Фиона Шрековна• 28 июня 2025
Гипотиреоз выбор лекарства
Всем привет была на приёме у врача выявили АИТ+гипотиреоз
ТТГ 11.5
АТПО 567
Сказала пить л Тироксин или эутирокс на выбор,в дозе 75
Что вы принимаете эутирокс или л тироксин, где меньше побочек?
ТТГ 11.5
АТПО 567
Результат:
вже голосів:
13 (68.42%)
Эутирокс
6 (31.58%)
Л Тироксин Берлин Хеми
Фиона Шрековна
• 28 июня 2025
Ответ дляElizAb
Пью Л тироксин , побочек не заметила, дозировка 75
Помогает снизить ттг?
Фиона Шрековна
• 28 июня 2025
Ответ дляРучки-Крючки
О каких побочках речь? Что вы уже прочитали?
Та все ок, просто интересуюсь
Вкуси мене• 28 июня 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Помогает снизить ттг?
Вам его выписали, потому что ваша щитовидка не может вырабатывать этот гормон, снизит ттг только он, так что выбирайте что-то из этих и не выделывайтесь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 июня 2025
В мене побочка від цього препарату.. тахікардія страшна(( лікарі кажуть пити бісопрол(( але варіантів немає, пʼю еутирокс. Л-тироксин пробувала, без змін. Тахікардія і на тому і на тому. Ттг був більшим, 20
Ms. Анонимная• 28 июня 2025
Почала пити еутирокс 50 за призначенням хірурга. Оце п´ю лише 5 день, погано, безсоння, серце сильно стукає ввечері. Буду в пн радитися зі своєю лікаркою, може, препарат міняти чи дозу.
Ви починайте пити, як призначили, потім будете з лікарем коригувати
Фиона Шрековна
• 28 июня 2025
Ответ дляВкуси мене
А вы что принимаете
Само_достаточная• 28 июня 2025
Ответ дляВкуси мене
Щитоподібна залоза і не виробляє ттг)
Вкуси мене• 28 июня 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Щитоподібна залоза і не виробляє ттг)
Я это и не писала как бы. Щитовидка вырабатывает тироксин, который автору и выписали, чтобы снизился ттг.
Карма хамелеона• 28 июня 2025
Постоянно принимала только Эутирокс, повышая со временем дозировку. После того, как попалась упаковка с подделкой и я прочувствовала все прелести дефицита, перешла на Л-тироксин
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Мне назначили сразу 25 мкг ,и тоже была тахикардия где то две недели, потом все нормально.
Повышали 5 раз ,до 32.5 ,50,75,88,100
И каждый раз одно и то же ,тахикардия 2 недели
Все будет нормально у Вас,идёт привыкание
Повышали 5 раз ,до 32.5 ,50,75,88,100
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2025
Автор ,у меня на эутироксе была усталость и сонливость , перешла на л тироксин ,вроде бы лучше ,больше сил ,энергии . Не знаю, совпадение или нет ,возможно были другие причины слабости ,сейчас принимаю л тироксин 100 мкг
Фиона Шрековна
• 28 июня 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Вы в новой упаковке принимаете?
Фиона Шрековна
• 28 июня 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы в новой или старой упаковке пьете? Я читаю говорят разница есть
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2025
Ответ дляФиона Шрековна
В новой ,в старой уже нет в аптеке ,где я обычно покупаю
На всю жизнь не запасешься, пришлось покупать в новой
Фиона Шрековна
• 28 июня 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И как? У меня мама будет только начинать? Не было плохо?
Карма хамелеона• 29 июня 2025
Ответ дляФиона Шрековна
В новой