Всіх підсаджую• 27 июня 2025
Муж выжил из ума
В наследство мужу досталась квартира, заявление о вступление он подал, а свидетельство о праве собственности так и не сделал.
Коммунальные квитанции приходят на мое имя, он свою часть платить отказывается, еще и кредит где-то взял который не возвращает. Претензии уже не однократно нам присылали, а ему безразлично.
Говорит тебе надо ты и плати или пускай дети платят, если хотят что-бы им квартира досталась. Оформлять на себя право собственности не хочет, переоформлять на детей тоже отказывается. Выгнать вроде не можем, но и оплачивать его долги дети не хотят. Как быть?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Как мне пояснили уже, подадут в суд на всех, кто проживает по данному адресу, включая меня и детей.
Правильно пояснили
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Самая большая зависть) Что пришлось пахать в свое время
Зависть к чему? К положению автора у которой ничего нет.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Дети совершеннолетние, имеет право.
Вот они и требуют с него, согласно своему праву
100pudov• 27 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Оно не оформлено, а просто он подал на вступление, но в наследство не вступил. Это зависло в воздухе. Технически он не владелец.
У меня была история в семье: отец умер, подала на наследство его мать, но не успела оформить полностью, тк сама умерла. В итоге внук вступил в наследство после нее по суду. В принципе, если он не вступил в наследство полностью, может, автору проконсультироваться у юристов, возможно, дети тогда тоже через суд могут вступить
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
При чем тут муж автора? Умный он или нет неважно. У автора своя жизнь и она почему-то зависит от наследства мужа.
Действительно, он портит жизнь всей своей семье и остаётся не при делах?
Интересненько выходит.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
Богатый человек никогда не станет писать, что он богат. Это удел бедных, кричать, смотри, я сама заработала....
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Интересненько выходит.
Хозяин квартиры не сможет портить кому-то жизнь, если квартиранты съедут
Залатавая• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Нужно было новый договор заключать с коммунальщиками, вот и заключили тогда на мое имя.
Остальное разве имеет значение в этой ситуации?
Новий договір заключається на підставі свідоцтва про власність, а його немає. Що за брєд?
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Причем тут богатство? Человек гордится, что заработать на квартиру - молодец
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ для100pudov
Да, вы правы, дети автора смогут через суд претендовать на наследство
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
Хозяин или скорее недохозяин?)
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Кто вам такое сказал?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
Ну да, оно и видно, как гордость прёт
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Это уже свершившийся факт, все, тут обсуждать нечего.
Так и можно было спросить троюродную племянницу внучатой бабушки, если бы ваши дети отказались)
Ну вы же сами начали строить гипотезы, вот я вам и ответила также гипотетически
Всіх підсаджую
• 27 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Вы замужем ,спите вместе, совместные финансы?
Или вы в разводе и просто в одной квартире?
Замужем еще, бюджет отдельный
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Они там прописаны, а значит имеют право проживать и пользоваться всеми услугами
Ну он же их не воняет? Чего тогда к нему пристали? И как раз, если он оформит квартиру, то сможет выгнать.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Умным человеком его точно не назвать
Ну не скажите
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
И что оформление на него изменит?
Они и так могут его выгнать
Могут, но тогда и оформить не смогут.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
С каких карт? Он же не работает официально
И что? Может картами пользоваться.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Где тут логика, все профукать?
Что профукать?
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Какое у них есть право требовать?
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для100pudov
Могут, после его смерти.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Интересненько выходит.
Как портит?
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
На основании регистрации тоже можно.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Я ничего не строила, это вы написали, что дети были не против его единоличного вступления в наследство. А по факту, их никто и не спрашивал, потому как это не нужно.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Воняет?)
Даже не знаю, это нужно у автора спрашивать)
И как же по вашему они его выгонят, если он оформит на себя квартиру?