Добра всем!• Изменено 23 июня в 16:06

Вы обижаетесь на своих детей-подростков?

Например, когда они вас намеренно обижают, говоря обидные вещи. А дети иногда бывают очень жестоки к тем, кто их любит.
В основном к близким
Форс мажор• 23 июня в 16:07
Да, я же живой человек, и испытывать эмоции нормально. Я бы наверное это не назвала обидой, я злюсь.
Добра, коли сита!• 23 июня в 16:08
Да но в моменте , я тоже резкая могу наговорить много чего , но очень быстро отхожу
автор Добра всем! • 23 июня в 16:10
Приехали в Грецию. А ему все не так. Ходит с постной миной. И финальная фраза: «Я сюда вообще ехать не хотел. Можем уехать раньше?»
Третий день безвылазно сидит в номере и играет на телефоне. На пляж и в город ходим мы с младшим.
Старшего хочется двинуть чем-то тяжелым.
Это даже не обида, а злость . Я первые дни еще звала его, а теперь перестала.
Мои доводы и уговоры только обратный эффект имеют
Звездолётчица• 23 июня в 16:12
обижульки это как-то очень по-детски
автор Добра всем! • 23 июня в 16:16
Многие дети мечтают куда-то поехать, а родители не могут. У нас в классе один мальчик даже дразнил некоторых, что нищеброды и на море лето не едут.
КапитанльнаЯ• 23 июня в 16:17
Мої не ображають. Ми теж зараз в Хорватії все подобається.
Аноним_1859• 23 июня в 16:17
Злюсь
Леся Українка• 23 июня в 16:19
Я саме на дитину не ображаюсь, але мені стає сумно, що я не змогла виховати, не змогла донести. Частіше беру все на свій рахунок.
Сама вумна тутички• 23 июня в 16:23
И чем он вас обидел? Не хочет пусть сидит в номере
Кондуктор трамвая• 23 июня в 16:24
Я научилась воспинимать подрастковые закидоны как болезнь. Вы же не обижаетесь на больных людей за то, что им плохо?
Кудесница_с_пургеном• 23 июня в 16:29
Я не то, чтоб обижалась, а меня злит его поведение и неуважение. Потому я приняла решение, что пора выкинуть из гнезда подростка и с осени он учится и живет в общаге
Кудесница_с_пургеном• 23 июня в 16:30
Ответ дляДобра всем!
Тот мальчик с особенностями развития?
ТАЗератти• 23 июня в 16:32
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Сколько лет ему?
Корсет_на_шурупах• 23 июня в 16:32
Ответ дляДобра всем!
У нас таких проблем нет, всё дружно едим в село сапать огород, потом каждый занимается чем хочет, младший хочет велик и собирает чернику, это его личные деньги. Правда продаю я её. Может вашим детям так будет интереснее проводить время
Кудесница_с_пургеном• 23 июня в 16:33
Ответ дляТАЗератти
Сколько лет ему?
Но в августе будет 16
ТАЗератти• 23 июня в 16:33
Да, обижает, делаю ему замечание и быстро отхожу и забываю. Но видно, что и он понимает, так как потом извиняется, когда все остыли
ТАЗератти• 23 июня в 16:34
Ответ дляДобра всем!
Забейте, пускай сидит. А сами слезайте выводы и в следующий раз без него
Как_б_не_так• 23 июня в 17:04
Автор, розумію вас чудово і бажаю терпіння.
Тут багато факторів: виховання, гормони, які шкалять, характер.
Сама знаю, що це таке, маючи 2 дорослих дітей.
Залиште його в спокої та насолоджуйтесь відпочинком.
Lacrimo• 23 июня в 17:37
Не говорить обідного. Але я не з обідчивих. Мене навіть моя мама не може обідити уже дуже давно , а ось вона це дуже любила завжди робити спеціально. Малий не знає як це ображати, у нас це не прийнято в сімʼї говорити комусь гадості ( крім бабусі). Але вона для нього не авторитет. Мій малий може дуже тонко підмітити нюанси, але радше зробить комплімент чим обідить.
Помидорина• 23 июня в 17:49
Ответ дляДобра всем!
Точно как моя мама вечно ´ а ну поулыбайся, а ну потанцуй´ а то как же так, ребенок не имеет права на собственные эмоции и желания. Как это в Грецию не хотел?
Сундучок с каникулами• 23 июня в 18:18
Ответ дляДобра всем!
Так а якщо він не хотів туди їхати, а ви повезли проти волі, які до нього питання?
Ждушечка• 23 июня в 18:57
Ответ дляДобра всем!
Так а зачем его заставляли?
Я с мамой тоже не хотела ездить на море, с удовольствием оставалась с 14 лет дома
ПироженкА• 23 июня в 19:52
Ответ дляДобра всем!
А почему не хотел ехать? По ком скучает по друзьям?
Просто Фіфа• 23 июня в 22:18
Нет. Но говорю откровенно, что мне неприятно, и почему?