Всіх підсаджую• 27 июня 2025
Муж выжил из ума
В наследство мужу досталась квартира, заявление о вступление он подал, а свидетельство о праве собственности так и не сделал.
Коммунальные квитанции приходят на мое имя, он свою часть платить отказывается, еще и кредит где-то взял который не возвращает. Претензии уже не однократно нам присылали, а ему безразлично.
Говорит тебе надо ты и плати или пускай дети платят, если хотят что-бы им квартира досталась. Оформлять на себя право собственности не хочет, переоформлять на детей тоже отказывается. Выгнать вроде не можем, но и оплачивать его долги дети не хотят. Как быть?
Ну що ви, мамо!• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Какое там, он ничего не хочет
тогда ответ на вопрос - как быть
как есть. как и раньше. никак
Ло Шарик• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Спасибо, вы все правильно поняли.
Ну вам либо идти с деньгами и с ним вместе к нотариусу или нет.. Вариантов немного, но на квартиру вы и дети имеете право только в случае его смерти.
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ дляОбижулька
выход для вас там же где и вход - развестись и съехать )
а заставить его оформить свидетельство никак, ему это не надо .
А дети его могут заставить это сделать?
Или тоже только забыть про него?
Ну що ви, мамо!• 27 июня 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор що ви не договорюєте?
Як може бути комунальні платежі на вас якщо чоловік вступив в спадщину?
Ви померла? Після вас залишилася квартира і тепер хочете отримати від чоловіка свої гроші?
Ви ніде не помилилися автор?
Чи ви як в тій задачі - летіли два пінгвіни, в різні боки, який з них полетів на південь?!
Ви ніде не помилилися автор?
может
лицевой счет на нее сделали
она прописана
коммунальщикам похЭр, на кого лицевойй счет, главное, чтобы платили
она в хате прописана, т.е. официально там находится
лицевой счет открыть - запросто
лицевой счет на нее сделали
она прописана
лицевой счет открыть - запросто
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Собственность не моя, но какой выход из ситуации возможен?
Как наконец-то заставить его оформить свидетельство о праве собственности? Или платить свою часть долга?
У вас долг общий, пока по сужу его не поделили.
Ну що ви, мамо!• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
какого долга?
Обижулька• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
А дети его могут заставить это сделать?
Или тоже только забыть про него?
как заставить?) палками побить?))))
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор зберіть документи і іти на консультацію до юриста.
Можна по суду зобов´язати оформити майно. Але чи готові ви мудохатися?
Думаєте чоловік тупий? Ні він таким чином не хоче оформлення майна щоб ви тягнули все сама.
Я уже спрашивала у нотариуса, та сказала, что обязать его полностью оформить имущество не может и суд на это не пойдет
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Интересно как по сужу можно заставить вступить в наследство?)
Усміхайлик• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
т.е. у квартиры сейчас вообще нет собственников?
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Сколько лет детям? За чей счёт муж живёт?
Дети совершеннолетние. Муж работает, но не официально
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
А дети его могут заставить это сделать?
Или тоже только забыть про него?
Могут конечно, там иголки под ногти или на муравейник посадить, вообще почитайте про пытки, в принципе вариантов мног.
как тебе такое илон маск• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Прикольний нотаріус.
Автор такий спеціаліст що швах.
Ви можете проконсультуватися з юристом?!
В Україні є безоплатна правова допомога населенню, пошукайте в вашій місцевості, всюди є. Там телефони і часи прийому. Сходіть туди і взнаєте що судом можуть зобов´язати оформити квартиру до кінця.
Інакше ще довго будете тягнуть все на собі
Автор такий спеціаліст що швах.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Тогда в чем он не прав? А дети с вами живут?
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Уже девять лет до нотариуса он дойти не в состоянии. Раньше дети на это закрывали глаза, а сейчас их это тоже достало
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Прикольний нотаріус.
Автор такий спеціаліст що швах.
На каком основании?
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
А их вообще какое дело?
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Так в суд подадут на меня как официально работающую или на детей, оно им надо такое счастье
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ дляОбижулька
как заставить?) палками побить?))))
Не знаю. Может есть более действенные методы
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
А вы не живёте в этой квартире? Так снимитесь с регистрации, в чем проблема?
И да, в суд подают на всех и долг делят на зарегистрированных, без привязки к работе.
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ дляУсміхайлик
Как смотреть на это, если по реестру собственников, то выходит что нет
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Всех, что он плодит
При чем тут квартира к долгам? Разведитесь с ним и снимитесь с регистрации и все, долги будут не ваши.
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
А в чем прав? Одни еще с нами живет
Ну що ви, мамо!• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
самый лучший совет
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
А в чем прав? Одни еще с нами живет
В том, что вам надо вы и платите, отстаньте от него.
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
А их вообще какое дело?
Не хотят за него долги платить
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Не хотят за него долги платить
Так за себя пусть платят, при чем тут его долги к ним?
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Почему не живу?
А толку что на него подадут, в суд он не придет, взыскивать с чего его долг будут?