Гомосноб• Изменено 22 июня 2025

Прийшла з магазину. Чек - 300 грн. Хіба дорого?

По слідам топової теми про продукти, скажу так - в нас є хоча б вибір в продуктах, десь дешевше, десь дорожче, але в цілому абсолютно адекватні ціни.
Щойно купила:
20 яєць
Півбатона
Півкіло авокадо
Майже кіло абрикосів
Вівсяне печиво богуславна
Дитина взяла молочний коктель
Все разом - 300 грн

Куди дешевше??
Так це в нас війна четвертий рік і живемо як в бога за пазухою.
автор Гомосноб • 22 июня 2025
Ответ дляКолупалочка
Ви реально не розумієте що ваш набір продуктів це ні про що для родини. У мене наприклад чоловік і двоє підлітків то коли в домі залишається пів батона це значить що хліба немає і треба йти до магазину.
Це ви щось трошки не розумієте, я не писала, шо скупилась базовими продуктами на тиждень на сімʼю. Я написала, що ціни на продукти абсолютно нормальні.
Коплю на груди• 22 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Але ж ви не там, автор. Не бачу назви підприємства, організації, яка під час війни, збільшення витрат, підіймає зарплатню втричі
Є тільки одна така організація. Тринляндія
КохайтесьЧорнобровi• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
10 тис грн купити мясо з молочкою? 🤣
Сколько ж вам платят за этот бред , вы думаете люди слепые в супермаркеты и на рынок не ходят ? Для кого вы рассказываете что все дешево?
Весняний Марафон• 22 июня 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
На 4
40 к минимум в мес на еду? куда оно вам все влезает?
автор Гомосноб • 22 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Де саме ви працюєте, в які організації і на які посаді?
Ви правда вірите, що я зараз напишу деталі?) посада не керівна, звичайний спеціаліст. Компанія міжнародна.
Коплю на груди• 22 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Нет, не дорого. У нас вообще самая дешевая и лучшая страна и все нам завидуют😏 о чем спор?
. Там міністр Єдності повернувся. Фотки постить. То може ви і праві
Весняний Марафон• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
спеціаліст міжнародного тролінгу
Копирайторша• 22 июня 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы за 50 грн это строчите ? Пойти купить обычных продуктов мясо , рыба , молочка , фрукты , овощи на неделю это минимум 10000 тыс , что вы басни рассказываете
Ого вы загнули.
Сегодня как раз ходили за покупками.
Киев.
Клубника 2 кг 200 грн
Черешня 1 кг 180 грн
Бананы 70 грн
Огурцы маленькие кг 50 грн
Салат Айсберг 40 грн
Помидоров на 200 грн
Орехи 100 грн
Свинина 2 кг 420 грн
Курятина (филе бедра, гомилки, филе мале) 500 грн
Хек 200 грн
Молодая картошка 3 кг 90 грн
Крупы 100 грн
Сахар 30 грн
Масло 100 грн
Кефир 40 грн
Хлеб 40 грн
Лаваш 30 грн
Зелень 20 грн
Яйца 50 грн

Вмего 2,5 тыс
Это нам больше чем на неделю на троих.
Ну плюс ещё тысячу на мороженое и йогурты и т.п.

Хотя, все едят по-разному
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
Вони нормальні лише у ваші оцінці витрат. А нормальність опирається на статистику. Статистика говорить, автор, що населення збідніло у сім разів, а за межею бідності по різним оцінкам може бути до 60 відсотків населення. Я все ще чекаю назву вашої безмежно щедрої організації.
СережкинаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
А чому ні? Ви ж людям ставите аналогічне запитання.
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ой не дай боже комусь тими пільговими ліками лікувались, там ще кінське здоров´я треба, щоб їх добути
Я би так не сказала, мама отримувала від астми прекрасні сучасні препарати
автор Гомосноб • 22 июня 2025
Ответ дляКоплю на груди
Безкоштовно?
Безкоштовно в приватному садку 😁 тільки за садок за місяць платити треба
аромат Жука• 22 июня 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Зазвичай там є дорослі діти, які в кращому випадку дадуть якусь копійку батькам
Так, поки батьки живі, х треба підтримувати
лаМпочка• 22 июня 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну если он только 300 грн на поход в магазин заработал, то выгодней, чтобы харчевался у мамы и даже любовницы
Так,коханка чекає його,що б нагодувати? Варить в милі.
ОбережнаЯ• 22 июня 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я сейчас в италии и потратила 18 евро и есть нечего вообще. Печенье, абрикосы и йогурт. А и 100 г нарезки колбасной. Так что у нас ну очень дешево считаю
Я тоже в Италии , утром скупилась на 20 €, в Конаде взяла ногу индейки запекать 2.8 кг затянула на 13.80€, в овощном взяла упаковку салата 1€ , 2 кг помидоров датерини 4€ , 1 кг лука фиолетового 1€. В принципе есть что кушать - запеченая индейка и салат
автор Гомосноб • 22 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Жіночко, я живу в США і щотижня замовляю продукти з українських супермаркетів, оплачую американською зарплатою і трохи в аху …… від цін. Не ясно про що і для чого ваша трольна тема?
То підіть в американські супермаркети і порівняйте ціни. В Україні дорожче? Від американських супермаркетів ви не в аху***?
Удальонка• 22 июня 2025
Ответ дляКоплю на груди
Хорошо что вернулся, хоть покушает дешевых продуктов…
Украиночка• 22 июня 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я зараз в Італії, і ми витратили 50 євро- це овочі і 70 шт. ’арісточіні’. І ще + 2 багети. Ну це ми просто на озеро поїхали. А так беру у м´ясному магазинчику ковбаски для смаження- 6 євро за кг, салямі- біля 4 євро паличка, йогурти по 2 євро, кавун 2 євро за кг. Яке ви брали печиво і йогурт, і скільки абрикосів?
КохайтесьЧорнобровi• 22 июня 2025
Ответ дляКопирайторша
Ого вы загнули.
Сегодня как раз ходили за покупками.
Киев.
Клубника 2 кг 200 грн
Черешня 1 кг 180 грн
Бананы 70 грн
Огурцы маленькие кг 50 грн
Салат Айсберг 40 грн
Помидоров на 200 грн
Орехи 100 грн
Свинина 2 кг 420 грн
Хек 200 грн
Молодая картошка 3 кг 90 грн
Крупы 100 грн
Сахар 30 грн
Масло 100 грн
Кефир 40 грн
Хлеб 40 грн
Лаваш 30 грн
Зелень 20 грн
Яйца 50 грн

Вмего 2,5 тыс
Это нам больше чем на неделю на троих.

Хотя, все едят по-разному
Я хек не люблю, мои любят другую рыбу , яиц у меня уходит 3 десятка минимум в неделю , у меня два сына подростка спортсмена едят хорошо , мы свинину не едим , а телятиной 2 кг в неделю очень мало это по 100 грамм в день ? Согласна все едят по разному , но то что обычные самые продукты подорожали это факт
лаМпочка• 22 июня 2025
Ответ дляКолупалочка
Ото ідять.Нас теж 4-ро,але пів батона це вистачить до завтра.
Коплю на груди• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
Так ви пишите 300 грн на їжу це вам одній
Тріль підпільний• 22 июня 2025
Ответ дляОбережнаЯ
три раза в день7
Коплю на груди• 22 июня 2025
Ответ дляУдальонка
наверно вернулся затариться, прочитав тему автора
Язвочка• 22 июня 2025
Я, конечно, допускаю, что автору достаточно для завтрака, но это не про сбалансированное питание вообще. Так, вкусняшки и не более. Как для вкусняшек вроде и не дорого. Но насколько я помню в темах шла речь о полноценном меню семьи и вот его даже основные составляющие, такие как мясо, рыба, овощи/крупы/макаронные изделия для гарниров, кисломолочка и фрукты значительно подрожали. Я уже молчу о том же оливковом масле и пр., что производится не у нас. Зачем лукавить, приводя в пример печенье, не понимаю.
Пожарник• 22 июня 2025
’купила полбатона - хватит на месяц
чего вы все ноете ’
даже стыдно что вы с Вишневого
Анонимушка• 22 июня 2025
Ответ дляДелиВерка
Если бы у автора пенсия была 3 тысячи из которых нужно отложить на коммуналку и на лекарства. Всё таким дешёвым не казалось бы.
Это ужасно 😿
Коплю на груди• 22 июня 2025
Ответ дляПожарник
’купила полбатона - хватит на месяц
чего вы все ноете ’
даже стыдно что вы с Вишневого
Может даже много взяла, можно соседям раздать
Пацелуйнитуда• 22 июня 2025
А что тут есть? Ну, ладно еще яйца, можно на завтрак пожарить, плюс авокадо. Абрикосы и печеньки - это перекус. Тут продуктов на день, на двоих, яиц немного останется, и полезного всего три позиции. Где овощи?
У меня два подростка, мне такого не хватит и на день. Вчера был чек на 2300, хватило на два дня, некоторые продукты остались, конечно, типа соусов, масла, но основное подъедено.
Крошечка-хаврошечка• 22 июня 2025
Ответ дляПожарник
и есть нечего
Ну чё, смоктать овсяное Богуславна целых три дня
Love_Love_Love_• 22 июня 2025
Ответ дляГомосноб
В Америці мінімальна зарплата в тиждень +- 1000$ на двох це 2000$, а за 150 $на двох можна на тиждень купити продуктів до кольору- до вибору і рибу і мʼясо і морепродукти і овочі і фрукти які хочеш.