ТебеОноНадось• Изменено 27 июня в 11:59

Я медик с 41 летним стажем с пенсией 5250 грн. и где мои богатства?

Вы пишите что медики очень богаты и все на взятках. Хорошо, давайте разберёмся. Я врач-оталаринголог. Отработала 41 год в городской больнице! Помогла огромному количеству людей! Работать начала ещё в Советском союзе! И всё это время без перерыва, а часто даже и без отпусков честно и добросовестно выходила на работу! Получала всегда низкую оплату труда! Никто никогда меня не жалел, никто никогда мне взяток не давал и не благодарил. Начиная с 2011-го года я осталась единственным врачом на весь город. Все поувольнялись. Нагрузка увеличилась, возраст давал о себе знать, платили крохи. И знаете ради чего я работала? За деньги? Нет! А чтобы помогать людям! Шла по зову сердца! Все мы в то время шли работать, чтобы помогать человечеству! Не думали о материальном. А теперь мне платят копеечную пенсию, назначают такую же нищенскую субсидию и в этом капиталистическом и жестоком мире, я стала бедной и никому не нужной. Муж умер, сын уехал, хорошо хоть сестра родная перебралась ко мне жить. В силу возраста уже не можем обрабатывать землю и выращиваем только самое необходимое. Невыносимо больно читать поклёпы на врачей, которые ценой лишений, своей жизни, не щадя ни здоровье, ни силы всегда помогают своим пациентам. Никто обо мне не заботится, ни государство, ни люди, при том что я всю себя отдавала в заботе о людях, с чистым сердцем и Душою. Вдвойне обиднее читать гадости о себе и своих коллегах, всё это пропускаю через себя. У нас с советских времён училось много иностранцев мединституте, часто стажировались они у нас в больницах. И знаете что я заметила? Как хорошо эти ребята арабы, африканцы относились к врачам и людям. Рассказывали как на их Родине уважительно и почтительно относятся к врачам. Никто никогда на них не крикнет и уж тем более не устроит скандал, в обществе у них врачи и учителя одни из самых уважаемых людей. А у нас? Разве люди благодарны за помощь? Помнят хорошее и спасение от врачей? Нигде так плохо не относятся к врачам, как у нас. Общество не проходит испытание на человечность по отношению друг к другу. У меня всё.
Видящие_помогите• 27 июня в 12:18
Не совсем прнятна суть претензии. Всю жизнь Вы провели в тепле и работая по сути пол дня. Никаких открытий в медицине, никаких особых заслуг. Что не так?
Кицюююня• 27 июня в 12:19
Ответ дляЗдохниПуйло
Автор-отАлорінголог зробила вкид лиш
може вона орнітолог?)))
Мочалкин блюз• 27 июня в 12:20
Ответ дляКицюююня
нить -не кращий вибір..шо маємо - те маємо
Иногда и поныть надо. Был бы просвет хоть какой-то, можно было бы потерпеть и подождать, а так…
СкиниУскачи!• 27 июня в 12:20
Ответ дляВсе знаю від і до
Так у всех маленькие пенсии кроме депутатов. И нас это ждет. За ваш труд спасибо, думаю есть благодарные пациенты которые вас до сих пор с теплом вспоминают. Думаю у большинства врачей такие есть.
Бо ми незламні
Э-велин@• 27 июня в 12:20
Ответ дляЗдохниПуйло
Удалено администрацией...
Ну а кто бы сомневался.
Сейчас еще мы не дочитали до * а на болотах пенсии выше*
Э-велин@• 27 июня в 12:21
Ответ дляЗдохниПуйло
Там у кожному слові помилка, медик вона, за 41 рік не вивчити свою професію і писати так безграмотно
Тяжко работала, сил с каждым годом было все меньше
Natabond76• 27 июня в 12:21
Кицюююня• 27 июня в 12:21
Ответ дляМочалкин блюз
какой просвет? спасение утопающих-дело рук самих утопающих....но это выбор человека. ныть и винить вокргу всех и вся - не лучший вариант
Все знаю від і до• 27 июня в 12:21
Ответ дляСкиниУскачи!
Бо ми незламні
Ой блин, а Израиль вроде не сильно бедно живет несмотря на засилье евреев у власти
Э-велин@• 27 июня в 12:22
Ответ дляОбнимашкина
Я не знаю сколько автору лет, думаю за 70.
Но отоларингологу в маленьком городке не было шансов найти работу с высокой официалкой.
А зарплата не высокая, а пенсия должны быть высокой. логика врача
СкиниУскачи!• 27 июня в 12:22
Ответ дляВсе знаю від і до
Потому что там их страна и народ.
А здесь - это дойная корова и рабы-гои
Обнимашкина• 27 июня в 12:23
Ответ дляЭ-велин@
Автор училась при СССР еще, когда у врачей была зарплата 130 рублей и защита от государства. Потом куда ей нужно было идти с ее дипломом?
ЯспАкойнаЯ• 27 июня в 12:23
Ответ дляКицюююня
не нойте..маме 85, живет в зоне активных боевых действий, пенсия меньше вашей - 4 тыс.. огород садит,,,
Заберите к себе, арендуйте домик с таким же огородом. Или вам можно ныть, а автору нет?
Дуняша• 27 июня в 12:24
Дитині терміново потрібно було до лора, столиця, на найближчий тиждень запис відсутній по всьому місту, прийшлося йти до приватного , клініка сама звичайна на Троєщині, вартість 890 гр за прийом, виходу не було, нажаль, по ситуація не терпіла, а ще прийдіть на повторний теж за 800, сумно від цього всього, а ще, ше похід в аптеку теж потягнув на 900 грн., як хочеш, так і живи.
Голубая фишка• 27 июня в 12:25
Боже , какой пафос , какая патетика ’ ! ’По зову сердца’ , ’без перерыва, а часто даже и без отпусков честно и добросовестно выходила на работу’ , ’ в этом капиталистическом и жестоком мире’ , ’шли работать, чтобы помогать человечеству’ , ’не думали о материальном’ ... Вы еще о своем пионерском прошлом упомяните - как вы бабушек через дорогу переводили и были тимуровкой ....
Попихтю та й годі• 27 июня в 12:25
ОтАларинголог? Хм... Жодного хабаря, вдячності за 41 рік стажу? Віримо?
Э-велин@• 27 июня в 12:26
Ответ дляВидящие_помогите
ЯспАкойнаЯ• 27 июня в 12:26
Ответ дляНе пью, не курю
ВОт поєтому я не хочу, что бы дочка стала врачом
Ее тетя врач - и моя говорит я тоже буду лечить детей - моя наивная девочка)
Я работаю в IT - и хочу конечно что бы она тоже ушла в эту сферу
И если даже врачом то не в нашей стране

Много сейчас знакомых уходят в частные центры - и правильно делают
в гос-ной делать нечего не ценят и не платят как полагается
Да и я сама не хочу в гос-ную больницу - очереди адские
Системы нет
Реформа говно
Но врачи не виноваты тут вопрос к властям ..........
К примеру я беременная у меня проблема с сердцем обнаружилась и сказали делать УЗИ)
Ну в бесплатной что бы сделать - я должна пойти к терапевту он даст направление , потом я запишусь на УЗИ и жду очередь хз сколько ( 2 недели или месяц )
Частный центр позвонила и поехала сразу
Да дорого - но того стоит
У нас и в частных, если нужно к определенному врачу, очередь может быть на месяц или больше, к тому же специалисту в гос. можно попасть раньше. Имею ввиду именно одного и того врача
Обнимашкина• 27 июня в 12:26
Ответ дляПопихтю та й годі
Ті хабарі можна продати зараз чи як? Автор пише про теперешній час.
Э-велин@• 27 июня в 12:26
Ответ дляСкиниУскачи!
Бо ми незламні
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 27 июня в 12:26
Ответ дляКицюююня
И это тоже очень по украински - спасать себя самому. У вас настрой боевой? - вперед, спасайте. А кому-то поныть хочется. Даже если это и вброс, сколько пенсионеров еле выживают. И тут в любой теме можно сказать - не нойте, у кого-то еще хуже.
СкиниУскачи!• 27 июня в 12:27
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Единорог помог• 27 июня в 12:27
Врач никогда не скажет, что он медик))) Не медик, а медработник)
Э-велин@• 27 июня в 12:28
Ответ дляВсе знаю від і до
Да куда угодно, в АмЭрыку, в Израиль, только не на болота.
Поломаем рашистам методичку
Не пью, не курю• 27 июня в 12:28
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну тут согласна
у нас так было с детским ортопедом со Львова
в Луцк приезжает 2 раза кажется в месяц
тогда вот очередь нужно ждать
Ширли-Мырли• 27 июня в 12:28
это Ваш выбор, автор, сидеть сиднем на 1 месте 40 лет с мизерной з\п и осознавая перспективы... просто констатация факта!
пример знакомого врача-сосудистого хирурга: зарабатывать МНОГО такие врачи стали в районе 2000х, а в середине 90х они просто сводили концы с концами. Он пошел на курсы английского, бросил работу потом и стал работать медпредставителем, потом пошел на повышение - в результате стал богатым человеком. Медсестры наши и врачи работали все на 2х работах. Одна м\с мыла полы в стоматклинике, потом пошла на переквалификацию и теперь работает в стоматклинике ассистентом стоматолога. И давайте будем честными - все медики знали, когда делали свой выбор профессии в нашей стране, что з\п унизительно мизерная
Э-велин@• 27 июня в 12:28
Ответ дляОбнимашкина
Работать?
Киця-бриця• 27 июня в 12:29
Ответ дляЭ-велин@
При чем тут стаж к пенсии? Пенсия начисляется от зарплаты и налогов из нее в пенсионный. Если вы работали на минималку, то и налоги такие же и пенсия соответственно. Стаж, это бонус к основному счету.
Я не верю, что врач настолько безграмотный, что будет рассказывать что ему должны пенсию за стаж
Врач и минималка. Этт дно.Ни в одной цивилизованной стране такого нет
Э-велин@• 27 июня в 12:29
Ответ дляГолубая фишка
Она о материальном не думала, а теперь вдруг дошло))
Svitlo_• 27 июня в 12:29
Ответ дляЗабула що?
Здесь палка с двух концов, сейчас безбожно берут взятки, нагло. Я помню другую медицину пожалуй, тогда взятки не брали, если брали, то копейки, я младшую дочку родила в 2001 году, муж что то потратил на типа взятку 30 купонов или гривен, уже не помню какая денежная единица была, старшую дочку вообще бесплатно родила
В 2001 мінімалка була 118грн. То 30 гривень це тоді була досить не маленька сума