Всіх підсаджую• 27 июня 2025

Муж выжил из ума

В наследство мужу досталась квартира, заявление о вступление он подал, а свидетельство о праве собственности так и не сделал.
Коммунальные квитанции приходят на мое имя, он свою часть платить отказывается, еще и кредит где-то взял который не возвращает. Претензии уже не однократно нам присылали, а ему безразлично.

Говорит тебе надо ты и плати или пускай дети платят, если хотят что-бы им квартира досталась. Оформлять на себя право собственности не хочет, переоформлять на детей тоже отказывается. Выгнать вроде не можем, но и оплачивать его долги дети не хотят. Как быть?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Чего дети к нему лезут? Ну не хочет, имеет право, чего его трогать?
Действительно, папка как придорожная трава, никому ничего не должен
Так рядом проходил?
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляПланшетница
На яких підставах? У вас там що, договір оренди з ним? Він власник, це його проблема по оплаті. Ви до того майна, на жаль, не маєте жодного відношення. Накопичиться борг, будуть з усіх інстанцій претензії писати, потім в суд подадуть на нього.
Они все там прописаны, если снимутся с регистрации, то проблем не будет. Но они не хотят и платить не хотят и жить там хотят, вот такая проблема века)
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Вы и дети точно не будете, судя по вашему отношению и желании побыстрее квартиру оформить.
Нормальному человеку многие захотят помочь, а такой видимо заслужил такое обращение
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляУсміхайлик
под что он взял кредиты?
есть собственность?
Если микрокредит, то мог и без залога брать
Татьяна-57fb• 27 июня 2025
вам суд ничего не присудит - это пустая затея ,прописка ничего не значит - это не совместно нажитое а наследство , а платите вы за себя за то что вы моетесь водой греетесь зимой , палите свет и там живете и пользуетесь чужой квартирой а теперь еще решили што она ваша
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Это на данный момент
Это уже свершившийся факт, все, тут обсуждать нечего.

Так и можно было спросить троюродную племянницу внучатой бабушки, если бы ваши дети отказались)
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У него нет никаких чуств ни к вам, ни к детям. А возможно и есть, но негативные. И на самого себя ему тоже все равно, и скорее всего уже давно, поэтому он такой безразличный ко всему. Мне кажется это больше к психологу вопрос, чем к юристам, если конечно психолог все еще может тут чем-то помочь
Или к психиатру, если время уже упущено
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Так рядом проходил?
Дети совершеннолетние, имеет право.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Какой такой?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляУсміхайлик
если другой собственности нет, то под эту квартиру и, значит, она уже оформлена
либо эти кредиты не имеют силы
Не совсем. Нужно смотреть что в договоре было указано
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляТаракашечка
Ну так взяли речі і пішли від цієї мороки, в чому проблема?
Всю жизнь бежать от проблем?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Как вы без права собственности могли переоформить коммуналку?
Не все спрашивают эти документы
Мама Чели• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Менять его я не собираюсь, а вот отношение детей к себе таким поведением он поменял
Вы замужем ,спите вместе, совместные финансы?
Или вы в разводе и просто в одной квартире?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
У меня вопрос как ему мозги вправить, все остальное пустые разговоры
Да по сути никак. Свои мозги не вложишь
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляАноним Советчик
заключают на собственника.....разве только интернет можно на прописанного
Заключают на того, кто хочет подписать договор....
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляПринцепесочка
Так поезд уже ушёл, разве нет? Должна быть уважительная причина, почему пропущен сроки. Надо было сразу и внукам подаваться на наследство, уже бы оформили на них, в связи с тем. что папка не пришёл.
Сроки не упущены. Но вы правы, в данном случае внукам и супруге следовало бы заявить свое право на наследство сразу.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Зависит от територии, в городе вам бы точно не оформили.
Все всем оформляют. Если будете знать свои права
Планшетница• 27 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Оно не оформлено, а просто он подал на вступление, но в наследство не вступил. Это зависло в воздухе. Технически он не владелец.
Та вступив, вступив. Він заяву подавав на прийняття спадщини. Якщо 6 міс.з моменту смерті спадкодавця пройшло і ніхто,крім нього, ще не подався з першої черги (чи якої там в нього) спадкоємців, то він вже успадкував дане майно. Він є власником, вже, юридично. Але так, з нюансом, що не оформив це відповідним чином на папері. Однак суті того, що юридично він вже є власником того майна, це не міняє. Без документів може користуватися, не може розпоряджатися.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
С того, что к этой квартире вы не имеете никакого отношения.
Они там прописаны, а значит имеют право проживать и пользоваться всеми услугами
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Ну он же не дурак, с чего он это будет делать?
Умным человеком его точно не назвать
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляТаракашечка
Ви реально вважаєте інших дурнями? Ви би самі своє єдине житло комусь би подарували із величезним ризиком завтра опинитися на вулиці?
А зачем сразу дарить?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну не все же такие безразличные как он.
Нужно было решать вопрос, вот и оформила тогда. Со своей стороны я все стараюсь оплачивать
Вы видимо гипер ответственная, раз ввязались в это дело. Крепких нервов вам!
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
В собственность нет, а вот дать отцу под зад и выгнать вполне, потому и хотят полного оформления, потому как выгнать пока не могут.
И что оформление на него изменит?
Они и так могут его выгнать
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Не знаю, зависит от наследства, обстоятельств, тысяч 5 минимум наверное надо или больше.. ( плюс там выяснилось уже 9 лет прошло)Также у него имеются долги другие, возможно поэтому и не хочет оформления собственности, чтобы не забрали за долги.
Патовая ситуация выходит, если не оформит никогда не сможет распорядиться жильем
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляПланшетница
Розірвіть договір. Ви взагалі не власник, щоб нести відповідальність за борг по цій квартирі. Бо вона отримана вашим чоловіком у спадок, а отже не є спільно нажитим майном
Не заключённый договор не спасет от судебного преследования.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
Так проблему себе создал сам автор.
Виновата, что вышла замуж за неумного человека?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Тогда аресты и с карт снимать будут
С каких карт? Он же не работает официально
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
С чего вы это взяли? Как раз наоборот, смотрю его поступки логичны.
Где тут логика, все профукать?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
какая зависть у меня своя собственная квартира, которую я купила для себя и своего сына ни у кого не выдирала глаза и не подавала на чужое на суды у вас зависть точно раз так думаете . што слабо свою квартиру купить мозгов не хватает .. родители мои тоже мне не помогли .они были нищие и не думали ни о чем, а муж тем более он вообще умер молодой еще и крал у меня деньги когда я собирала на квартиру я работала очень много на тяжелых разных работах например в больнице в морге и в торговле работала в Одессе на 7 км - это пром рынок
Самая большая зависть) Что пришлось пахать в свое время
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
При чем тут муж автора? Умный он или нет неважно. У автора своя жизнь и она почему-то зависит от наследства мужа.