Губной рояль• 27 июня 2025
Как отучить кошку ссать на ковры?
Ваши ссут на ковры?
Мороженная курица• 27 июня 2025
Отнести к ветеринару.
Зачем заводить животных, если не в состоянии понять, почему животное так делает?
Помеха справа• 27 июня 2025
Сцут на диваны. Накрываю клеёнкой.
Стерелизованы.
Убрать все ковры
Стерелизованы.
Убрать все ковры
Дівчина заглядєніє• 27 июня 2025
Приберіть коври повністю.
Ну і якщо ваша кішка використовує ваші коври замість туалету то скоріше за все вона мітить територію.
Ви там часом не завели іще собі тварин?
Алина-1240• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
Сцут на диваны. Накрываю клеёнкой.
Стерелизованы.
Убрать все ковры
Стерелизованы.
Убрать все ковры
😳🤮
Брюлик в стразах• 27 июня 2025
спреи, масло эфирное, к примеру масло чайного дерева, если это не связано с течкой или болезнью.
Моя обссыкала все тряпки на полу во время течки, после стерилизации перестала.
И еще перед болезнью. Начала обссыкать и через время серьезно заболела.
Глаза_в_3_карата• 27 июня 2025
Капец... И за что вы этих кошаков так любите и всё им прощаете???
Сосиска_Втесте• 27 июня 2025
Не. Было дело ходил за шкаф, но я его сильно моськой тыкала, и шкурки от апельсина/мандарина положила в место, где он начал свои дела делать. Потом забыл. Он был которебенок, сейчас уже почти 15 лет ему, он в туалет теперь даже в не очень хороших условиях под обстрелами только в свой лоток. Точнее, это был не лоток именно, а его платиковая переноска, мы сняли верх и насыпать наполнитель. То есть, послушный мальчик
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да , мы ж их с малычку взяли, ответственны за них, мы же своих старых вонючих родителей не выкидываем на улицу, почему кота можно?
Не надо было тогда заводить
Банан-барабан• 27 июня 2025
моя ссала пока не стерилизовала, после этого не ссыт. если ваша стерилизована и ссыт, возможно у нее проблемы с мочеполовой системой
Подвійна веселка• 27 июня 2025
У меня две кастрированы. Старая не метит, младшей осенью 3 года, с весны начала чудить, метить обувь в коридоре - мы спрятали, если кто забыл - сходит опять. В угол кухни на линолеум, где она охотилась на каких-то мошек (я поставила туда миску). Потом на диван сына (старый выкинули, купили новый, накрываем клеенкой). Не болеет, бодра, наглА и с пузом салка. Просто наглое уличное котэ, которое решило мстить, когда лоток засыпан не тем, чем ей нравится или в миске по щелчку нет корма. Свыня короче обнаглевшая
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ дляБанан-барабан
Есть ещё характер, когда что то не нравится, но если прям каждый день то надо показать врачу
Помеха справа• 27 июня 2025
Когда перемены какие-то то начинают сцатся, когда уезжаем на три дня, то тоже сцутся , короче показывают что им это не нравится
Подвійна веселка• 27 июня 2025
Они часто привередничают. Можно пробовать разный наполнитель, или в неудобном месте лоток, там неуютно, шумно, тяжело открыть двери лапой. Я поставила второй горшок на балконе пока лето. Надо еще картонных когтедралок накидать
Глаза_в_3_карата• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
Не надо было тогда заводить
Ну вы сравнили, конечно
. Родителей и глупого блохастика. Я понимаю про ответственность, но терпеть годами от кота ссанину на ковры, это не уважать себя.
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вы сравнили, конечно
Не берите тогда животного в дом, если не готовы к проблемам
Глаза_в_3_карата• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
Я и не беру, мне забот и так хватает.
Домовенок Кузя• 27 июня 2025
Ответ дляПомеха справа
капцем по морді - дуже дієво!
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вы сравнили, конечно
Накрыть диваны , ковры убрать
Зачем вообще нужны ковры
Помеха справа• 27 июня 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я и не беру, мне забот и так хватает.
А дебилы люди берут животных, а потом выкидывают, зачем так делать
Лучше сразу не брать
Подвійна веселка• 27 июня 2025
Ну, мелкую мы подобрали в месячном возрасте. Абсолютное дитё. 10 октября, 2/3 Киева после обстрелов обесточило м обезводило. Ночами уже был минус. А тут под машинами во дворе бегает играется с листиком месячная дурёха, страааашненькая как бэби Йода. Я взрослых не беру, тех что к улице адаптированы. Тех, что с мамкой не трогаю, могу покормить. А тут абсолютно одинокий брошенный ребенок, не выжила бы.
Как нефиг делать• 27 июня 2025
В зоомагазине продаются спец средство.Еще кошки очень не любят запах цитрусовых,можно дольки лимона разложить, не будет подходить.А почему писяет? Может наполнитель не нравится...
Подвійна веселка• 27 июня 2025
Старшую мы вообще в 13м году привезли из Феодосии, подобрали в ужасном состоянии, тоже месячный недокормыш, она нам под колеса кинулась и у меня в руках уже потеряла сознание. Покусанная вся, блохастая ..возили с собой по палаткам 2 недели
Вся в кредитах• 28 июня 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вы сравнили, конечно
А коври на підлозі - це хіба поважати себе?
Партизанка• 28 июня 2025
1. Обратиться к ветеринару, обследовать животное. Если врач скажет, что здорово - решать поведенческую проблему.
2. Если у кота в лотке нет наполнителя, он под решеткой - насыпать впитывающий мягкий наполнитель, решетку убрать.
3. Ковры химчистить и убрать хотя бы на время.
4. Если животных несколько, обратиться к зоопсихологу за помощью в адаптации.
5. Если есть негативное отношение к коту, проблемы с доступом к лотку, лоток неудобен коту, стоит в тревожном для кота месте, кота пугали на лотке (стоит в туалете и при коте слили бачок унитаза, например) - все это и не только тоже могут быть причины нечистоплотности.
Партизанка• 28 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
капцем по морді - дуже дієво!
Да, очень действенно, правда. Ссать все равно будет не в лоток, но постарается не попадаться