З понеділка на дієті• 26 июня 2025

Боль после массажа. Что делать?

В последнее время много стрессов , начались панические атаки.
Стало болеть между лопатками , крестец, есть даже есть болезненные точки на ягодицах.
У стоматолога сложно было сидеть полтора часа в кресле, затекла шея и область между лопатками.
Пошла на массаж. Массажистка сказала ,что шейно- воротниковая зона сильно спазмированна. Не могла расслабиться весь массаж. Массировала не больно, было даже приятно ,когда разминала болезненные точки.
Сказала сделать массаж 3 дня подряд. Потом раз в неделю. Предупредила ,что может быть крепатура на следующий день.
Но она началась через 6 часов. Все ноет ,не могу спать. Ещё и ощущение внутреннего жара.
автор З понеділка на дієті • 26 июня 2025
Ответ дляМerida
Для мегя расслабляюший массаж не коннектится с массированием спазм и брлезненных точек. Это ваимоисключащие для меня вещи. Массирование точек -это их разогрев, потом проработка, потом проходят по всей мышцы, в поисках ещё похожих. А релакс массаж не прорабатывает мышцы
Понятно...
Что теперь делать?
Искать другого массажиста?
Мerida• 26 июня 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Понятно...
Что теперь делать?
Искать другого массажиста?
Да. Я перечитала ваш пост. После расслабляющего массажа не может быть крепатуры. У меня больная спина, с точками которые очень тяжело прорабатывать.я хожу раз в неделю. Потому ещё дня 3 отхожу. Мышцами нужен покой . Потом заново.
Что она вам недела - не понятно. Есть спазм, точки, при это релакс массаж, после которого крепатура....хрень какая-то. Ещё и завтра снова. Представьте эту боль, по воспаленным мышцами мять
Да, бывают случаи, что мнут каждый день. Но, это скорее реабилитллогм, при сильном ущемлении или чем-то таком
Ответ дляМerida
У меня ещё и месячные должны пойти ,говорит ,можно делать ,только осторожно.
Ещё минус ,подвальное помещение и без окна. Мне было душно. Хотя ,она говорит ,что хорошая вытяжка и всем ок.
Мerida• 26 июня 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Идите в другое место. После месячных.
Ответ дляМerida
Идите в другое место. После месячных.
Спасибо!
Сиджу тихенько• 26 июня 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Это после каждого массажа так должно быть?
И можно ли делать массаж 3 дня подряд?
Зазвичай крепатура після 1 разу і це нормально, 2-3 раз можуть бути не дуже приємними.
Я раджу після 1 разу один-два дні перерви, а далі курсом 10-12 раз через день.
Чесно брешу• 26 июня 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Автор, ви не хочете продовжувати, це читається в кожному рядку. А тут шукаєте для себе виправдання - щоб ми написали , що масажистка погана, душно, місячні.
Але ні, вам краще продовжити. Біль після першого разу - нормально, далі буде ставати тільки краще. Єдине, я б робила через день, а не щодня.
Але якщо ви налаштовані не робити, то ніякі наші доводи вас не переконають
Ответ дляЧесно брешу
Я продолжу массаж, но у другого специалиста - в комфортном для себя режиме: не каждый день и точно не в период месячных. Разрешения мне не нужно, я привыкла ориентироваться на своё самочувствие. И ещё - меня немного смутило, что массажистка отговаривала меня от визита к невропатологу. Всё же я считаю важным проконсультироваться и убедиться, что со стороны неврологии всё в порядке.
Чесно брешу• 26 июня 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вам ніхто не забороняє йти до невролога, як масажист може на це вплинути? Стосовно графіку масажів, можна просто сказати - я хочу через день. Інший масажист вам теж не підійде, я впевнена
Ответ дляЧесно брешу
Я не являюсь специалистом в области массажа, однако при оплате услуг для меня важны не только достижение результата, но и обеспечение комфортных условий.
И да, мою подругу не допустили к массажу без консультации невропатолога и МРТ при болях в спине.
Чесно брешу• 26 июня 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так чого ви перед записом на масаж не обстежилися? Тим більш, ви знаєте такі приклади у знайомих.
У вас всі навколо винні, але це саме ваша відповідальність
Ответ дляЧесно брешу
Я записана на понедельник,пришлось ждать запись к хорошему врачу. Почему вы так болезненно воспринимаете мою ситуацию? Вы массажист, у которого отменили запись?
Чесно брешу• 26 июня 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ні, не масажист) і не болєзнєнно. Просто дивно читати, коли люди перекладають відповідальність і ще оцінюють послуги фактично ними не скориставшись
Ответ дляЧесно брешу
Я уже поняла: рекомендовать массаж каждый день, во время месячных, без предварительного медицинского обследования -это непрофессионально и рискованно. И дело вовсе не во мне.