Смурфик• 27 июня в 16:39

Рак груди у мамы, кие пережил этот диагноз, поговорите со мной

Прошу не осуждать за то что пришла сюда за советом. У мамы диагностировали рак МЖ, пока что только предварительно поставили диагноз, врач склоняется к третей стадии, никаких симптомов небыло, один только, начала стремительно расти шишечка в груди. Сдали биопсию, ждём результат, записались на КТ и МРТ, точно все скажут не ранее чем через две недели. Не нахожу места, ни работать ни спать не могу. Пожалуйста, кто пережил, победил это, поделитесь своей историей
Пупуговка• 27 июня в 16:41
Группу Афина ищите.Маме выздоровления скорейшего.
автор Смурфик • 27 июня в 16:41
Ответ дляПупуговка
Где искать? Что это за группа?
НеГолосую• 27 июня в 16:42
Если нет метастаз в лимфоузлы, то удалят грудь и будет жить долго и счастливо. Если пошли метастазы в лису, то будет долго, сложно и не гарантирует результата.
Пупуговка• 27 июня в 16:42
Ответ дляСмурфик
Где искать? Что это за группа?
В Фб.Жінки проти раку,Афіна.
Анти-анонім• 27 июня в 16:43
Я зараз в процесі лікування РМЗ, просто хочу вас підтримати. Дайте собі трохи часу на емоції, а далі збирайтеся в купу, уважно збирайте інформацію, беріть обов´язково і другу, і третю думку, все ретельно зважуйте з холодною головою. В онкології навіть вітається друга думка, адже хвороба підступна і складна. Обов´язково постукайте в закриту групу Афіна жінки проти раку (https://facebook.com/groups/Athena.WAC/) там маса інформації саме по РМЗ, користуйтеся там пошуком, вивчайте питання поки чекаєте на аналіз і не соромтеся ставити запитання якщо ж сумніви, в групі є чудові лікарі-онкологи.
автор Смурфик • 27 июня в 16:45
Ответ дляАнти-анонім
Дякую Вам велике! Я бажаю всім серцем Вам швидкого одужання!🙏 Скажіть, де саме Ви проходите лікування, в якому місті?
ХвостПистолетом• 27 июня в 16:46
Вы уже делали кт всего организма? Если нет метастаз, то можно спать спокойно после удаления. После операции ходить на узи лимфоузлов раз в квартал и кт всего тела каждый год
автор Смурфик • 27 июня в 16:47
Ответ дляНеГолосую
Нам сказали что метастазы уже поразили ближайшие лимфоцзлы, насчет остальных органов пока под вопросом
ХвостПистолетом• 27 июня в 16:48
Ответ дляСмурфик
А гистологию взяли с уже удаленного участка?
Анти-анонім• 27 июня в 16:48
Ответ дляСмурфик
Київ, дві операції в клініці Оберіг (частково покрила страховка), промені там же безкоштовно за рахунок держави.
Хірург Шуліга Оксана Василівна (мамолог-онколог, хірург), пангістероктомія Ліщук Володимир Данилович (онколог-гінеколог, хірург). В мене гормональний Рак, тому знизу профілактично все видалили.
Гуляю босоніж• 27 июня в 16:48
Ответ дляСмурфик
А сколько маме лет ?
автор Смурфик • 27 июня в 16:48
Ответ дляХвостПистолетом
Предварительно есть метостазы в лимфоцзлах рядом, КТ пока на очереди
автор Смурфик • 27 июня в 16:49
Ответ дляХвостПистолетом
Нет
Само_достаточная• 27 июня в 16:50
У моей мамы был рак груди.
Но это было очень давно. Сейчас медицина другая.

Держитесь
автор Смурфик • 27 июня в 16:50
Ответ дляГуляю босоніж
А сколько маме лет ?
ХвостПистолетом• 27 июня в 16:50
Ответ дляСмурфик
Как увидели метастазы, на узи?
автор Смурфик • 27 июня в 16:51
Ответ дляХвостПистолетом
Как увидели метастазы, на узи?
На узи, из них тоже взяли пробу на анализы
Каляка маляка• 27 июня в 16:51
Писала уже тут.
Мама 1958 года рождения.
Рак груди в 1992.
Мне было тогда 12 лет и вся родня тогда уже хоронила маму. У мамы была третья стадия.
Консультации были в 3х городах. Удалила грудь в Киеве.
Мне уже 45 лет,уже нет родни ,которая хоронила маму. А с мамой все ок по этой части.
Гуляю босоніж• 27 июня в 16:51
Ответ дляСмурфик
А есть доп заболевания? Лишний вес , сахар? Холестерин ?
автор Смурфик • 27 июня в 16:52
Ответ дляГуляю босоніж
Вес в норме, стройная, сахар в норме, холестерин не проверяли. В целом очень энергичный и жизнерадостный человек. Никогда бы не подумала
Анти-анонім• 27 июня в 16:53
Буде імуногістохімія, буде більше інформації для дій. Важливо: заберіть парафінові блоки і передивіться для контролю в другій лабораторії. Якщо результати зійдуться, добре. Від ІГХ залежить план лікування, краще перестрахуватися.
автор Смурфик • 27 июня в 16:55
Ответ дляАнти-анонім
Дякую за пораду!
hrystia• 27 июня в 16:56
Ответ дляСмурфик
Где искать? Что это за группа?
У ФБ « Афіна. Жінки проти раку». Хороша група
Столічна штучка• 27 июня в 16:56
Ответ дляСмурфик
Где искать? Что это за группа?
в мае прошлого года сделали операцию, прошла 8 химий, лучи в октябре. Сейчас волосі отрасли, пью антигормональную терапию. Нужно успокоиться и пройти все этапы лечения. Здоровья маме!
Анти-анонім• 27 июня в 16:58
Ще момент: обов´язково ретельно збирайте всі результати аналізів, висновки. Якщо раптом виникне потреба у другій-третій лінії лікування за кордоном, вся медична документація перекладається на мову країни виїзду, особливо те що стосується діагнозу. Це значно прискорить надання допомоги.
автор Смурфик • 27 июня в 16:58
Ответ дляСтолічна штучка
Скажите пожалуйста, у Вас агрессивная форма была? На какой стадии вы узнали о вашем диагнозе?
Столічна штучка• 27 июня в 16:59
Ответ дляСмурфик
сначала ставили 1, опухоль была 13мм, но после операция она стала второй. Лимфоузел был поражен. Хотя по биопсии до операции был чистый(
Столічна штучка• 27 июня в 17:00
Ответ дляСмурфик
у меня люминальный Б
автор Смурфик • 27 июня в 17:02
Ответ дляСтолічна штучка
А где Вы проходили лечение?
Столічна штучка• 27 июня в 17:03
Ответ дляСмурфик
сколько по размерам опухоль по УЗИ? метастазы то или нет в лимоузлах, определит только гистология или биопсия. Они могут быть реактивными