 июня 2025
Ответ дляБезникаЯ
У автора
«в т. ч знижка 127.86»
Удалено администрацией...
ksenbaz• 22 июня 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2025
Ответ дляГомосноб
У мене хороша зп, не переживайте, і за війну піднялась майже в 3 рази.
Мене більше дивують тут всепрольщиці, яким з початку війни зп не підіймали. Де ви працюєте?
Кем работаете? Интересно
АБВГДейка• 18 июля 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нашла.
Автору надо было город написать.
Я считала по ценам своего, такой набор за 300 грн не купишь🤷‍♀️
Там все по скидкам. И абрикос не кг, а лоточек