Гомосноб• Изменено 22 июня 2025
Прийшла з магазину. Чек - 300 грн. Хіба дорого?
По слідам топової теми про продукти, скажу так - в нас є хоча б вибір в продуктах, десь дешевше, десь дорожче, але в цілому абсолютно адекватні ціни.
Щойно купила:
20 яєць
Півбатона
Півкіло авокадо
Майже кіло абрикосів
Вівсяне печиво богуславна
Дитина взяла молочний коктель
Все разом - 300 грн
Куди дешевше??
Так це в нас війна четвертий рік і живемо як в бога за пазухою.
Щойно купила:
20 яєць
Півбатона
Півкіло авокадо
Майже кіло абрикосів
Вівсяне печиво богуславна
Дитина взяла молочний коктель
Все разом - 300 грн
Куди дешевше??
Советчица Года• 22 июня 2025
Ответ дляаромат Жука
Я спочатку війни пекла хліб. Переїхали по роботі, наче сенсу не було., у чоловіка зараз більш менш нормальна з.платня, але от він у відрядженні і я харчуюся за власні кошти. За тиждень двічі купувала хліб(!),25-30грн щоразу і це хлібини по 350 грам, то я мабуть знову почну собі пекти, бо 1 кг борошна це 17-22 грн
Де це таке дешеве борошно? В атб по 40+
Копирайторша• 22 июня 2025
Ответ дляКучМала
Любопытства ради. До войны у вас было 6000, а сейчас 18000?
Или было 20000, а сейчас 60000?
Потому что таких поднятий как во втором случае нигде нет, разве что у вас мега карьерный рост и вы чудо специалист.
Или было 20000, а сейчас 60000?
Я вообще не специалист, так, менеджер в мелкой компании.
До войны была зарплата 12, несколько раз поднимали, сейчас 40.
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
Де це таке дешеве борошно? В атб по 40+
На вагу від 17 грн/кг. 40+ це 2кг упаковка
Советчица Года• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
То підіть в американські супермаркети і порівняйте ціни. В Україні дорожче? Від американських супермаркетів ви не в аху***?
Тільки від американських зарплат
ЯспАкойнаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Раньше на неделю можно было продукты купить
а в году 11м я на 100 грн покупала курицу, колбасу, сыр и вкусняшки еще)
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
Де це таке дешеве борошно? В атб по 40+
Ось екомаркетовс ке,я на ньому пекла три роки. Було по 11, далі по 15, зараз так як є .і вчора. Була в Таврії Б. Теж актуальна ціна . В АТБ далеко не все дешеве.
КучМала• 22 июня 2025
Ответ дляКопирайторша
Ну если это так, то у вас супер щедрый работодатель, вам повезло)
У меня, например, до войны было 25 тыс + помощница, а сейчас 35 тыс и я одна на весь фронт работ. И то это поднятие еще выгрызать пришлось.
Удальонка• 22 июня 2025
Ответ дляКоплю на груди
наверно вернулся затариться, прочитав тему автора
А может это он и есть🤔
Пожарник• 22 июня 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Живите у бога за пазухой ,кто вам не дает
полбатона затмили разум
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляАнонимушка
А где это в Украине продают устрицы в продуктовых магазинах ?
Велмарт, велика кишеня
Perfect look• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
Инжой
И где здесь молочный коктейль?
Абрикосину 1 штуку взяли ?
Perfect look• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
Це ви щось трошки не розумієте, я не писала, шо скупилась базовими продуктами на тиждень на сімʼю. Я написала, що ціни на продукти абсолютно нормальні.
Я купила шампунь по скидке за 250грн, из той же оперы, что и ваши коктейли с абрикосами. Где тут еда нормальная?
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляPerfect look
И где здесь молочный коктейль?
Абрикосину 1 штуку взяли ?
Абрикос якщо дрібні на кг може і до десятка бути. В мене яблуко вчора заважило 200 грам. Банани їсти зараз вдвічі дешевше ніж яблука
Пукимончиг• 22 июня 2025
Я со своим еженедельным блоком сигарет просто постою в сторонке 🫣
Копирайторша• 22 июня 2025
Ответ дляКучМала
Почти у всех моих знакомых зарплата поднялась, кроме бюджетников - там тоже, но то слезы все равно.
При этом это обычные колл центр, либо продавец, либо менеджер. У кого-то в 2 раза, у кого-то больше. Хотя есть и те, кто работу потерял и искал новую.
Но я в Киеве, все таки уровень зарплат разный в разных населенных пунктах
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляПукимончиг
В мене два курці і це зараз жесть. Не кидають.
Perfect look• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
В США нормальная зарплата 4 тыс долл. к чему тут Америка вообще ? Или вы про Мексику ? Так там дешевле продукты
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляКопирайторша
Так в Києві і ціни бай Боже. Київ до грошей прожорливий
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Я кинула ще в ковід і так мені добре
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляКопирайторша
Ваше коло знайомих насправді, ну дуже обмежене. І навіть якщо вони і піднялись, то інфляція ваше підняття давно зжерла і не вдавилась.
Копирайторша• 22 июня 2025
Ответ дляаромат Жука
Згодна
кураГАЛЯ• 22 июня 2025
Ответ дляаромат Жука
Я би так не сказала, мама отримувала від астми прекрасні сучасні препарати
Прекрасные они или нет,никто не знает
Знакомая кардиолог,отозвалась о беспл препаратах,,,на Тоби боже,что мени не гоже
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляаромат Жука
Я кинула ще в ковід і так мені добре
Ви умнічка.
Perfect look• 22 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Значит есть за что курить. Сигареты сейчас очень дорогие
Копирайторша• 22 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Звичайно інфляція жахлива.
Але ж ми про підняття взагалі.
Зрозуміло, що я лише про своє коло. Я ж не можу за незнайомих відповідати.
І ви так само. Кожен пише лише про своє коло.
Але ж ми про підняття взагалі.
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляPerfect look
Шляхом економії на чомусь іншому. Вони готові не одягатись і не їсти. Залежність вона така
Творог для розжига• 22 июня 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
На 4
Вы все по +100кг? Или в эту сумму пишите бухло и сигареты? Ну реально?
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляКопирайторша
Звичайно інфляція жахлива.
Але ж ми про підняття взагалі.
Воно неефективне. В приватників торгівля, виробництво, дуже незначне.
Не пью, не курю• 22 июня 2025
Я покупаю один талон на фудбанк, это около 5 евро
Беру картофель, буряк, морковь, капусту, персики, абрикосы, голубику, баклажаны, киви, абрикосы, лимоны,апельсины, яблоки и киви, виноград, помидоры
Авокадо раздаю, не люблю его
Иногда ,вместо этого другие составляющие, не суть, но примерно понятно
Так, что да,это дорого
Авокадо раздаю, не люблю его
Так, что да,это дорого