Панна Кота• 24 июня 2025

Який відсоток продається у перший день завозу секонд хенду?

Вітаю.
Мені не дають спать ці три питання:
Вигідніше на вагу чи оцінкою торгувать?
Ви б відкривали зараз свій маг., маючи 5 тис. у.о.?
Я вся ваша• 24 июня 2025
секонд-переправальщиці подтянулись....
Ніколи не збрешу• 24 июня 2025
Сейчас уже никакой. Нахапались.
Ніколи не збрешу• 24 июня 2025

Я не сумасшедшая!
Біток чи ефір?• 24 июня 2025
Ні не відкривала б.
Ніколи не збрешу• 24 июня 2025
На 5 тис. у.о. я бы лучше купила черешни и продала бы за 10 тыс у о
автор Панна Кота • 24 июня 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Я вчора нарвала 2 відра 15 літрових у друга. Заморозила.
автор Панна Кота • 24 июня 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Сейчас уже никакой. Нахапались.
А якщо роба, спецовки, військовий одяг, покривала, дитяче?
Ніколи не збрешу• 24 июня 2025
Ответ дляПанна Кота
А я пока стараюсь все в себя съедать.
Ніколи не збрешу• 24 июня 2025
Ответ дляПанна Кота
Вряд ли, очень сомнительно.
ВерСаСе• 24 июня 2025
В первый визуально, с точки зрения покупателя, существенно меньше вещей не становится. А вот в последний, когда цена 30грн/кг - выносят практически в ноль
Ворую вкусняшки• 24 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
По себе: я иду в последние дни, просто выбираю для дома - дачи хлопковые, удобные вещи.
ВерСаСе• 24 июня 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну вот хотя бы предпоследний. Потому что у нас приходят тетеньки с мешками утром в последний день и выгребают все более-менее целое. Вообще все.
Фиона Шрековна• 24 июня 2025
Ответ дляПанна Кота
Зря! Надо было продать
А поговорить?• 24 июня 2025
Сто лет не была в секонде, но вот недавно зашла купила две вещи в Хумане и три в Эконом класс. По итогу через пару недель все и выкинула. Как-то не зашло после нормальных магазинов
Пузата Хата• 24 июня 2025
Если вы как Эконом, что с 5000 баксов не реально, то вам будет нормально. Если просто секонд, то вряд ли рентабельно
автор Панна Кота • 24 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
і куди вони його?
ВерСаСе• 24 июня 2025
Ответ дляПанна Кота
і куди вони його?
Думаю, что на шафу. Купить за 3грн, а продать хотя бы за 50 - неплохая прибыль, если считать в %
ВерСаСе• 24 июня 2025
Ответ дляА поговорить?
На любой товар есть свой покупатель. Тем более цены в секондах в разы ниже, чем в магазинах. А вещи качественные можно найти
Миллениалка• 28 июня 2025
Ответ дляПанна Кота
Зайдите на ОЛХ, шафу и посмотрите страницы перекупов. По сделкам подсчитайте количество продаж, а также обратите внимание на количество вещей. Поверхностный подсчет прибыли, вам подскажет, рентабелен ли такой бизнес или нет
З.Ы. Разумеется, нет. Покупательская способность на нуле.
Миллениалка• 28 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
вы комиссию на шафе знаете, в частности минимальную?
Даже если купить по 3 грн, а продать по 50 (по 3 грн разве что можно взять галстук или полиэстеровый платок), то 15 грн придется отдать шафе. Плюс упаковка - мин 5 грн, если не бегать по магазинам и не собирать в урнах коробки/кульки.

Итого:
расход: 23 грн (3+15+5)
доход: 50 грн
Чистая прибыль: 27 грн

Я уже молчу про нагладить, хорошо сфотографировать и разместить на сайте (дополнительная э/э), а также проезд на почту, если она не под боком, как у меня. В таком случае уходишь в минус.
ВерСаСе• 28 июня 2025
Ответ дляМиллениалка

Итого:
расход: 23 грн (3+15+5)
доход: 50 грн
Чистая прибыль: 27 грн

Я футболки покупала по 3грн, джинсы в последний день - по 17-18грн.
В любом случае потратить 3, а заработать 27 - в % прибыль таки есть.
Я на шафе, например, покупала халти для собаки. Он крошечный, вряд ли дороже 10грн. Новые стоят от 1500грн, на шафе продают минимум по 100, некоторые - по 500. Чем не прибыль?
Миллениалка• 28 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Халти настолько редко встречается, что явно на них ставку делать не стоит, тем более до последних дней точно не долежит.
Это все равно, что я напишу об оригинальных Ugg australia в новом состоянии за 100 грн (лет -цать назад), которые я в течение недели продала за 1300 грн. Да, такие вещи иногда попадаются, но такие находки редки, что рассчитывать на них я бы не стала.

Работать за 27 грн прибыли, не считая времени на походы на почту, размещения, фото и глажку - как бы мягче выразиться, не совсем здравая идея.
ВерСаСе• 28 июня 2025
Ответ дляМиллениалка

Тогда Ваш вариант - для чего в последний день приходят женщины, чаще парами, и выносят все более-менее целое? По две ходят, видимо, чтоб донести - они реально приходят с мешками. Это не одна пара, таких много.