бифидобактерияЖоржик• Изменено 25 июня 2025

Немецкий сервис краткая зарисовка. Это чтобы вы понимали уровнь местного хамства

Везде. Ищу врача дерматолога, чтобы проверил родинку. Нашла имейл клиники в интернете, и написала им вежливый имейл ’Здравствуйте, у меня такая то страховка, такая то проблема (2 слова), возможно ли к вам попасть на прием?’

Ответ - у нас много других пациентов (тут норм), а дальше...в нашем городе 12 клиник и 45 врачей, поэтому никакой проблемы попасть к другому врачу нету. Ваш терапевт наверняка тоже с радостью вам поможет - просто обратитесь к нему!

Именно так, с воскл знаком. И так во всем. Клиент тут херо без палки, пошел вон, пишешь нам тут.
В Германии очень часто удаляют отзывы с google карт, жалуются сами компании и отзывы удаляются.
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ дляВельшановна
Так нет же, в какой-то момент получат гражданство, если мы про беженцев говорим, и это будет иметь больше проблем.
беженцы не получат.

Вельшановна• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди Г
беженцы не получат.
Ну да, ну да)
В прочем на этом можно закончить дискуссию)
Міряю від одиниці• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди Г
Значит обратно уедут. Либо дома будут лечиться. Либо платить будут. А кто будет работать, получит визу и гражданство уже будут иметь право на полный спектр услуг. Уже сразу по приезду можно начинать работать. Так что не успеют запустить.
Это не должно становиться проблемой окружающих. И за твое бо-бо логично что ты сам и платишь.
Нет, те кто будет работать будут иметь право платить налогов процентов 40-50, чтобы те, кто не работает могли кушать и ходить бесплатно к врачам)
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ дляВельшановна
Ну да, ну да)
почитайте, с каких параграфов нельзя переходить на гражданство и пмж.
С беженских нельзя
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
в первую очередь за себя. чтобы иметь моральное право и что-то требовать.
И не 50, а 25 :)
Но в общем и целом вы правы. Система так себе.
Латвийские_Номера• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а самое главное вы читали новости? пишут что страховые на грани банкротства. Откуда блин. Им платится столько денег, к врачам попасть невозможно
Тоже интересно
Анонимба• 25 июня 2025
Я вот вижу Вашу ситуацию немного по другому. То, что праксис Вам ответил на E-Mail и еще дал рекомендации по решению Вашего вопроса, это на самом деле супер сервис с их стороны. 12 дерматологов, значит город достаточно большой. Возможно, для Вас этот ответ прозвучал как-то иначе, это всего лишь личное восприятие. Если убрать эмоции, я советовала бы приложение Doctolib, можно записаться онлайн, выбрать дополнительно языки, которыми владеет врач. Из моего опыта удаления немецким врачом родинок- просто вырезала скальпелем по хорошем местном обезболивании и заклеила пластырем. Дала еще пластырь с собой. На вопрос, надо ли обрабатывать антисептиком, ответ нет, не надо. Все)

Латвийские_Номера• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Кстати я когда ходила к гинекологу, то мне ещё быстро дали термин. Через неделю, так как я сказала, что очень болит живот
Обычно дают намного позже. И ещё мужика врача дали, хотя там 3 женщины ещё есть. Даже выбора у меня не было. Первый раз была у гинеколога мужчины. Как-то было некомфортно. Но пришлось терпеть
Латвийские_Номера• 25 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Недавно читала статью о количестве детей и воссоединившихся родственников в арабских и африканских семьях. Впечатлилась. Многие из них никогда не станут налогоплательщиками. Представлете представляете какая нагрузка на медсистему? При долгах перед больничными кассами. Я не оправдываю клинику, могли бы и без восклицаний ответить, даже если и действительно перегружены пациентами.
Да да. Поэтому я уезжаю из Германии скоро
Баррикадница• 25 июня 2025
A можете викласти оригінал німецькою?
Цікаво, чи справді там по хамськи написано
ЖаннаНеАгузарова• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
что-то там явно нечисто
Ото Ви довго тримались а так все гарно починалось)))))
Єдина Країна• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ооо...про не принимают клиентов это классика. Тут по полгода ждут. Но это я уже привыкла, ладно. Но к хамству и гордыне вот этой привыкнуть невозможно.
на сайте не было такой инфы, и ее фактически никогда нету - ни разу не видела
Да.. иногда бывают сложные ситуации когда невозможно ждать термина полгода.
Мы ездим в Украину к врачу
автор бифидобактерияЖоржик • 25 июня 2025
Ответ дляЛеди Г
у меня проблема с небоагодарными людьми. Не нравится бесплатный сервис? Платите. Едьте туда где сервис лучше.
Либо принимайте с благодарностью что дают. Пока на ’покритиковать’ вы не заработали и с учетом цен на прием, операции, лечение вы не заработаете столько никогда. Это подарок..Цените какой он есть. Либо гордо развернитесь и вернитесь в Украину.
я не ошиблась, галоперидол наверное поможет
Ответ дляЛатвийские_Номера
куда едете если не секрет? я тоже планирую до конца года
Незнакомлюся• 25 июня 2025
Ответ дляЛора-b83f
Нет, ну почему же.... Согласно вашему мировоззрение, можно жить в Баварии, а к врачу кататься в Гамбург. 😁
Ну я живу в Оффенбурге, а на прошлой неделе ездила в Киль к врачу.
В чем проблема?
Если человеку нужно, то поедет.
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вам виднее, что вам помогает)
но вы явно не из той группы людей, которая может дать ценный совет. Вы с элементарной проблемой родинки справиться не можете)
Латвийские_Номера• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Во Вьетнам
Ответ дляЛатвийские_Номера
Во Вьетнам
молодцы, удачи вам там! У меня там есть пару знакомых. довольны
Латвийские_Номера• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нашла себе программиста. Он переезжает во Вьетнам, работать удалённо, я тоже нашла работу онлайн

Та легко!• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не только врачи, всем плевать на клиентов.
Я даже не знаю были ли у них такие времена
я ж говорю - отписаться сорри не принимаем новых было бы достаточно. Окей. Но зачем хамить
идите оплачивате прием, в Харькове тоже семейный врач дает направление к узкому специалисту или плати. какие то странные претензии
Варена цибуля• 25 июня 2025
Ответ дляТа легко!
В смысле оплачиваете? А за что тогда УЖЕ уплачено? Ежемесячно огромная часть зарплаты уходит на страховку.
Не рахую, а вважаю• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ответили. что они не принимают новых пациентов (это и есть типа много других пациентов). Этого было бы и достаточно, но они решили навалить дальше пассивной агресии и хамства, потому что могут, им пишет клиент отвлекает их понимаешь.
Переписці емоцій надали ви
Пасивне хамство і тд - навели факт що є ще інші клініки але у вас обіжульки
ДелайКак_Я• 25 июня 2025
Ответ дляВельшановна
Ну да, ну да)
Так вам все правильно написали про неполучение гражданства
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ дляВарена цибуля
10% от брутто. Не такая уж и огромная.
Оплачена возможность получать эти услуги. Право на эти услуги. Беременность, скорая, пребывание в больнице, операции, лечение, даже санатории и профилактика в отдельных случаях перенимаются.
Конкретно отказавшая праксис ничего с автора не поимела и ничего автору не должна. 🤷
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и вы, кстати, хамите мне вполне открыто) А сама вы типа такая ранимая оскорбились на восклицательный знак.
Вы не умеете общаться без оскорблений, но почему-то ждете этого от других.
Та легко!• 25 июня 2025
Ответ дляВарена цибуля
cходи к терапевту, который дает направление к узкому специалисту такое что в Украине, что в Германии, больницы это как бы не кафе
Ліплю вареники• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди Г
беженцы не получат.
Получают люди понемногу кому надо, в том году почти 6 тыс человек( офиц.данные), да медленно. Но еще и не всем надо оно. Я по работе пересекаюсь с нашими с 2014 года тут и отлично живут имея работу ( но правды ради , тогда они приезжали с хорошими проф.). Сегодняшних переведут на другие условия , а вот их детки ясное дело получат. Так было со всеми от итальянцев и турков, до сирийцев и курдов
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Недавно подавались на гражданство, в описании процесса четко прописано кто не может подавать документы, какие параграфы.
Я пані прохана...• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не увидела хамства в ответе
Кусман Сиру• 25 июня 2025
просто наши люди разбалованы сервисом. А там - вот так. Мне еще рассказывали, что в Европе товар если отправляют в течение 2 дней, то это супер-быстро считается. И если выходной или нерабочее время, то хоть усрись в личке - не ответят. И сравните с нашими продавцами