ОйЙой• 24 июня 2025
Київ. Як жити далі?
Щось змінилось в захисті міста, вам не здається? Ми ходимо в підвал, але це вже не врятує. Раніше ракети збивали, тепер щось змінилось і це змінює нашу відносну безпеку. Не хотілось, але тепер замислююсь про виїзд, бо двоє дітей.
Що ви думаєте про захист Києва?
Aksinia 111• 24 июня 2025
Ответ дляunser
Фразу ’Киев за 3 дня сказал’ американский генерал Марк Милли. Позже растащили её стороны, кому как удобно
Ах извините, всю Украину за два дня ))
Триндичіха Байрактар• 24 июня 2025
Ответ дляSunDancer
Відправили ППОшників в піхоту. Тому що немає кому служити. Тепер вони в окопах на Донбасі.
Якщо на Донбасі фронт посиплеться, то скоро в Дніпро і Запоріжжя прийдуть рублі і ’старший брат’
От этих пвошников с пулеметами толку нет. Целую ночь пальба и никуда не попадают. Пусть лучше в пехоту идут города защищать на земле.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тому що це нові ППОшники. Досвідчених відправили в піхоту. Сказали, нових наберуть, ще не навчилися. Катастрофічно не вистачає людей.
А ви так пишете, дивно.
Укол Разума• 24 июня 2025
Ответ дляSunDancer
А ви так пишете, дивно.
Какая разница- новые, старые, опытные или нет. ПВО шная ракета куда падает, если не попадает в цель? Задумались бы хоть раз.
Укол Разума• 24 июня 2025
Ответ дляElinaH
Ну вообще-то она самоликвидируется в норме. Другое дело, что не всегда успевает и не срабатывает.
Мы видим как за неделю 2 подъезда самоликвидировались.
Укол Разума• 24 июня 2025
Ответ дляAgendum
Удалено администрацией...
Сбивали. Как раз у нашего дома они и пуляли по той ракете, которая прилетела в подъезд.Это жутко было. Громко и страшно.
Ответ дляУкол Разума
У моєму раоні в той день я не чула жодного збиття, і була якась рекордна кількість прильотів. Ракети просто тупо летіли, куди летіли. А в цю ніч ППО вже було чутно.
Natal_ka91• 24 июня 2025
Ответ дляksenbaz
Удалено администрацией...
Без поняття. То ви за ними бігаєте і щось доказуєте. Адекватні українці і без того знають хто винен
Natal_ka91• 24 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Можливо, справа у не ппошниках, а у тому що не завжди є способи і зброя збити?
ImperoTanya• 24 июня 2025
Ответ дляAntoninaya1
А в розрахунку на ОДНУ маму з дитиною 5300 злотих мінус квартирка-двушка з міфічною орендою 2700 злотих. Додайте, що дитину ще тре влаштувати в садок/школу і знайти роботу з такою умовою, щоб мама сама могла відвезти/забрати.
про одиноких мам не писала. у нас кавалерки - небольшой город 1500-2000 . двушки 1700-2700. Можна жить в хостеле 800 злот комната. Ребенку платят 800 злот добавьте к зп. на злецении 24,5 в час - почасово х 8 х 26 = 5096 ... наши 56000... 800детских= 64800
одинокие мамы если нет денег на начало, - живут в хостеле - сдруживаются и решают с детьми по очереди... кто отвозит кто забирает в сад или школу. Так что одинокие мамы все равно на плаву. Никто не говорил что будет легко. Но на жизнь вполне-вполне хватает.
медсестры - врачи могут работать, кто-то свои бизнесы открывает. все как в Украине . Только спокойно и у людей обычных есть деньги на маникюр педикюр массажи косметологию и подобное
Файна_зупка• 24 июня 2025
Ответ дляУкол Разума
Она взрывается в небе, самоуничтожается. Подлетает на максимальную высоту и взрывается. Это если вы не тролите и не знали, то сообщаю вам эту новость
VivaForever• 24 июня 2025
Ответ дляSeehund
Знакомая с Киева живёт за границей на полном расслабоне, язык не учит особо, на практику ее не загонишь. Собирается после войны возвращаться. Я даже завидую ее дзену.
+10кг?
Укол Разума• 24 июня 2025
Ответ для Файна_зупка
Удалено администрацией...