Кудлата хмаринка• 22 июня в 23:54

Чи реально купити вживане авто самостійно, без чоловіка?

Задача - купити зручне авто з гарною комплектацією до 20т євро.
Я у Києві, але можу і поїхати деінде якщо треба.
Але: як в цьому випадкувсе перевіряти*? Що врахувати?
З основних параметрів: двіжок від 1,6-1,8, пробіг тисяч до 80т думаю, автомат або робот чи варіатор. Що ще і головне - як то все ж таки перевіряти, особливо коли автівка в іншому місці?
Єдина Країна• 22 июня в 23:56
Да наймите вы автоподборщика) если есть 20 штук на авто, то на него точно найдется)
Пишна молодиця• 22 июня в 23:56
могут скрутить и на 20, как ваша душа пожелает
автор Кудлата хмаринка • 22 июня в 23:56
Ответ дляЄдина Країна
де його шукати?
Єдина Країна• 22 июня в 23:56
Ответ дляКудлата хмаринка
де його шукати?
в той же инсте, многие автоинструктора работают подборщиками
автор Кудлата хмаринка • 22 июня в 23:57
Ответ дляЄдина Країна
так і вказувати - підбір авто?
Єдина Країна• 22 июня в 23:57
Ответ дляКудлата хмаринка
так і вказувати - підбір авто?
да
В рот не ложи• 22 июня в 23:58
Если у вас нет претензий на большой джип или премиальное авто, то за эти деньги вы купите достаточно свежий трёх-пятилетний автомобиль.
Я предпочитаю авто свежепригнанные из Европы - там обычно прозрачная сервисная история и хорошее состояние.
Пробеги могут быть под 200т. но для современных авто - это не проблема.
Ваш бюджет уложится трёхлетняя skoda octavia или volkswagen golf, четырёх-пятилетний volkswagen passat.
Єдина Країна• 22 июня в 23:59
Ответ дляКудлата хмаринка
так і вказувати - підбір авто?
вот, например )
Мрію про пончик• 22 июня в 23:59
Я коли домовлялася про покупку ,то просила продавця гнати авто на СТО мого знайомого.Де робили то. І по іх висновку приймалв рішення!
Рання пташка• 22 июня в 23:59
Ответ дляВ рот не ложи
Для современных 200 это уже как раз проблема.
Всміхайлик• 23 июня в 00:01
Кузов, салон, двигатель, масло посмотреть, ремень меняли ли (если пробег 100 и не цепь), есть ли подтёки на двигателе, желательно заглянуть на днище и фишку подключить, проверить на предмет ошибок ЭБУ. Само собой, послушать, как работает двигатель, не троит ли, не проседают ли обороты.
Ну вообще да, вам лучше к автоподборщику.
Пишна молодиця• 23 июня в 00:02
у меня не новое авто - проблемы есть, была на двух диагностиках, все что надо заменили - проблема осталась
авто мое, купленное в салоне
вот вам и проверки и диагностики
как вам повезет - никто не знает
В рот не ложи• 23 июня в 00:03
Ответ дляРання пташка
Если это был рабочий автомобиль в Европе и 200.000 проехал по автобанам - проблем не будет.
Это лучше чем 100.000 в городском цикле.
Мне в своё время пригнали машинку с пробегом 130 т.
Под 200.000 - это средний пробег пригоняемых из Европы авто.
За бюджет автора можно гораздо меньший пробег рассматривать.
автор Кудлата хмаринка • 23 июня в 00:03
Ответ дляВ рот не ложи
Тобто якщо авто щойно пригнане з Європи, пробіг може бути і більшим. Головне щоб була сервіс книжка. Записала.
Преміальні авто не є приорітетом, мені головне щоб було комфортно і безпечно, бо це перша власна автівка буде.
Глубоководная селедка• 23 июня в 00:03
Поїдьте на трейд-ін майданчик подивіться. Щоб скласти вживу враження про машини та порядок цін. Наприклад, ВіДі на Кільцевій.
Потім, коли матимете конкретне авто, що сподобалось - найміть майстра-підбірника і нехай він зробить діагностику.
Ответ дляМрію про пончик
В мене нема таких знайомих на жаль(
Єдина Країна• 23 июня в 00:04
Ответ дляКудлата хмаринка
мне нравятся хюндай сонаты, есть гибриды - отличные, есть с заводским газом.
Всміхайлик• 23 июня в 00:05
Ответ дляКудлата хмаринка
Сервисная книжка без пропусков, и обслуживание желательно на одном фирменном сто.
Сервисная книжка может быть, но с ’дырками’. Нормальные - это если ежегодное ТО.
автор Кудлата хмаринка • 23 июня в 00:05
Ответ дляГлубоководная селедка
А онлайн нема сенсу розглядати?
ТихоЯ• 23 июня в 00:05
При чем тут вообще муж?
В рот не ложи• 23 июня в 00:05
Ответ дляКудлата хмаринка
Сейчас есть куча контента на Ютубе, люди занимаются пригонами и снимают об этом ролики.
Я смотрю Ивана Рыбку, он занимается пригоном как на заказ так и продаёт уже пригнанные машины.
Посмотрите его ролики, может вам понравится - обратитесь к нему.
Машину вам доставят под дом.
Рання пташка• 23 июня в 00:06
Автор,могу посоветовать лишь одно,если есть возможность,то покупайте у кого то из хороших знакомых.Так вы будете знать историю автомобиля,и не будет замаскированных сюрпризов.
Мы дважды отдавали свое авто на предпродажную подготовку,и скажу честно,что там парни делают просто чудеса.Мы свои машины не узнали.Что внешне,что технически очень хорошо все замаскировано.Где нужно подтянуто,где смазано и т.д.Первое время новый хозяин будет рад.Затем понемножку начнут вылазить косяки.
автор Кудлата хмаринка • 23 июня в 00:06
Ответ дляТихоЯ
При чем тут вообще муж?
я про мужа й слова не писала
задача - вибрати самостійно, без мужиків, бо нема в наявності.
ТихоЯ• 23 июня в 00:09
Ответ дляКудлата хмаринка
я про мужа й слова не писала
А, ну я чоловик как муж перевела, а так то без разницы какого пола покупатель
Глубоководная селедка• 23 июня в 00:10
Ответ дляКудлата хмаринка
А онлайн нема сенсу розглядати?
Є, але вживу краще.
В кожну можна сісти, візуально подивитись. Тей же обсяг багажника і т.д.
Для першого враження гарно, коли багато різних моделей можна зразу оглянути.

І не на базарі. Бо там 100 відсотків продавець буде намагатись зходу намахати.
Да, я блондинка!• 23 июня в 00:10
Бу авто -это всегда лотерея. Я б взяла корейца из салона за такие деньги
автор Кудлата хмаринка • 23 июня в 00:11
Ответ дляДа, я блондинка!
та не буде за 20т корейців)
Карусель-весель• 23 июня в 00:12
Коли я вибирала авто, мене всі відмовляли від коробки робота.
В рот не ложи• 23 июня в 00:12
Ответ дляВсміхайлик
В этом и плюс автомобилей из Европы.
Там часто покупают новые машины и продают по истечении гарантии.
Как правило это 2-3 года в течение которых авто обслуживается на фирменном сто.
Можно ещё до покупки через базу данных ознакомиться с сервисом, ремонтами и дтп.
Обычно пригонщики владеют этой информацией ещё до покупки.
Love_Love_Love_• 23 июня в 00:13
Реально і дуже реально, я своє перше авто так і купила, бо якби далі надіялась на чоловіків які носом крутили від кожного і щось там розсосолювали то до сьогоні ходила б пішки.
До ресі авто я купила в ідеальному стані, яке гарно служить людям до стогодні