ТебеОноНадось• Изменено 27 июня 2025

Я медик с 41 летним стажем с пенсией 5250 грн. и где мои богатства?

Вы пишите что медики очень богаты и все на взятках. Хорошо, давайте разберёмся. Я врач-оталаринголог. Отработала 41 год в городской больнице! Помогла огромному количеству людей! Работать начала ещё в Советском союзе! И всё это время без перерыва, а часто даже и без отпусков честно и добросовестно выходила на работу! Получала всегда низкую оплату труда! Никто никогда меня не жалел, никто никогда мне взяток не давал и не благодарил. Начиная с 2011-го года я осталась единственным врачом на весь город. Все поувольнялись. Нагрузка увеличилась, возраст давал о себе знать, платили крохи. И знаете ради чего я работала? За деньги? Нет! А чтобы помогать людям! Шла по зову сердца! Все мы в то время шли работать, чтобы помогать человечеству! Не думали о материальном. А теперь мне платят копеечную пенсию, назначают такую же нищенскую субсидию и в этом капиталистическом и жестоком мире, я стала бедной и никому не нужной. Муж умер, сын уехал, хорошо хоть сестра родная перебралась ко мне жить. В силу возраста уже не можем обрабатывать землю и выращиваем только самое необходимое. Невыносимо больно читать поклёпы на врачей, которые ценой лишений, своей жизни, не щадя ни здоровье, ни силы всегда помогают своим пациентам. Никто обо мне не заботится, ни государство, ни люди, при том что я всю себя отдавала в заботе о людях, с чистым сердцем и Душою. Вдвойне обиднее читать гадости о себе и своих коллегах, всё это пропускаю через себя. У нас с советских времён училось много иностранцев мединституте, часто стажировались они у нас в больницах. И знаете что я заметила? Как хорошо эти ребята арабы, африканцы относились к врачам и людям. Рассказывали как на их Родине уважительно и почтительно относятся к врачам. Никто никогда на них не крикнет и уж тем более не устроит скандал, в обществе у них врачи и учителя одни из самых уважаемых людей. А у нас? Разве люди благодарны за помощь? Помнят хорошее и спасение от врачей? Нигде так плохо не относятся к врачам, как у нас. Общество не проходит испытание на человечность по отношению друг к другу. У меня всё.
Единорог помог• 27 июня 2025
Ответ дляОбнимашкина
Никогда не задумывалась об этом. Я стоматолог и если меня кто то назовет зубник, то в обморок не упаду)
ну есть же разница между стоматологом и зубным техником, правда?) Это как швея и портной-закройщик. Две большие разницы.
SometimesDiena• 27 июня 2025
Ответ дляДуняша
Так там єврої для євреїв, а у нас євреї для себе, а не для українців, от вам і різниця.
Сколько этот антисемитизм будете развивать на форуме? Большая часть евреев давно уехала из Украины, а вы всё ищете еврейский след в украинском бардаке. ’Если в кране нет воды - значит выпили жиды’.
Глаза_в_3_карата• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
День медицинского работника, а не медика))
Та завжди ми святкували День медика)) ще з часів студентства)
Обнимашкина• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Мне все равно) у нас скоро корпоратив, все обсуждают День медика)
Э-велин@• 27 июня 2025
Ответ дляОбнимашкина
Коллеги так называют?
Единорог помог• 27 июня 2025
Ответ дляОбнимашкина
ну стоматологи может быть и медики) не спорю)
Глаза_в_3_карата• 27 июня 2025
Ответ дляНа паровозе
знов рашистки на форумі. в яком таком городє її родіна, щось не зазначила. тьфу.
В Покльоповскє)))
Голубая фишка• 27 июня 2025
А где автор ? Сделала вброс и свинтила ?
Э-велин@• 27 июня 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Развлекаетесь?
Да как сказать. Над больными нельзя смеяться, но рашисты это безграмотное дно, то они врачи, то космонавты, а тут сплошные поклепы на них
Мочалкин блюз• 27 июня 2025
Ответ дляЭ-велин@
Но тема болезненная
Кундалина• 27 июня 2025
а где это у нас ЛОРы ценой своей жизни сопли лечат ?
Инфотуфелька• 27 июня 2025
У меня мама инженер, 37 лет стажа, пенсия 4000. По халатности врачей осталась лежачим инвалидом. За свою работу врачи взяли немало денег, а по факту во время операции что-то пошло не так и маму выписали лежачей домой.... Как наша семья должна относиться к врачам после этого?
Сразу после операции врач пришел за деньгами (исчислялось в тысячах у.е.) , но за результата работы никто не отвечает.
Не против• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
медсестра может быть) я из семьи врачей, никто себя медиком не называл )
Работаю в больнице - всегда день медика. Вот только сегодня в групе рабочей клич кинули: как празднуем день медика в этом году?
Обнимашкина• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Ну да, куда ж нам. Ваши родственники врачи белая кость)
Голубая фишка• 27 июня 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Но тема болезненная
А что вы хотели ? Этот капиталистический и жестокий мир - он такой .
ЗдохниПуйло• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Врач никогда не скажет, что он медик))) Не медик, а медработник)
Пишит оталоринголог, не щадя сил
Дуняша• 27 июня 2025
Ответ дляКиця-бриця
Хорошо, что молодёжь думает и не гонится за во. В пед и мед теперь недобор.
Наслідки цього будуть сумні і катастрофічні, нажаль, нічого доброго.
Единорог помог• 27 июня 2025
Ответ дляНе против
вы можете праздновать что угодно и как угодно)
Э-велин@• 27 июня 2025
Ответ дляИнфотуфелька
А кто вас заставил давать ему деньги? Мало того,еще и без результата?
Дуняша• 27 июня 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Где-то я уже слышала такие нарративы. В 30х годах прошлого века. Вышло в итоге не очень для всех.
А зараз прям дуже харашо ?
Обнимашкина• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Да хватит уже навязывать амбиции своих родственников на всех межработников. Это только их заморочки.
Э-велин@• 27 июня 2025
Ответ дляДуняша
А зараз прям дуже харашо ?
Дуже лучше, чем было в сссерии
Единорог помог• 27 июня 2025
Ответ дляОбнимашкина
о, а чего вы написали медработников?) медиков же)
Обнимашкина• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Что бы вас не триггерить)
Единорог помог• 27 июня 2025
Ответ дляОбнимашкина
Что бы вас не триггерить)
ааа, спасибо за заботу 😘
Оч@ров@Шк@• 27 июня 2025
Ответ дляАnnеt
ради больничного? ну разве что
какого больничного? они здесь причем?
Обнимашкина• 27 июня 2025
Ответ дляЕдинорог помог
ааа, спасибо за заботу 😘
Я уже еду на работу. И вам спасибо. Теперь буду знать, что кого то раздражает это слово
Бронетапці• 27 июня 2025
У меня есть знакомый врач. Работает за зарплату. На семью и жизнь зарабатывает бизнесом от посуточной аренды. Да, упахивается и совмещает призвание и бизнес. Не ноет, не считает, что ему кто-то что-то должен.
Всім шампаньського• 27 июня 2025
Да,к сожалению,у нас в стране врачи и учителя получают копейки наравне с уборщицей.
Прибираю щодня• 27 июня 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Захоплююсь вами, в такому віці сидіти тут, ви молодець)
А який це такий вік?😂 60+