Сиренькая• 25 июня в 10:15

Оплата рієлтору

Так сталось, що перший раз в житті прийшлось шукати квартиру... і я трохи в шоці, вчора цілий день сиділа шукала, знайшла пару варіантів, написано ціна + коммунальні, дзвоніть, пишіть. Ну я зв´язалась, домовились про показ, подивилась і вона каже +50% комісія бо я рієлтор... І дивлюсь рієлтори всі так пишуть. Альо! А за що я маю вам платити, я САМА знайшла об´яву, сама зв´язалась, а рієлтор просто показав квартиру. Якби я найняла його сказала, що я хочу так-то таку квартиру, з такими умовами шукайте мені, то да, згодна я тебе найняла і за послуги маю заплатити, а так тебе найняла власниця квартири і вона має тобі платити, а не я
Поліцейський патруль• 25 июня в 10:18
Так ви знайшли його об´яву а не від хазяїна. Так, вони так завжди беруть, такі ось афіристи.
Инфотуфелька• 25 июня в 10:19
Это вы еще не были покупателем, когда этим дармоедам надо отвалить по 3-5000$ за адрес
Анонім-ка• 25 июня в 10:19
Ищите варианты без риэлтора
Обычно в заголовке пишут ’хозяйка/хозяин/без комиссии...’
автор Сиренькая • 25 июня в 10:21
Ответ дляПоліцейський патруль
Зазвичай пишуть одразу, що рієлтор, а тут як від хазяйки написано було..і про комісію ні слова
автор Сиренькая • 25 июня в 10:22
Ответ дляАнонім-ка
Ищите варианты без риэлтора
так в том-то и дело, от хозяина ооочень мало, все заполонили риелторы
Анонім-ка• 25 июня в 10:23
Ответ дляСиренькая
Ну и о чем ваши страдания, я не понимаю?
автор Сиренькая • 25 июня в 10:23
Ответ дляАнонім-ка
вам и не обязательно))
Поліцейський патруль• 25 июня в 10:25
Ответ дляСиренькая
Да, так і є. Пиьайте зразу по телефону хто він. Але вони спеціально свої обьяви множать
Prervana• 25 июня в 10:53
Ну а от хозяев напрямую очень мало обьявлений, им лень заниматься просмотрами, да и ответственность за выбор квартирантов проще спихнуть на кого-то. Мол, это не я таких себе выбрала, это мне таких привели
Захекалася читать• 25 июня в 11:25
Ненавижу риэлторов!!! Сама всю жизнь снимаю!!

Пс. Муж сменил работу на риэлтору. Еще больше теперь их ненавижу 😂😂😂
Пенек Возмездия• 25 июня в 14:07
Ответ дляСиренькая
Бо господарі не хочуть самі цим займатися
Угги_в_горошек• 25 июня в 14:23
да, риэлторы это зло. А еще большее зло - что эта деятельность никак законодательно не урегулирована вот они и беспределят как хотят. А еще хуже что по идее, риелтор облегчает жизнь скорее продавцу/арендодателю, но за его услуги почему-то должен оплатить покупатель/съемщик, которому в принципе он сто лет не нужен.